APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. официальный сервис сигмы пишет мне, что объектив надо С КАМЕРОЙ отправлять!!! чета я нихрена не понимаю. страшновато так то ее отправлять, не три рубля стоит!
     
  2. Feniks777 сегодня проверил свой 17-70 на А55 - работает отлично! получается, проблема с А77 только лишь...
     
  3. #303 23 мар 2012 в 15:16 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    Сегодня на a77 проверил. На коробке есть наклейка a33, a55. Фокусируется рывками, долго. Одел на a55, там все гладко и быстро. У нас в городе его прошить на A77 негде :( В общем буду продавать. Если кому интересно ссылка в подписи :)
     
  4. Приобрел не давно такое стекло, у меня вопрос:
    в одну фокусировка двигается почти бесшумна, а в обратную с легким писком это нормально или все-таки брак? (камера А 550)
     
  5. C 57-й та же беда, не фокусируется, а если и фокусируется, то рывками и долго. Что косвенно подтверждает что 65-я и 57-я по сути одна и та же камера.
     
  6. Это прошивкой лечится легко и даже если она не гарантийная, то очень не дорого и моментально. К примеру в Онлайн Трейде Сигмы прошивают за 600р.
     
  7. коллеги подскажите а в режиме видео он тихо фокусируется у вас?
    у меня со стабом, прошивал, начал работать автофокус.
    но вот на записи видео слышно как он фокусируется.
    и еще одно. при съемке видео фокусируется только в том фокусном расстоянии в котором начал съемку.
    точнее так. на начало съемки фокусное расстояние например 35, тогда фокусируется при изменении от 17 до 35, если больше автофокус не работает.
    это только у меня так ?(
     
  8. Всем доброго времени суток.У меня вопрос к знающим, как можно исправить проблему. Приобрел данный объектив, на коробке написано о совместимости с А65 и 77й, у меня как раз 77я, но есть явные проблемы с фокусировкой. фокусируется рывками и очень долго, особенно на длинном конце, на широком угле все нормально. Нахожусь в Хабаровске и соответственено в сервисный центр проблематично попасть.
     
  9. DoctorZlo
    Не буду утверждать на 100%, но похоже наклейка в данном случае не соответствует содержимому. По крайней мере у меня до перепрошивки вел себя именно так, как Вы и описываете.
     
  10. А серийники на коробке и на объективе совпадают?
     
  11. совпадают
    FV256 скажите а перепрошивали вам долго?
     
  12. Как этот объектив для видео? Кто пробовал? Хочу для а57...
     
  13. Для видева самое то! Если бы не имел сейчас старую сигмо 17-70 взял бы новую со стабом :yum: Хотя старая и лучше оптически.
     
  14. Минут десять.

    olex78
    Немного слышен звук фокусировки в тихом помещении.
     
  15. А я, вот, не соглашусь. Мотор HSM у этого объектива работает специфически - щелкает при остановке кольца. Хорошо слышно на звуковой дорожке(отвертку слышно лучше :)). Имел опыт Сабж+А55. Для сравнения Sony 28-75/2.8 работает практически бесшумно, хоть и не HSM. Куда лучше Sony 16-50/2.8 SSM.

    P.S. Ну вот, опередили :)
     
  16. Господа, кому прошивали данный объектив со стабом! под новые камеры - стаб после прошивки работает?
     
  17. Снимал сабжем+А55 наземную часть авиашоу. Очень порадовала скорость и точность фокусировки, а так же резкость по центру (снимал, правда, на поджатой, но из массы бывших и имеющихся у меня объективов так здорово не попадает ни один). К краям при таком соотношении цены/формулы претензии предъявлять сложно... Но в общем-то - терпимо.

    Есть претензии к цветопередаче: многовато желтых оттенков, очень заметно отличается от продукции сони-минолты.
     
  18. Лучше брать со стабом.? Говорят без стаба картинка резче. Видео со стабом в объективе лучше чем со стабом в тушке? Матрица греется меньше?
     
  19. Победил сегодня сервис Сигмы и добился бесплатной перепрошивки объектива без гарантии и каких-либо документов. Это стало возможно благодаря консультациям господина gogun за что ему огромное спасибо. Сейчас выясняю некоторые подробности относительно стабилизатора после прошивки.
     

Поделиться этой страницей