Вопрос по Minolta 500si

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем ivolt, 20 дек 2009.

  1. #1 20 дек 2009 в 17:25 | Вопрос по Minolta 500si
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2009
    Уважаемые! подарили пленочную Minolta 500si(Alpha 303si), начал разбираться - возник вопрос!
    что это за переключатель??
    сестар учит японский попросил перевести - сказала, что это панорама/стандарт... все равно непонятно... кто знает, поясните пожалуйста что это и с чем едят??
    да, и вопрос к москвичам, где у нас купить пленку покачественнее(а главное какая??) и акумуляторы для сего устройства? маркировка 2CR5
     
  2. Про переключатель "понарама"- такая смешная фича, которая была у нескольких любительских камер в середине 90-х. Меняется формат кадра посредством доп. шторок, т.е. за счёт уменьшения размера плёночного кадра, сверху и снизу :). Батарейка - 2СR5 ( у нас в Томске около двухсот рублей), подобных аккумуляторов живъём не видел, хотя китайцы вроде как делают. Про плёнку - это вообще отдельная тема. Из доступных проф.цветных, мне нравится Kodak Portra (примерно 200р.)...
     
  3. Не хочу заводить новую тему сколько может стоить MINOLTA 5000 AF есть на молотке за 2000 руб, стоит вообще брать, можно ли найти к ней батарейки ну и прочее. Буду рад любой информации. Кто-то вроде продавал пленочную камеру в клубе дешевле, но я не разбираюсь, помогите советом, люди добрые.
     
  4. Если без объектива - не стоит. Смотрите в нашей барахолке. 7000АФ у нас дешевле 1000 руб уходит.


    Вообще, при таком бюджете я бы замахнулся на Dynax 5 с батарейной ручкой. С ней можно "кормить" камеру аккумуляторами или батарейками АА.
     
  5. Скачайте в интернете руководство на английском или русском -)
     
  6. В американской и европейской версиях панорамного переключателя нет, только в японской.
     
  7. Люди кто подскажет за сколько реально можно продать модель 500i с обьективом 28-80мм в нормальном состоянии?
     
  8. #8 16 мар 2012 в 17:57 | Вопрос по Minolta 500si
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    У меня Minolta AF 28-80 F4-5.6 на днях за 1k ушёл, видел на барахолке и за 1,5k, но сомнительно, что за такие деньги на него кто-нибудь позарится.
    Камера, наверное, рублей 600 стоит.
     
  9. #9 24 окт 2014 в 01:46 | Вопрос по Minolta 500si
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    Просветите плиз, как на камере как у ТС (http://www.mhohner.de/sony-minolta/onebody/500sis) включить режим приоритета затвора (стоит, по-видимому, приоритет резкости) и так же включить режим перемотки пленки, что бы оставался язычек? Буду благодарен ) Камеру только что купил, использовать хочу стекла, что остались с Зенита. С чипованым переходником все равно не фотографирует (ну мож один кадр за 5 минут и можно у нее выпросить, если камера зафиксирует фокус)... На штатном объективе 35-80 все четко работает, но стекло это конечно можно выкинуть, по сравнению, к примеру, с юпитером 37А.
    Заранее благодарен!!!
     
  10. In autofocus mode, the shutter will not release until focus is confirmed.
    Попробуйте снимать, переключив камеру в неавтофокусный режим.
     

Поделиться этой страницей