Проблема выбора. A700 vs A500/550?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем CAMOBAP, 18 фев 2010.

Метки:
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Не читал, но осуждаю..." :D

    Во-первых, А550 и А500 отличаются НЕ ТОЛЬКО матрицей. К примеру, дисплей у А500 просто отстойный, по-сравнению с А550.
    Во-вторых, эргономику А700 и А450-550 сравнивать вообще нельзя. Семисотка выигрывает вчистую.
    В третьих, скорость и точность АФ у семисотки выше.
    Список достоинств А700 может получиться длинным...
     
  2. а что насчет объективных недостатков?

    кстати у вас в подписи 850я, хочется спросить, зачем тогда еще 700ка?
     
  3. Мы не торопимся в чем конкретно выигрывает - кроме скорость и точность АФ...Во мнооогом это не ответ...
     
  4. Это не дисплей у А500 отстойный, а у А550 отличный ;)
    На качество снимков это не влияет, так что я лично после внимательного просмотра дисплейчиков у А500 и А550 для себя решил, что разница в цене слишком велика для такой небольшой и не особо важной разницы в дисплее. Больше из серьёзных отличий ничего нет, кроме лишних мегапикселей, которых на такого размера матрице вполне хватает и у А500.
     
  5. Я описал свои ИМХО ощущения после А100, и ни вчём не критиковал А700. Прежде чем чтото писать, нужно научиться читать, для начала. По поводу "отстойного" ЖКМ на а500, тут уж на вкус и цвет... те 100Е, которые стоит крутой жкм я лучше залью в бак свей машинки и съезжу в альпы, да поснимаю там пейзажики своей а500, а фото посмотрю на нормальном экране в полный размер. Кстати снимки, сделанные 500кой мне нравятся больше чем 550кой ИМХО Для настройки камеры и наводки на объект съёмки экрана 500ки хватает вполне. Хотя, судя по тому сколько у Вас всего висит под сообщением, для вас главное не съёмка, а собирание "крутых игрушек" для полки... И покупать бу камеру, которая
    1. снята с производства,
    2. неизвестно сколько ещё прослужит
    3. ремонт, НЕГАРАНТИЙНЫЙ, например замена ушатанного затвора, будет стоить почти столько же сколько сама эта бу камера...
    просто расточительно. Лучше новую, с гарантией, пусть немного слабее по возможностям. Вот такая мысль была высказана в предыдущем посте.
     
  6. Про размер кадрового буфера не забываем. Для кого-то это может оказаться критичным.
     
  7. У Вас точно 300ка,а то в галерее все снимки с непойми каких камер:D
    А что Аф у 700ки действительно быстрее,чем у 550ой?Шумов правда меньше?А что 550ая из пластика?а что?а что?а что?
    Иди ка тролль на фотовру или хобот,там интересней в разы!:mad:
     
  8. для сравнения шумов сделал пару картинок A500, не знаю, поможет ли кому:

    освещение в комнате экон.лампы 5х7вт, объектив м50 f1,7... остальное в EXIF файлов, если комуто интересно. Внутрикамерный Жпег. Если нужны равы сделаю без проблем.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Если вам нужно f/1.4 в солнечный тропический день, то покупка нейтрального фильтра решит эту проблему. Причем недорого :)
     
  10. Это вы на заборе прочитали? откуда такая цифра?
     
  11. такие цены там, где я живу. В королевстве англицком наверняка тоже самое... или не так?
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #32 24 фев 2010 в 13:06 | Проблема выбора. A700 vs A500/550? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    Спасибо за совет. :D
    Прочитал ровно то, что было написано.

    Глупые выводы оставьте себе...


    Снова глупости.
    Первая про негарантийность. Вспомните дату начала продаж А700. Затем подумате, сложно ли сейчас приобрести камеру с действующей гарантией.
    Вторая про стоимость замены затвора. Да и про необходимость его замены. Отмазки про "там, где я живу" совершенно неуместны. Если вы не заметили, топикстартер живет в Иркутске. Стоимость работ В РОССИИ давно известна, так что лучше вам самому для начала научиться читать. ;)
     
  13. Немного поправлю.
    Боковые датчики (у а700) - на уровне конкурентов 40д, д90 и т.д. Центральный - будет даже по лучше (ИХМО).
    Вспомним тест где снималась машина - на фото ру - а700 всех там сделала.

    Значение ИСО в видоискателе показывается при изменении этого самого ИСО.

    Из недостатков (по сравнению с а550) я бы выделил несколько большие шумы, немного своеобразную цветопередачу (ну в смысле - придется немного в конверторе по возиться), отсутствие ЛВ и - пожалуй это важно - более лучший алгоритм работы при включенной широкой области фокусировки и включенном распозновании лиц.

    Из достоинств - гораздо лучшая эргономика, лучший АФ (+ подсветка), лчшие мех. характристики (100 тыс ресурс затвора, магнивый корпус).

    Учитывая последнее - еще вопрос что быстрее сломается - 2х годовалая а700 или новая а550.
     
  14. Ничего не понял.
     
  15. Я на а700 где то в 70% случаев пользовался НЕ центральным датчиком. Все отлично. Единственное что раздражало - это то, что подсветка АФ работает только при центральном датчике.

    На а850 - примерно 50/50 из -за того, что все датчики залеплены в центр, и большой разницы уже нет :(.
     
  16. я об этом и говорю - на семисотке боковые датчики работают только когда светло, в квартире уже гуляют, а на старших камерах боковые датчики - довольно условное понятие. Поснимал на Д3, почувствовал разницу))) хотя у Сони масса других преимуществ но автофокус слабое место
     
  17. Да 300я я и нескрываю...Вполне устраивает. Выйдет Sony с видео тушку сменю. Рисунок делают стекла. Стекла уже набрал (16-105, 100-300 APO, 24 2/4). А хорошие фото как я понял можно снять и на мыльницу была бы идея...и что снимать. А то у меня есть знакомые понабирают крутого железа, а фото такое скучное, неинтересное. И все снимки делают в автомате (максимум с коррекцией экспозиции) а что такое выдержка и диафрагма и незнают.
     
  18. в каком то смысле стоит похожий вопрос, поэтому в копилку знаний ещё вопрос - авто hdr в 500/550 стоит того? Или баловство это всё, брать А700 и не мучаться?
     
  19. Так не надо сравнивать А500 с Д3 стоимостью $5000. Сравните А500 с аналогом от Никон ;)
     
  20. двойной крест? тогда получается что и оптика нужна эээ... несколько другая - из моего только полтос сможет вкусить удовольствие от него. у тамрона 2.8 всё же не рабочая :(
     

Поделиться этой страницей