1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресурс работы затвора

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем PSN, 10 фев 2010.

  1. зачем на пальцах? это же по названию папки и кадра видно при обычной последовательной нумерации, вот у меня сейчас примерно 2000 во втором десятке тысяч, т.е. 12000 кадров...
     
  2. у меня папки по датам...
    а кадры - если я не ошибаюсь то несколько кругов сделало. а вот сколько, к сожалению не замечал.
    ясно, т.е. у меня мой затвор может не захотеть работать в самое неподходящее время, и я даже знать этого не буду... а уж кадров то у меня наверное около 200 тыс набежало за мои 2 года )))))))
     
  3. почти 300 кадров в день включая выходные и праздники...? :) это где так фототехнику эксплуатируют?
     
  4. #24 8 апр 2010 в 14:56 | Ресурс работы затвора | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
    По A700-ке официальные данные -

    Как я понимаю, у A900 примерно тоже самое.
     
  5. Тут в фотору взял брошюрки с Никонами.Так у них даже на младший д3000 заявлено 100тыщ срабатываний..
     
  6. Ундервуд, это только на последние модели они стали кевларовые затворы ставить, раньше как у всех было 50 тысяч.
     
  7. У меня Д5Д отходила 120т.кадров примерно
     
  8. на А700 более 100.000, но Дмитрий Бурков сказал что все выглядит замечательно,О
     
  9. у меня на двухсотке пробег уже 91 тысяча :) подозрение, что экспонометр начинает привирать в сторону недодержки.. а затвор пашет, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. кстати, вот в теме про двухсотку спрашивал - там пока молчок.. может, сюда народ чаще заглядывает :) сколько может стоить замена затвора на двухсотке?. или когда он накроется проще на другую тушку переходить?. и тогда на какую посоветуете? :) (сразу предупреждаю - ФФ мне во-первых не светит, а во-вторых не нужен)
     
  10. A100 отработала 150.000. Продана. С тех пор набито ещё 70.000 - Без проблем
    А200 отработала 100.000. Продана. Отработала ещё 50.000. Полетел затвор на 150.000
    А200 отработала 80.000. Продана. Отработала ещё 20.000 - Без проблем
    А700 отработала 100.000. Проблем нет

    Кэнон-Никон? СОНИ!
     

Поделиться этой страницей