Что выбрать после Сони R1 чтобы не разочароваться?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Dimanoff, 24 ноя 2009.

  1. что выбрать после Сони R1 чтобы не разочароваться? подскажите.только без заоблачных цен.
     
  2. охото в будущем с объективами поиграться.хоть а300кит по качеству картинки похож?насыщенность
     
  3. ))и как им удалось сделать такой фот))в 300ке насыщенность не настраивается вручную на самой тушке?
     
  4. Dimanoff
    в R1 был, как минимум, очень удачный объектив.

    в JPEG?
    эх, 300-ки нет под рукой. В А700/А900 можно настраивать. кроме того, в А700 есть сюжетные программы.
    вообще, брать зеркалку с перспективой на съемку в JPEG не совсем разумно.
     
  5. R1 снимаю в JPEG.снимки получаются очень хорошие и заморачиваться с RAW не надо.если у 300 такого нет,то буду в RAW щелкать
     
  6. Реально либо А500/550 с фиксами, либо А850/900. Всё остальное после R1 будет быстрее/удобнее, но не так уж и лучше по картинке. Т.е. разница по картинке вряд ли будет стоить таких денег...
    Да, на абсолютном большинстве камер (исключения - Фуджи и кеноновские Единички) jpeg слишком сильно проигрывает RAW, чтобы не снимать в последний, ИМХО.
     
  7. да,фокус меня иногда совсем убивает.а иногда и поражает,в светлом помещении сделали групповое фото,посмотрели... размыто....странно...а точка фокуса пришлась на муху летящую впереди))
     
  8. мы не хотели))но зато теперь муха может выложить качественно фото в одноклассниках
     
  9. Вот это круто!!!
     
  10. Это нормально для многих камер с контрастным АФ. Мой FZ30 при ярком освещении си-и-ильно цепче и стабильнее сотки. Не то что на муху, а на блоху наведётся.
    Правда стоит солнцу за тучку уйти - начинается немного иная песня, но не суть.
     
  11. #14 25 ноя 2009 в 00:28 | Что выбрать после Сони R1 чтобы не разочароваться?
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    имея R1 и А200 с китами (SAL18-70 и SAL75-300) до 70мм больше нравилась эРка... после покупки тамрона 28-75/2.8 и пыхи портреты и репортаж с зеркалки стал радовать больше... продав эРку и купив Сигму 10-20 архитектура и пейзажи с зеркалки устраивают больше...
    P.S. с зеркалки не устраивает иногда появляющаяся пыль на матрице/объективе и отсутсвие "шахтового" видоискателя и бесшумности эРки, а также гистограмму он-лайн...

    если бюджет позволяет - оставьте эту камеру как "трэвэл объектив" :)

    попасть в экспозицию на эРке намного проще, нежели с зеркалкой... с зералкой рано или позно придётся перейти в РАВ
     
  12. R1 cильная штуковина....
    Купил недавно.
    Пользовался 300-кой, сейчас 700-ка, но R1 всё же хороша)
    купил б/у с небольшими проблемами (потом выяснилось)
    Отдал в Копию-Москва, хрен с ними с деньгами, но камера понравилась))
    :D:D:D:D
    Буду использовать как походный вариант.
    Единственное что непривычно......тормозная по сравнению с 300 и уж тем более 700.
    Недостаток света и всё.........Не то что муха, слон успеет уйти пока стрельнет):D:D:D:D
     
  13. если поиграться с объективами, то а850
     
  14. R1 - это ВЕЩЬ!
    Была у меня, досихпор жалею, что продал :(
    Когда после неё купил А300, даже малость был разачарован...
     
  15. Спасибо за советы.лучше Rки может быть только две Rки))
     
  16. Когда был а200 у меня, на летящую вдалеке стрекозу мог сфокусировать:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:388379
     
  17. Когда я переходила с R1 на зеркалку купила а700. сначала вроде ничего, нравилось, потом стали доставать проблемы с автофокусом, на R1 существенно лучше цеплялось, да как-то даже казалось что ДД у R1 шире... а может не казалось. Сейчас купила а900, но R1 все-таки оставила, как тут сказали в качестве тревел зума (ну и второго фотика для мужа) - нисколько не жалею. Хорошая камера, люблю ее.
     

Поделиться этой страницей