ПОМОГИТЕ с выбором объектива на SONY A200

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем MARY, 21 янв 2010.

  1. Здравствуйте, помогите новичку! Имею SONY A 200,объектив кит. Нужен хороший объектив б/у и вспышка. Снимаю в основном ребёнка (постоянно в движении), портреты, макро.
     
  2. #2 21 янв 2010 в 17:18 | ПОМОГИТЕ с выбором объектива на SONY A200
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
    Здравствуйте, а почему именно б/у объектив?.. С хорошей вспышкой и ваш кит(видимо 18-55) будет ребёнка дома в движении снимать)
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вы б, MARY, хоть бюджет озвучили - это раз; и один ли вам объектив нужен и для портретов и макро - это два.
     
  4. KM 35-70/4. Для портретов пригож, есть режим макро. Один из самых бюджетных объективов.
     

  5. Еще "банка ", "большая банка " и "старикан"...
     
  6. Портреты: 70-200/4 не очень дорог, 85/1,4 дорог и очень хорош
    Макро: 30/2,8 саммый дешевый, 50 макро дороже для цветов, 100 макро для насекомых.
     
  7. если убрать слово макро и оставить только ребенок/портреты, и нет опыта, то я бы взял полтос 1.8 (7 тыр новый), а потом уже разбирался сам - чего еще не хватает.
    Макро и дети как-то у меня не укладываются в одно стекло, но может и есть такие.
     
  8. Бюджет ограничен,поэтому и б/у. По-поводу вспышки думаю про 42АМ.


    suntale подскажи полное название "полтос 1.8".
     
  9. Бюджет по 10 т. на объектив и столько же на вспышку. можно будет и добавить если хорошее стекло. Китом фоткаю уже почти год, не нравиться темноватый цвет фотографий. Хочу светосильный объектив. Резкий фокус и красивое размытие фона.:rolleyes:
     
  10. Полтос это Sony SAL50-F18. Стоит около 6 тыс. руб. новый. Берите, не пожалеете. 42 вспышка также очень пригодится для съемки дома.
     
  11. Верно - самый лучший выбор за не большие (!) деньги...:)
    Вот он:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=978994
     
  12. Поддерживаю, отличный выбор для дома. Бюджет на все ~16тык
     
  13. Не все живут во дворцах. Т.е. не у всех полтинником удасться сфотографировать что-то кроме стены.
    Лучше всего широкоугольник. Например Тамрон 17-50. Или Сигму какую... ну и вспышка. Если фикс, то лучше САЛ30/2,8. ВСе-таки больше вероятность что не придется для фотографии ребенка, залазить на шифонер.
    Светосилу же на зуме и за 10 тыр, не уверен что реально получить. Пусть поправят, если не прав.
    По поводу SAL50/1.8, намой взгляд обхектив ни туда и ни сюда. Типа портреник, но ни уму ни сердцу. Но уж точно это не объектив на каждый день. Штатник с ЭФР 75мм, это весьма своеобразно, особенно с завяленным желанием снимать в помещениях ребенка.
     
  14. Не знаю, я в квартире только полтинником и пользуюсь. В полный рост конечно не снимешь (хотя смотря какой ребенок, если он ползает, то вполне можно), зато светосила+резкость+контраст +фон моет красиво. Опять таки не слышно про проблемы с БФ/ФФ в отличие от. Мне вот негде тампоны примерять один за другим например. Да и цена в три раза меньше тампоновской за новый. А у макриков АФ быстрый ? Ну хотя бы не медленнее чем у полтоса?
     
  15. Заметно медленнее.
     
  16. #16 22 янв 2010 в 13:44 | ПОМОГИТЕ с выбором объектива на SONY A200
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010

    + малыша б/у. Тама и Макро какое-никакое есть. И как раз в 20000 руб. за всё про всё укладываемся.

    Малыш - это вот- http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=7872
     
  17. Фокус у макрика 30/2,8 медленный. ИМХО даже у 50/1,8 не шибко шустрый мне например фокус Минольты 100-200/4,5 показался ооочень шустрым- но это телевик и он не для дома :)
    А 50-к дома в комнате 17квм легко снимаю, на дворец жилье не смахивает :)
     
  18. И мне 75 ЭФР для квартиры и съёмок ребёнка кажется вполне удобно.
    От нечего делать мерял время пробега АФ у 50/1.8 и 18-70. В одну сторону 0.6 секунды и 0.4 секунды соответственно. Если померяете у 30/2.8, можно будет сравнить.
     
  19. Господа! Человек обозначил бюджет в 10 тыс. и желает что то светосильное... Учитывая всё это и получается - идеальный вариант новый SAL 50/ 1.8
    И ничего лучше в этом ценовом диапазоне и такого качества найти не удастся, несмотря даже на проблему "малогабаритных квартир" и "невлазенья в кадр"!:D
     
  20. Спасибо всем за конкретные советы!!!! Покупаю SAL 50/ 1.8.:yum:
     

Поделиться этой страницей