Как фотографировать

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LXB, 31 янв 2010.

  1. Ребят, только не смейтесь! :D

    БЛОНДИНОК НА СНЕГУ :eek:

    Честно, может я чего-то не доганяю, но девочка одна все время пристаёт- расскажи да расскажи. Сильно ей тема фото нарвится, но не выходит ничего толком. Ну про портрет я ей рассказывал. Пытался насчет экспозиции просветить. Но это- выше моих сил. :'( Что делать? :) Уже не выдержал- сказал, что ей ничего не поможет :rolleyes:

    Может и правда есть какие ньюансы :cool:, а?? :eek:
     
  2. Блондинку в студию!:D
     
  3. Хитрый-то какой!!! :))))
    не, ну могу узнать, но смысл.
    Я так понимаю вопрос в том, что светлые волосы и снег на фоне :) (кстати у нее- мыльницо).
    А может вопрос более глобальный :rolleyes: в плане думательных особенностей блондинкофф :eek:
     
  4. Художник Поленов белую лошадь на фоне белой стены и то - изобразил, а уж блондинку в снегу как-нибудь да можно сфоткать. Кстати, даже если снег чистый-чистый (в ином случае проблемы вообще нет:)), у блондинки волосы будут сливаться с фоном только, если она поседеет.
     
  5. Светлое на белом - делайте экспокоррекцию "+0.5 ...+1.0", или точечный замер "по лицу".
     
  6. Lynx
    ну вот и я о том :) Жаль смайла нет с кружками пива ;)

    Вадим Кривоногов А может наоборот в минус? Иначе детали вроди глаз, бровей, черт лица могут потеряться. Темпаче мыльницо
     
  7. #7 31 янв 2010 в 09:14 | Как фотографировать
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Экспонометр не знает что мы фотографируем, и воспринимает снег как среднесерую картинку. Если сделать "в минус" тогда он (снег) еще темнее будет. Люди тогда вообще будут черными пятнами на темно-сером фоне.

    Не мое (к сожалению) фото. типичный пример недоэкспонирования: снег темный, девушка еще темнее.
     
  8. Тут ключевое слово-"мыльницо"
    Может тут банально не хватает динамического диапазона микро-сенсора.
    Также что может и минимальная выдержка+открытая диафрагма "выжигают" кадр.
    У меня например портреты на пляже(без ND-фильтра) получалось только Минольтой 9xi снимать, другие- выжигали.
    Скажите блонде что надо либо волосы красить , либо менять камеру ,или как минимум ND фильтр приспособить.
     
  9. Да я ей вообще давно хотел посоветовать использовать мыльницо для фоток"мф мордой в салате" и забить на фото. Но прёт её- видимо делатьт больше нехрен. На удивление относительно пристойно через год мучений начало получаться.
     
  10. #11 31 янв 2010 в 19:29 | Как фотографировать
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Это одна из самых сложных съёмок. "Фотография в высоком ключе" называется. Выполнимая задача. Тут главное: борьба с тенями. Никаких теней не должно быть. Модель пусть чуть реснички подкрасит. Сильно пусть не мазюкается. Не должно быть так же яркого солнца. Облачный день, чистый снег, белые одежды. 75мм или 105мм, 1/15с и дырка 11 или 16.
     
  11. SuLev просветите плиз, зачем такая длинная выдержка, особенно учитывая что снимаем человека, и уж тем более так сильно зажимать дырку?
     
  12. Нужно ее убедить, что блондинка на белых простынях выглядит гораздо лучше :D
     
  13. Чтоб не "расплылась" и чуть отделялась от снега. ;) Вы же снимаете в высоком ключе, а перед матрицей всё белое. Это бестеневой снимок будет.
     
  14. +5........
     
  15. SuLev я к тому, что я слабо представляю как человека снимать на такой длинной выдержке при таком длинном фокусном, половина кадров размазанных будет...
     
  16. Получается зря смеялся с едвушки) интересная тема значит
     
  17. Ага. Причем не перед ёё, а перед моим объективом)))
     
  18. ставьте в мыльнице режим "портрет на пляже" и снимайте. Но только скажите, что этот режим работает правильно только когда в кадре девушка обнажена или максимум в купальнике :)
     
  19. Скажите, что для таких снимков необходим редкий аксессуар "черная вспышка". Может, поуспокоится?:)
     

Поделиться этой страницей