Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Можно я отвечу? Шикарный фильтр! Высшая лига! Плохое никто и не скажет про него!
     
  2. В плеер ехать неохота. Расскажите пожалуйста, как у него с виньеткой на ШУ?
     
  3. Я вам и не советую в плеере покупать фильтры, очень высокая цена на них! Виньетка будет на ШУ обязательно!
     
  4. У меня есть такой на 62 мм. Работает с соней 16-105. Виньетирования не вижу , а картинка получается очень и очень приятная! Брал на сотмаркет.
     
  5. Покупал HOYA HMC UV(C) на E-bay около года назад.
    Купил (у корейского продавца) попробовать 55мм и 72мм очень понравились, тем более за свою цену.
    Потом купил еще, но уже уже у продавца из Гон-Конга, два фильтра на 55мм - пришел какой-то ужас, то что они люто желтили было видно невооруженным глазом и зайцев ловили страшно. Выкинул их. Визуально отличия были такие: подделка имела низкое качество печати на коробке фильтра, другой шрифт надписи "Slim Frame" внизу коробки, на самом фильтре надписи более крупного шрифта и отсутствовала надпись "Philipines". Никто не сталкивался с таким?

    Снова нужны защитные фильтры 55мм и 77мм с небольшой ценой. Опять остановился на этой HOYA, но теперь боюсь нарваться на подделку.
    На что еще стоит обратить внимание из недорогих фильтров?
    И еще вопрос: будет ли виньетить 77мм HOYA на ШУ? Может была у кого, на упаковке написано Slim Frame, но проверить в магазине вряд ли дадут.
     
  6. фильтр шикарный, но очень дорогой и главное темный, что для А77 - не особо хорошо и снижает возможности его применения . Из дорогих поляриков очень давно пользую такой http://www.foto.ru/kenko_zeta_ex_pl-c_77.html
    Просто сравните в магазине на просвет- вопросы отпадут:)
    Виньетки на ШУ - нет, впрочем более тонких поляриков, с низкой оправой в природе не существует...
     
  7. Заказал два фильтра: Нейтрально-серый HOYA NDx400 HMC 77mm и поляризационный Marumi DHG Lens Circular P.L.D 77mm. Пока в ожидании когда придут по почте. Знатоки расскажите про + и - моего выбора. Буду очень благодарен за дельные советы.
     
  8. Думается, не критично, ибо основное применение полярика - на улице в солнечную погоду.
     
  9. Полярик - весьма мощный инструмент. На видео- погода облачная:
    [video=youtube;PxdmBtpPH_Y]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PxdmBtpPH_Y[/video]
    Я и в помещении , со вспышками пользую, когда есть необходимость. Темный полярик - заставляет пользовать только в солнечную погоду...
     
  10. #1670 10 июн 2013 в 16:18 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  11. "Не читал, но осуждаю."
    Сам не пробовал, но приятель, снимающий никоном, плевался страшно.
     
  12. Может на подделку нарвался?
    С чего ему ужасным быть? Вроде фирма давно в фотоиндустрии.
    Явную какашку и внутрениие тестера бы не пустили к производству.
     
  13. Да, давно, но не с того бока. Да к тому же лет 10 назад прошла процедуру банкротства. Вообще, имхо, занимается она сейчас не понятно чем.
     
  14. #1674 11 июн 2013 в 09:40 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    1. Ну не 10, а менее 5-ти лет тому, как объявили себя банкротами.
    2. Фильтрами занималась давно, ещё для плёночных камер.
    3. Чем занимается сейчас ? Да по прежнему камерами, очками, планшетами.
    как пример ТУТ
    и ТУТ или ТУТ
     
  15. Ну, как бы в 2008 уже было не первый раз. А начало было ещё в 2001. Они ещё тогда запускали процедуру банкротства. Одного раза не хватило, видимо. :)
    А смотря на то, что они сейчас выпускают, складывается ощущение, что это всё игрушки в лучшем случае для школьников.
    Да и про их фильтры я ничего хорошего не слышал.
     
  16. Просто вам забыли о том, хорошем, доложить! :)
     
  17. А вам видимо доложили! :)
     
  18. #1678 13 июн 2013 в 10:18 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
    А что-нибудь в пределах 4000 р. можете посоветовать? Полярик на 77 мм. Вариантов полно, только не знаю, что выбрать, цепляться будет на 16-35.
    Есть что-то достойное среди этих:
    http://www.sotmarket.ru/category/svetofiltry_dlya_fotoapparatov.html?&type[1918]=checkbox&type[3579]=range&attr[1918][0]=115659&attr[3579][min]=77&attr[3579][max]=77
    Мне просто удобно, не надо заказывать в Москву.
     
  19. Greatski в этих задолбит виньетка. Задайте вопрос в объективной:) ( про 16-35) ветке. Полярик на ширик - нетривиальная задача...
     
  20. Господа, посоветуйте хороший полярик на Цейса 16-80 (диаметр 62 мм), желательно с тонкой оправой. Так получилось, что являюсь владельцем полярика Raylab, купил его вместе с аппаратом. Попробовал поснимать пейзаж с рекой и отражением облаков - результат не устроил совершенно, картинка затеняется очень неровно. Кроме того фильтр очень тёмный, что заставляет задирать ИСО, если приходится снимать с рук. До этого пользовался поляриком Kenko на NEXе - результатом был доволен, это про уровень моей привередливости. Хотелось бы уложиться в 2-3 тыс. руб.
     

Поделиться этой страницей