Вот и начались проблемы с Z3

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем R0Ver, 10 мар 2006.

  1. Работала, работала моя Z3 и в один прекрасный момент при подключении к компу ничего не произошло. Благо карт-рейдер есть. У кого какие соображения есть по этому поводу? Сервис-центр от меня ой-ой как далеко, магазин где брал 200 км.
     
  2. перво-наперво внимательно осмотрите контакты кабеля и ЙуЭсБих как на компе так и на самой камере
    ну и целостность самого кабеля
    возможно дело совсем не в камере ;)
     
  3. Внешний осмотр ничего не дал. Флэшка в карт-ридере читается нормально. И, подключив кабель для просмотра фоток на телеке, выяснил что всё работает как надо. После чего подключив опять к компу получил трель сигналов из динамика компа (как будто клавиша запала, хотя клавиатура и мышь не подавали признаков жизни). Отключил камеру, отключил комп, опять загрузился, подключил камеру, и о чудо, всё заработало. Интересно, что это было?
     
  4. я так подозреваю у вас какие-то неполадки с самим портом USB на компьютере, а может и с контролером на материнке

    в любых "поломанных соединениях" если от них не пахнет дымом и не видно открытого огня в 80% случаев (а может и больше!) помагает обыкновенная разборка и следом за ней аккуратная сборка
     
  5. По манулу на всех зетках при проблемах подключения к компу - именно это и рекомендуют, отсоединить, выключить камеру, перезагрузить комп, присоединить, включить камеру. у меня тоже на нулевой Z5 такая фигня была - я и купил картридер для SD/MMC за 200 рублей, теперь после пары рюмок не разглядываю пристально шнурок - не пихнуть бы в разъем наоборот. убобнее чесс слово :)
     

Поделиться этой страницей