Выбор между CZ 16-80 vs S 16-105

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем pro_rab, 3 дек 2009.

  1. Выбираю штатник для А300 на замену кита. Остановился пока на 16-80 и 16-105. Линзы вроде похожие, так стоит ли переплачивать за цейсс?
     
  2. Картинка сделанная цейсом лучше, резкость по краям кадра на открытых тоже лучше. Но поначалу можно и не понять разницы
     
  3. ZAяц более породистый что ли... На него действительно можно снять почти все, и это все будет выглядеть неплохо. А это дорого стОит. Считаю главным минусом 16-105 перед ZАйцем, это его рисунок.
     
  4. Совсершенно согласен с cat.spb. Имею обе линзы.В поездках отдаю предпочтение 16-105, как более размашистому.У 16-80 рисунок получше, но однозначно в его пользу не стал бы высказываться.Тут каждому свое.Цейс предпочитаю использовать для вдумчивой, неторопливой съемки.Цена его неоправданно высока (это мое мнение).Если можете себе позволить и уверены, что вам хватит его фокусных -покупайте зайца.
     
  5. Если знаете английский - загляните сюда
    http://www.dyxum.com/reviews/lenses/reviews.asp?IDLens=417
    здесь много отзывов о 16-105 и зачастую сравнивают его с цейсом.

    Сам я покупал 16-105 для поездок - хорошая линза (может бы взял младшего цейса, но цена не устроила), с цейсом сравнивал мимоходом, особой разницы не увидел.
     
  6. Цейсом снимал (не своим) с 16-105 только смотрел полноразмеры. Цейс хорошо работает на всех фокусных и резок фактчисеки с открытых. 16-105 хроматит сильно, мылит края. Цейс может быть и неоправдано дорог, но 16-105 еще более неоправдано дорог.
     
  7. 16-105 линза не туды не сюды
    не стоит её рассматривать под штатник вообще
     
  8. #9 9 дек 2009 в 22:51 | Выбор между CZ 16-80 vs S 16-105
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Слишком уж Вы категоричны,
    я как то сравнивал 16-105 с "малышом" и 24/2.8 вот такие выводы получились:
    фоты так правда и не выкинул, но где-то есть они, могу поискать если кому интересно.

    вот еще пример 16-105 и цейс (старшой)...
    [​IMG]
    50% crop, центр, f=5.0, 50мм...
    Кто где? :)
     
  9. слева 16-105 справа - цейсс
     
  10. Хотя в ближнем плане и со вспышкой сравнивать объективы бесполезно ИМХО. Я как то так сравнивал стародревний всеми поруганый кит Minolta AF 35-80 F4-5.6 II и CZ16-80 - разницы, честно, не увидел :D
     
  11. ну пыха да, в потолок была...
    [​IMG]
    вот такая картинка полная.
    цейс - слева, справа (и эта картинка) - 16-105
    f5.0 т.е. открытая дыра на 16-105...
     
  12. Помогите в выборе обьектива 16-105 / 16-80z

    Доброго времени суток!!! :)
    Господа фотографы!!! помогите с выбором обьектива, тушка А550 пока что китовая, нужен хороший обьектив для сьемки людей (не портретная съемка), панорам природы, архитектуры, сильный зум мне ненужен, желательно акцент сделать на качество фото при кропе, склоняюсь между выбором 16-105 и 16-80z (дороговат но если он существенно лучше выберу его).
    Интересны мнения по данной теме, а еще лучше если есть оригиналы снимков сделаные с этих обьективов, буду очень признателен :)
    Заранее спасибо :rolleyes:
     
  13. dr911 спасибо, сейчас почитаю, поиск ничо не выдал, када искал то что мне нужно может чото глючит
     
  14. Почитал тему, всетаки хотелося бы увидеть оригиналы фото с обеих обьективов, может быть ктонпибудь натыкался на ихние тесты?
     
  15. greymage на эти тесты я когдато натыкался )))
    iwn спасибо как раз то что надо, этого еще не видел
     
  16. Yulin не мог бы ты залить куда нибудь оригиналы 1 фото с разных обьективов???
    Хочу реально сравнить кропы существенная ли разница :)
     

Поделиться этой страницей