Помогите с выбором пленочной тушки

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Captain, 4 дек 2009.

  1. Да байонет то не пугает ,а вот то что она без батарейки не снимает - это вот смущает...
     
  2. Батарейки там хватает очень на долго.... у меня, например, уже 3 года работает.
     
  3. #63 10 окт 2011 в 19:40 | Помогите с выбором пленочной тушки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Если топискатер не против спрошу в его теме. ( если нельзя по тем или иным причинам пусть модераторы снесут в отдельную тему). У меня 8700I.
    Вопросов два : как поменять батарейку в крышке. и второе там есть слот для карт. Про карты знаю поверхностно. Какова их роль и если что где их брать?
    А может у кого ссылка есть на инструкцию по данной модели. Вообще было бы супер.



    С батарейкой разобрался а все остальные вопросы в силе.
     
  4. Спасибо за ответ! :)
    Буду тогда подыскивать наверное, только вот цена на роккор 24/2,8 расстроила :(
     
  5. Из Новосибирска едет Sweet 2 или Динакс 5. Только чем отличаются эти сборки. Первая японская версия, вторая для Европы и Америки.
     
  6. Первая для Японии, вторая для Европы. Различаются названием написанным на камере.
     
  7. думаю на пробу хватит. взяла у Олега за 1500.
     
  8. Купил на ebay тушку Dynax 5 (в состоянии - муха не сидела) Все удовольствие - 950 р. с пересылкой. Жду.
     
  9. Подскажите, пожалуйста, есть ли у minolta плёночная тушка, в которой имеет место быть функция мультиэкспозиции, а также сравнимая по ТТХ с maxxum 9000 AF.
     
  10. Какая именно пятёрка имеется в виду?
    Maxxum 5000?
     
  11. #72 26 окт 2011 в 23:20 | Помогите с выбором пленочной тушки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    nobody_notes
    Не, речь идет о Dynax 5.



    А что Вы кроме мультиэкспозиции имеете ввиду под ТТХ Maxxum 9000? Если речь о куковом взводе/ручной перемотке, то она одна такая в системе Minolta AF.
     
  12. Спасибо за понимание и сотрудничество!
    Вы не в курсе у maxxum 7000 не имеется, случаем, волшебной мультиэкспозиционной кнопки, мне бы это очень помогло в быту ))
     
  13. На Maxxum 7000 AF мультиэкспозиции нету. Только что проверил. Да у Вас она в подписи, там кнопок немного ;)

    Мне очень нравися эта камера, но одеть на нее нечего. Хочется компактного и качественного фикса-ширика ~35-45 мм. Была бы отличная камера на каждый день.
     
  14. Меня в качестве ширика, хоть и не фикса, 28-105 вполне устраивает :)

    Что же касается камеры, то из минольт, что в подписи мне больше нравится 9000 максум, у него, не смотря на довольно тёмный видоискатель, и, как следствие, тормознутый фокус гораздо больше возможностей, чем у 7000.

    Единственная, но очень критичная для меня проблема этой камеры - восприимчивость к метеоусловиям. Последний финт моего экземпляра - после 20 минутной прогулки по улице при температуре окружающей среды +10 градусов - отказ затвора.
     

Поделиться этой страницей