Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Наконец-то посмотрели "Как приручит дракона" всей семьёй.
    Очень понравилось, отличный мульт, пожалуй со времён самого первого "Шрека" ничего столь достойного у буржуев не было.

    З.ы.: и кстати, да переводчики ХЗ откуда вдохновение черпают. Пропустили слово в названии - весь смысл поменялся наоборот. Правильно: "Как приручить в себе дракона"
     
  2. #382 29 окт 2010 в 14:14 | Обсуждение кинофильмов | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
    Да, таки Гоблин, наверное, правильнее всего перевел - это просто название местности. Это все равно что Нью-Йорк, Лондон или Уоллстрит пытаться перевести.
    Наверное как в "Ведьмаке" (там, правда, фраза была подсунута ГГ под видом самого страшного заклинания, употребляемого лишь в крайнем случае, но сказанная на неизвестном ему языке) - "топай отсюда и отымей сам себя" :)
     
  3. а я вчера пираньи смотрела - бред полный(
     
  4. Очень жесткая документальная лента об эксплуатации животных человеком. Впечатлительным и беременным не рекомендую.

    [​IMG]
     
  5. Посмотрел за длинные выходные:

    1. "На ощупь" Юрия Грымова. Очень понравился звук. В целом по фильму... Не знаю почему, но не ложится в моё сознание грымовское кино. Всё время какой-то целостности не достаёт. Хотя, как к человеку, оч хорошо к нему отношусь.

    2. "Край" Алексея Учителя. Ощущение, что снято специально для фестивалей.

    3. "Мечта" Ким Ки Дука. Добротное кино. Со времени "Весна, Лето, Осень..." стал любимым режиссёром. Пожалуй, 8 баллов.

    4. "Жизнь как чудо" Эмира Кустурицы. Тоже 8 баллов. Хорошая лента.
     
  6. Посмотрел Скотт Пилигрим против всех. Хахаха! тема! рекомендую :)
    Еще посмотрел Дитя тьмы, начала особо неприметное, но развязка - бомба.
     
  7. В кино смотрел, еле досидел этот пафосный антикомунистический бред.

    Давно на него подсел, но "Мечта" не очень понравился. В списке фаворитов уже названная "Весна, лето...", а также "Тетива", "Пустой дом" и "Самаритянка"


    Тоже посмотрел на днях. Визуально и по эффектам интересно, но целевая аудитория мне не совсем понятна.
     
  8. А я подсел в последнее время на американский нуар 40-х - 50-х...
    "Мальтийский сокол", "Долгий сон", "Лора" - можно пересматривать и пересматривать))
     
  9. Первый с Богартом смотрел не так давно. Атмосферный жанр :) Друг фотограф в прошлом году подарил на ДР книженцию Элэйна Сильвера "Film Noir" на эту тему :)
     
  10. после "начала" стало любопытно посмотреть одну из первых работ режиссера "помни".
    впечатлилась. хорошо,что смотрела дома,на компе. частенько возвращалась назад.
    твердая 8.
     
  11. Господа, если кто-то сомневается, вести или нет своего ребенка на Щелкунчика 3D, я под впечатлением от этого кошмара сделал свой трейлер к этому фильму:

    http://www.youtube.com/watch?v=__xoJkv0nDg
     
  12. Не стоит, один мужик недалеко от меня заснул, и, когда падал сломал стул в кинотеатре. )
     
  13. Вот хрень-то отвратная...
     
  14. Это вы еще озвучку Киркорова не слышали...
     
  15. ну и славно :)
    поел недавно :D
     
  16. Поехали тут с женой в кинотеатр,по времени попадали на Щелкунчика и мультик "Три богатыря и Шахманская царица".Выбрали второе.После просмотра встретили знакомого.На вопрос почему он не пошёл на Щелкунчика сказал,что друзья у него смотрели и ушли толпой в середине фильма:cool:
    Из последнего что понравилось-артхаусное кино "Беспокойная Анна" Хулио Медема,советую.
    И что-то никак не найду в сети "Иллюзиониста" Шоме,его мультипликация в "Трио из Бельвиля" и короткометражке "Старая дама и голуби" впечатлили.
     
  17. Тоже порывались, но сидели, как на зло, в самом центре, так что выходить не удобно, и пиво еще было не допито. :)

    Дык его и нет в сети, тоже недавно искал.

    Глянем, спасибо.
     
  18. Будем ждать...
    Незачто.

    Ещё никак не посмотрю полнометражный мульт "Идиоты и Ангелы" Билла Плимптона.
     
  19. Нравятся французские комедии, из относительно новых могу посоветовать подборочку с Дэни Буном: Бобро Поржаловать (Bienvenue chez les Ch’tis),
    По ту сторону кровати (De l'autre côté du lit),Неудачники (Micmacs à tire-larigot),
    Дом со скидкой (La maison du bonheur). Оцениваю любой из них не ниже 8 из 10 =)
     

Поделиться этой страницей