1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше взять и почему?!

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем jpeg_, 25 дек 2009.

  1. есть 2 варианта:
    1)Sigma EF 500 Super
    2)MINOLTA PROGRAM FLASH 3600HS

    что взять?!
     
  2. MINOLTA PROGRAM FLASH 3600HS нет поворота головы в потолок при вертикальном положении кадра. Ответ:
    В своем профиле прописать город, обратиться к землякам, имеющим скидку в Сони-стайле, с просьбой о помощи в приобретении вспышки с хорошей скидкой.
    Занять денег у друзей и купить....58-ю.
     
  3. был доволен связкой A100+Sigma EF 500 Super,
    но в сочетании с А700 - плохо :(
     
  4. jpeg_, Capt прав, сам имел Сигму второй вспышкой, пока не приобрел а700. У Сигмы с а700 врал экспозамер. Лучше уж купите у наших продавцов с барахолки американку без гарантии SONY-42 (это около 8500руб). Работает без нареканий, голова вертится. Для домашнего пользования год гарантия не важна (она всего-то год). Тем, более, что вспышка ИЗНАШИВАЕМА, лампа важнее новая, чем вы возьмете БУ Минольта или Сигма.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вообще желательно объявлять еще и цены, по которым планируется покупка данных вспышек.
    Это может сильно повлиять на результаты ответов.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это верно.
    Однако многие жаловались на выход из строя соневских 56-х вспышек после пары лет эксплуатации, а минолтовские 5600 у тех же людей продолжают работать как ни в чем не бывало...

    Кстати, есть информация, что суммарная энергия, излученная лампой вспышки, есть величина более-менее постоянная. Т.е. вспышка, работающая всегда на половинной мощности, проработает примерно вдвое дольше, чем та, которая всегда дает полный (номинальный) импульс.
    При дальнейшем увеличении энергии импульса ресурс уменьшается гораздо быстрее из-за деградации материалов (локальные перегревы и т.д.).
     
  7. Подозреваю, что вспышки быстро "дохнут" из-за повсеместного увлечения рассеивателями, отражателями и "пыхом в потолок". Самый "криминальный" в этом плане - рассеиватель типа "софтбокса", т.к. он возвращает на лампу заметную часть энергии.
     
  8. Nukemall, еще и про бустер вспомните. Если беречь вспышку, то и кадров не сделать. Цель оправдывает средства. Вспышка и тушка - расходный материал. Другое дело, что сервиса как такового нет. Чтоб забежал, сменили лампу и опять в бой. Порой счет идет на минуты и простой влечет потери соизмеримые со стоимостью вспышки.
     
  9. 58 это всеже более профессиональная вспышка.
    ТС не написал - для каких целей ему она нужна и каков бюджет на покупку вспышки.

    Если денег ограниченно - то 42 лучший выбор. Хотя я сейчас в этом утверждении стал сомневаться. (когда появилась возможность сравнивать с другими - более экзотическими вариантами).

    Если нет стеснения в деньгах - 58 офигительный вариант.

    А если денег совсем лишних нет - то и 36 вполне сгодится.

    Ведь большая разница кому советовать - профи или любителю. Для человека не зарабатывающем на фото - покупка 58 вспышки - довольно дорогая и порой неоправданная игрушка.
     

Поделиться этой страницей