Продается Minolta 85 1,4G D

Тема в разделе "Продам", создана пользователем alll, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Собственно продается сабж.
    Состояние стекла 5, корпус 5-.
    В комплекте передняя и не оригинальная задняя. Бленда складная резиновая marumi.
    8-контактная D-версия.
    Жалко расстоваться, но причина продажи банальна: перед НГ нужны д.знаки.
    Цена: 30 т.р.
    Продается в Воронеже, но пересылка по России не проблема.
    могу на почту прислать фото внешнего вида, по всем вопросам пишите в лс.
     
  2. Прошу в резерв до субботы. Отписал в личку.
     
  3. Резерв до субботы за valtalion.
     
  4. Ну, если valtalion не возьмет, то я заберу
     
  5. что с объективом и резервистами?
     
  6. стекло продано и уехало в Уфу.
    Удачных снимков обладателю.
    P.S. не писАл, т.к. тема ушла далеко и поднимать не видел смысла.
     
  7. Ну раз уж тему подняли, то выскажусь.
    У стекла были серьёзные проблемы со смазкой кольца фокусировки, на кольце фокусировки есть следы вскрытия. Оптика в отличном состоянии. Если бы не "сюрприз" со смазкой, о котором не предупредили абсолютно, радости не было бы предела, а так пришлось изучать темы и схемы смазки, и в конечном итоге через канал закладывать силиконовую смазку в шахту фокусировочного кольца. Без это для меня объектив не представлялось возможным использовать полноценно, сплошное расстройство, он банально из-за недокручивания отвёртки мазал безбожно, отвёртка заедала, в ручную поворачивать приходилось с ОЧЕНЬ большим усилием. Вот такие дела.
     
  8. valtalion: я прошу прощения что чего-то не указал, но ЧЕСТНО не знал об нехватки этой смазки. Так как пользовался почти постоянно в АФ режиме. Тестовые фото и фото самого стекла я высылал. Мой аппарат (альфа 350) мазал, но и на 50 1,4 после чего был отдан на юстировку, после этого никаких промахов не было замечено.Если чего-то не устраивает готов вернуть все деньги как и писал до этого в ЛС.
     
  9. Особых проблем я не вижу, не переживайте. Со смазкой проблемы были - это факт. Ну не знали - это тоже нормально, не все дотошные как я:) Цена ниже, чем аналогичные, поэтому, на мой взгляд, это покрывает этот "дефект", который довольно легко устранился, полная разборка объектива не потребовалась. Диафрагма без масла, оптика без царапин. "Жуткого" криминала никакого не было, сейчас объектив работает, не мажет, кольцо ходит гораздо легче, плавно, нигде не заедает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей