Какой из трех сканеров лучше?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем zhurik, 10 дек 2009.

  1. Уважаемые участники сообщества, нужен ваш совет и помощь.
    Выбираю себе планшетный сканер(с возможностью сканирования пленки) для домашнего использования(документы, скан старых пленок и т.п.).
    Выбор остановила на трех моделях средней ценовой категории: Canon CanoScan LiDE 700F, HP Scanjet G3110, Epson Perfection V300 Photo. Но т.к. в этом деле я полный лузер, а данные модели по моему разумению на одном уровне, то окончательно определиться не могу. По форуму информации о данных моделях не нашла, однако нашла положительные отзывы о других моделях марки Epson, поэтому теперь больше к нему и склоняюсь. Но все же хочется услышать мнение более опытных в этом деле людей.
    Здесь описание всех трех марок:
    http://market.yandex.ru/compare.xml...S=160-EXC=1-PG=10-CMP=4673111,2698449,3973340

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. тоже очень интересный вопрос.
     
  3. Сам решал этот вопрос год назад. В результате выбрал себе EPSON Perfection V350 Photo. У него есть автоподатчик пленки. Жаль только, что можно скармливать ему по 6 кадров пленки одновременно, а не всю пленку. Если пленка свернута в рулон, то заправить не просто. В остальном мне нравится.
     
  4. это хорошо, что еще по шесть, а то некоторые по одному мучаются...
    спасибо всем за помощь, значит Epson...
     
  5. Спасибо, статья помогла.
     
  6. Есть V700 photo - не нарадуюсь.
    Ему можно скормить 4 полоски по 6 кадров узкой пленки.
     
  7. V700 EPSON?
     
  8. сейчас прочитала 2 статьи с небольшим тестирование эпсона и кэнона(HP уже отмела)... опять в сомнениях, чем кэнон может быть хуже эпсона?
    вот статьи
    http://www.3dnews.ru/peripheral/scanre_epson_perfection_v300_photo/
    http://www.mobimag.ru/Articles/4402/Canon_CanoScan_LiDE_700F.htm
     
  9. тем, что там матрица CIS и глубины резкости вообще не будет, чуть гнутая плёнка и кирдык
     
  10. ни один комбаин хорошо работать не будет. Лучше настоящего пленочного сканера ничего нет. У сканера обязательно должен быть канал подавления грязи/царапин. Без этого все ерунда. Еще имеет огромное значение софт сканера. Лучший софт это Сильверфаст.
    Хорошие сканеры для пленки/слайда:
    Никон 5 и Рефлекта Про4000.
     
  11. Из упомянутых - Эпсон. Он единственный серьезно занимается планшетниками с возможностью сканировать пленку в последнее время. Драйверы Эпсоновские тоже лучше других. У Кэнона никогда не было хороших планшетников, HP давно уже такую технику не делает и даже не проектирует сам, а только продает под своим брендом.
     
  12. Для топикстартера сканирование пленок - не главное назначение сканера. Кстати, если "старые пленки" - это ч/б, то канал подавления царапин бесполезен: эта фитча на них не работает.
     
  13. сканировать бумажки можно на любой планшетной белиберде за 10 долл.
     
  14. Как только дело доходит до реставрации старых (особенно цветных) фото, или до сканирования едва читаемых архивных документов, про белиберду за 10 долларов можно смело забыть.
    Старшие эпсоны с сильверфастом тут рулят со страшной силой.
     
  15. спасибо теперь картинка ясна более менее. Эпсон буду брать.
     
  16. Спасибо большое. Буду брать Эпсон тогда.
     
  17. #20 12 дек 2009 в 14:57 | Какой из трех сканеров лучше?
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2010
    Имею Эпсон V200 мне очень нравится, и пленку хорошо сканирует, но только софт с первых дней надо имееть проф.(Vue Scan) например, это очень важно потому как качество сканированного материала не сравнимо с родной прогой.
     

Поделиться этой страницей