При включении Sony A200 странный звук...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Finn, 17 янв 2010.

  1. Позавчера отдал в "сервисный центр" - который оказался просто пунктом приёма/выдачи техники...мужик долго смотрел в видоискатель, чуть пофоткал, покрутил объектив, потом сказал: - "Может, запишем, что просто звук при включении какой-то странный, а не сломалась юстировка датчиков обратной связи?" На что я не согласился...странный сервис, всё-таки=))
     
  2. Юстировка сломаться не может. Она может сбиться. И то не факт, что это оно, может кристалл дал дуба :)
    Правильное описание неисправности для сервиса: не работает стабилизатор изображения.
     
  3. уже 3 недели "ремонт", причём на вопрос что не так - молчат, внятного ничего не говорят...
     
  4. На счет пылетряса,у меня камера издает звук похожий на работу пылетряса когда я ее выключаю.Так вот вопрос,когда он должен работать при включении или выключений?
     
  5. При выключении.
    Всё у вас нормально.
     
  6. #26 14 фев 2010 в 00:32 | При включении Sony A200 странный звук... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2010
    "Весёлое" продолжение темы - 20 дней мой фотик был "в ремонте"....сделали просто юстировку объектива, всё стало хорошо - звук дребезжащий при включение исчез. Приехал домой, спустя некоторое время обнаружил что "прицел" сбит немного влево + о боже - перестал вдруг крутится сам объектив, когда меняешь фокусные. Просто заел и всё:D

    Вот и думай - что за сервис такой и откуда у мастеров руки растут...

    http://file.qip.ru/file/119660169/d7f7812e/_online.html ( 100.96 Кб ) - вот как сбит прицел.
    бэк и фронтфокуса сильного проде нету.
     
  7. #27 14 фев 2010 в 01:29 | При включении Sony A200 странный звук... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2010
    Сбитое изображение однозначно свидетельствует о ошибке настройки стабилизатора. Проверьте работает ли он вообщу (по звуку на длинной выдержке) - может сервисники его попросту отключили? (такой метод используется для упрощения "ремонта", у меня по требованию заказчика).
     

Поделиться этой страницей