1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Это я знаю:) Тем, не менее, интересно мнение тех, кто пользовался. Не будем забывать, что у нормальных фирм, в цену помимо качества заложены разработки, имя. На имя китайцам пофиг, так же, как и на чужие лицензии:)
     
  2. Как и на качество тоже.
     
  3. Вот тоже интересуюсь китайскими фильтрами, отписался бы кто из владельцев.
    Я знаю, что Nisi китайская фирма, но делает из японского стекла (хойя вроде) и в целом гуд. Но увидел, что торгуют разными по виду и цене Nisi, как пример:
    http://www.aliexpress.com/item/Drop...arizing-CPL-Camera-Lens-Filter/526917553.html
    http://www.aliexpress.com/item/NiSi...gital-Polarizing-DSLR-FREESHIP/662221147.html

    первый фейк?
     
  4. Marumi Digital PRO Lens Protect brass 72mm - что думаете о данном фильтре в качестве защитного (1200р) или посоветуйте плз. что лучше в пределах 1500р?
     
  5. Ну даже на картинке видно, что они разные. Но вообще цена для полярика 72мм очень низкая. Думаете оно того стоит? :)
     
  6. Конечно низкая, а из за чего все там затариваются? Да и не факт, что у нас не впарят фейк втридорога.

    Маруми так себе фильтры, был и защитный(уф) и полярный, смотрите лучше на хойю
     
  7. Скажите а из дешевых кто нибудь сталкивался с марками Sunpak или Polaroid?
     
  8. Добрый день, уважаемые соневоды! Прошу, не пинайте сильно, только изучаю основы фотографии и обработки фотографий! Интересует такой вопрос: на сколько предпочтительней использование поляризационного фильтра. В лайтруме, как мне показалось, есть возможность обработки фотографий подобные тому, что можно снять с фильтром. Так может быть полярик вообще не нужен? Спасибо!
     
  9. Полярик не только даёт глубину цвета и фактурность облакам, но и снимает блики и ненужные отражения с металла, воды и т.п.
    В общем, лайтрум его не заменит.
     
  10. #1591 29 мар 2013 в 12:50 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Конечно, такие фильтры, как утепляющие и затемняющие уходят в небытие. Но полярики и УВ полезно иметь. То что делает полярик в ЛР не сделаешь. Например, убрать блики.
     
  11. NikM, Taurus.A, большое спасибо за ответы! Значит буду выбирать себе полярик. Хочу на SAM 35/1,8.
     
  12. Еще градиентный серый и нд4.
     
  13. Металл отражает неполяризованный свет, так что п.фильтр в данном случае не поможет.
     
  14. Ну этих то можно заменить в ЛР.
     
  15. Хотелось бы посмотреть как в ЛР без ND вы сможете увеличить продолжительность выдержки в очень солнечный день (когда вам это необходимо).
     
  16. Мне ND без надобности для моих потребностей. Не возникало случая что бы выдержки не хватало. Хотя ,конечно же, есть и другие возможности, где его ещё можно было бы применить, но такие картинки не снимаю.
     
  17. [​IMG]
    Я вот это имел в виду.
     
  18. HOYA Variable Densityкто - нибудь использовал ?как я понимаю это не ND,а спаренные полярники.Чес-с-слово,жаба давит,ценник горчит.Юзабельность очевидна: простота и скорость настройки, широчайшее применение, видео, закон Оккама опять-же (не плоди сущности без надобности)Но он не отработает воду,значит нужен ещё один полярник,а это в итоге 3 фильтра.Может лучше полярник + NDx8 или NDx16.Развейте сомнения мои: помогите жабу убить или отговорите от покупки
     
  19. марка ? как работает?,особенно с водой.
     

Поделиться этой страницей