EOS 450D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем gozya, 16 фев 2010.

  1. Мне тоже нравится. ;)
     
  2. Спасибо! Убедительно и по теме.
     
  3. Спасибо! Полезная информация.
     
  4. #24 20 фев 2010 в 00:10 | EOS 450D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Товарищи. На форуме VM два владельца олдпятака ругаются, что на экранчике промахи фокуса не видно. Т.е. явление это массовое.
    Я сравнивал 450й с А100 и могу сказать, что в плане управления сотка лучше, по шумам - хуже, но особого криминала с цветопередачей я не увидел, так как сравнивал на китах (не было у меня тогда под EF оптики)... Очень понравилось как Кенон отрабатывает ББ, экспозиция "сразу" - норм, но стремления любой ценой спасти света (как я привык на сотке) я не заметил. Также была очень заметна разница в весе - сотка оказалась значительно тяжелее. ИМХО при использовании с мелкими фиксами 450й будет удобнее. Кнопки на корпусе у 450го неинтуитивные, но привыкнуть можно, хват под мою руку - норм (но сильно хуже 40D). Live View - чисто для макро/мануала, ибо контрастный АФ неюзаблен из-за тормознутости, а для съёмок с неудачного ракурса не хватает откидного дисплея. По поводу АФ впечатления двоякие. Днём наводится мухой, промахов не замечено, но выюор точки фокусировки сделан через задницу. Ночью тормознее, чем моя А100 (хотя на тех фокусных, где я сравнивал, кеноновский кит ещё и светлее был...)
    Алсо в плюсах Соньки остаётся стандартный набор - стаб_everywhere/управление вспышками/большой буфер для серии
     
  5. А что можно сказать про Никон Д60? Если его сравнивать с Кэнон и Сони одного уровня.
     
  6. У Д60 нет отвёртки,нет стаба и 3(!!!)точки автофокуса.С чем сравнивать то тогда?:)
     
  7. #28 25 фев 2010 в 19:00 | EOS 450D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Я своему кэнону только радуюсь после 200ой, честно.
    Объектив без стаба взял отдельно и еще полтос.
    Без стаба можно жить на 1\20 и выше, однако 18-55 был взят на ШУ, от того и без стаба.
    Полтос меня весьма раздосадовал с фронт фокусом.
    Я только со второго раза взял нормальный и то сейчас активно его юзаю, смотрю чего в этом стекле вылезет гадкого.

    Вот с шириком я никак не могу определиться - хотя он мне нужней всего "для работы".

    Так из отличий кэнона от 200ой:
    На мой взгляд он меньше шумит и шумит как-то по другому.
    Лайф-ю почти не нужное пожирающее заряд батарейки баловство - пару раз его использовал и всё.(летом поиграюсь с ним вдоволь)
    Хват у 450 мне больше понравился, меню тоже отличное.
    Режим контроля за глубиной резкости оказался нужной вещицей.
    кнопка предварительного закрытия диафргамы на мой взгляд не нужна вообще.
    12 мп против 10 мп.
     
  8. Мне показалось? Или народ действительно потихоньку переходит с СОНИ на другие системы? Даже на этом форуме свои ветки создают.
     
  9. Переходят, отчего ж не переходить?-) Многие, правда, возвращаются отплёвываясь ))) ИМХО с 200 на 450 переходить - это извращение. Была у самого мысль перелезть на первопятак, но как-то на 850-ю переход выглядит симпатичнее.
     
  10. Переходят те, кто дальше кита (ну или 28/2.8) в родной системе не залазил...
     
  11. А почему нет? Пока что в паспорте не закреплена фотосистема, так что можно переходить без разрешения :)
     
  12. Кому война, а кому мать родна :D
     
  13. В родной для обитателей этого клуба. Что не так?
     
  14. С системами не рождаются - системы выбирают. И меняют

    Выше утверждение звучит так, как будто покидающий систему - предатель родины, не понявший всего цимеса этой родины. И что фотосистему Сони ни в коем случае нельзя покидать, если даже случайно купил а200 и зарегистрировался в клубе - пожизненный минолта-сони-приговор :)
     
  15. Вам не показалось=) я оч тихо свалил на кэнон,чему весьма рад.
    Но уходя хлопать дверью и какать под неё не в моем духе, поэтому пишу только в этой ветке теперь=)
     

Поделиться этой страницей