1. - никак не впечатлила) 2. - сильный перебор в обработке. Фотошопа больше, чем фото. Остальные - да.
http://public.bay.livefilestore.com...jMsz58qYn7psn1ubB_o1Mg/20091218_0104-Edit.jpg Хорошая фотография. Но такой кадр — дело случая. http://farm3.static.flickr.com/2642/4186787177_bdf5993c3f_o.jpg Красиво. Но если над некоторыми "нашими" кадрами крепко поработать в Фотошопе — будут выглядеть так же. http://www.instants-choisis.ch/publiweb/DSC01364_w.jpg Очень хорошо. Такие кадры — вопрос денег на путешествия. http://mihainedelcu.zenfolio.com/img/v3/p643380922-5.jpg Не вижу ничего особенного. Но впечатление благоприятное. http://www.lapsus.hr/images/tomiZG_best-of-2009-2537.jpg Стандартнейший стандарт. Тот же Spalex привез с Фотофорума кадр получше. http://farm3.static.flickr.com/2547/3801301690_90c3e05e97_o.jpg Постановка? А так — хорошее жанровое фото. http://i432.photobucket.com/albums/qq49/I_Inspiron/one of us/2009_08_22__191708_442.jpg Отличный кадр. Вопрос денег на путешествия. http://farm4.static.flickr.com/3398/3495275776_a792e4a37c_o.jpg Кислотная кислота. Первое впечатление хорошее, но потом всё хуже и хуже. Через пару минут вызывает отторжение. Точно таких же кадров каждый из нас может настрогать хоть сотню. http://mysite.verizon.net/ress6bxl/sitebuildercontent/sitebuilderpictures/DSC02172_Dyxum.jpg Ничего особенного. Сравните: http://pics.livejournal.com/greymage/pic/0006hf12 http://rhodri-evans.smugmug.com/Cities/London/Canary-Wharf-1/739585276_PoFds-XL-1.jpg Довольно средне. Искаженные дома прикольны несколько первых раз, потом надоедают. Кстати, среди "наших" фото есть парочка кадров получше схожего содержания. И т.д.
Я действительно так считаю. Просто потому что те пейзажи, которые мне нравятся, сняты исключительно за пределами России. Исключение, рисованные в высоком разрешении фантазии Айвазовского на тему реального Крыма. Верю, ибо когда едешь в 3-х сут. поезде или смотришь снимки с Байкала, иногда шедевры попадаются.
Ну да. Снимка F-15 при пересечении звукового барьера в альбоме, очевидно, нет Вопрос к ХС: учитывались ли при выставлении оценок особенности жанра и соотношение между жанрами по количеству? Т. е., оценки - абсолютные? Или выставлялись в каждом жанре отдельно? Если первое, возможна ситуация, как я понимаю, когда фотка с заведомо более низким баллом, но в менее распространенном жанре, опережает фотку с более высоким баллом, но в распространенной категории. И, кстати, по какому принципу делили жанры? В частности, куда относили спорт и архитектуру? Заранее спасибо
Вчера мы на глаза оценили границы попадания в кадром жанре, не оглядываясь на абсолютные оценки. Сегодня я глянул - они оказались на идентичны абсолютным оценками +- 3-4 фото. В разное, если городской пейзаж - в пейзажи.
Ты наверное хотел сказать: Вчера мы на глаз оценили границы попадания в каЖДом жанре, не оглядываясь на абсолютные оценки. Сегодня я глянул - они оказались на идентичны абсолютным оценкам +- 3-4 фото.
Парни, давайте не будем такие фотографии в качестве примера приводить - на то соответсвующая ветка есть... а то лично я и так понял, что все мои фотки - полное уг и готов всё распродать и навсегда завязать с фотографией, и тут еще вы добиваете...
А что делать-то? О чем-то участникам, имеющим на руках оценки потрындеть хочется, а ХС фото показывать не хочет. Против показывания самими участниками тоже почему-то возражает. Или это только оценок касается? Если только оценок, то ссылки на своё готов повесить. Тем более, что все это в галерее есть.
2 kashtan: 2 net_daemon: Не видел ваших фото, про которые вы сами, между прочим, так скверно отзываетесь - так что ничего сказать не могу. Но мне кажется, что такие баллы - это не повод для расстройства. Мои фото тоже не фонтан как оценили - вот только я знаю целую кучу народу, которые за хуление моих кадров порвут пасть любому (не в виртуальном пространстве, а в реале) - и которые ждут моих новых фото - просто потому, что они им нравятся. Посему лично я на оценки ХС положил вооооот такой болт, и отношусь к своим оценкам как к оценке расхождения моего "фотовзгляда" с "общепринятым". Цитирую уже не помню кого - "Любитель снимает то, что он хочет показать миру, а профессионал - то, что хочет увидеть зритель". Заменяем "зритель" на ХС - и получаем, что зная "среднестатистический" вкус - легко можно набрать "проходные" (так и хотелось написать "заднепроходные") работы в альбом. Ну а показывая то, что ты хотел показать миру - понимаешь, что ты не "средний" человек - ну и слава Богу!
Мои фото тоже не фонтан как оценили - вот только я знаю целую кучу народу, которые за хуление моих кадров порвут пасть любому (не в виртуальном пространстве, а в реале) - и которые ждут моих новых фото - просто потому, что они им нравятся.-Ну в чём проблема,скинтесь на деньги и напечатайте свой альбом по числу ваших поклонников,а по поводу болта,а не хамите ли вы сударь?
Рвать пасть за критику фото, это да, это по-доброму. P.S. И вообще, непонятно такое болезненное отношение к оценкам. Если так обижают чужие оценки, зачем было вообще что-то отправлять на конкурс?