1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышки ПЛЕНОЧНОЙ эпохи на цифровой альфе

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем purik, 22 ноя 2009.

  1. Уже недели две пытаюсь достучаться до немца по указанному емайлу. В ответ тишина. Кто-то покупал чипы у него? Как купить эти чудо-чипы???
     
  2. я было тоже хотел купить как две 5400xi взял, потом подумал а нафига? и взял мелочевку для самосборки, самая сложная процедура это прошивка AVRки но прошить можно кого нибудь попросить...
     
  3. У меня так и не дошли руки до схемки к своей 5400хс, не купить не собрать не получилось.
    Пару раз пришлось попользоваться 58 вспышкой и я понял что для моих условии съемок автомат никак не спасает, по любому лучше получается в режиме М. сам ставишь мощность и вперед!
     
  4. Имеется 3500хи, написал немцу пока тишина.Я так понимаю, если купить у него и просто установить всё будет работать?
     
  5. Вот такой же вопрос... Если у него купить, соответственно указав модель камеры и вспышки,- всё ли должно заработать? Иными словами,- "прошивает" ли он под определенные "пары": вспышка-камера..? Кто имел дело? Подскажите. Или варианты... С паяльником дружу как-бы )
     
  6. Проблема в том что под каждую модель камеры нужно настраивать прошивку. Я настраивал прошивку для 5200 вспышки под A700, A900, они неплохо работают с A200/300/350 и A500/550. У немца в исходниках настройки только под A100. Плату можно и самому спаять только предварительно надо хорошо подумать, как запихнуть ее в вспышку. У меня плата полностью скопирована с платы немца, все детали SMD 0805 и она еле еле влазит в 5200. Прошивками с настройками могу поделиться.
     
  7. Есть ли возможность поделится уже готовыми изделиями?! За определенную плату есессенно:):)
     
  8. Сейчас нет, платы кончились и нове пока не сделаны.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А вы пробовали вариант на Tiny25?
     
  10. Соображения о размере платки.
    1. Можно переразвести на два слоя - площадь заметно уменьшится (но толщина увеличится, конечно).
    Как вариант, можно на второй слой вынести только подтягивающие резисторы и элементы в цепи питания. В этом случае дополнительных переходных отверстий не потребуется - можно обойтись впаяными входными/выходными проводами.

    Сделать платку такого размера двухслойной (если дома для себя) будет не сильно сложнее однослойной. А если заказывать на производстве, то цена может оказаться даже ниже за счёт уменьшения площади.

    2. Для дополнительного уменьшения толщины можно "толстые" элементы (электролит и, возможно, даже контроллер) устанавливать кверху пузом в отверстия по форме корпуса (надеюсь, понятно объяснил :cool:). Но это лишает нас возможности вести дорожки под пузом этих элементов.

    Впрочем, делать в домашних условиях такие отверстия - тот еще гемор... Разве что на краю платы.
     
  11. Здравствуйте, гуру!
    В Минолту 5400 hs сделал плату на 45 контроллере по немецкому аналогу, прошил ее обновленной прошивкой предложенной автором. Аппарат Сони «А 300» видит вспышку, вспышка реагирует на zoom объектива, смену режимов съемки. Не подключен и не запрограммирован вывод с платы интерпретатора «WL», как я понял он нужен для того чтобы вспышка и фотоаппарат срабатывали от пульта «ДУ» (ИК порт). При фотографирование со вспышкой «в лоб» идет пересвет кадра. Вопрос: Какие тайминги в программе надо поменять, для корректной работы вспышки.
    Может кто то поделится информацией, или прошивкой.
    Заранее спасибо.
     
  12. Обратитесь к одноклубнику ака Nick0las. Он в свое время мне высылал прошивку для переделки этих вспышек...
     
  13. Ответил в личку...
     
  14. Пробрел, по случаю, вспышку Minolta maxxum 3200 i . У меня фотоаппарат Sony A200. Разьем подходит под вспышку, контакты тоже. проверил на камере- вспышка срабатывает. Прехал домой , решил найти инструкцию на эту вспышку в интернете. Н случайно наткнулся на предупреждение, что эти вспышки не подходят для цифровых камер! Вспомнил , что у советских вспышек, на контактах присутствует высокое напряжение, и при прямом подключение цифрокамеры летят... Прошу разьяснить, можно ли мне ей пользоваться без боязни? Не навредил ли я камере?
     
  15. Нет, просто ТТЛ не работает, вспышка на полную мощность срабатывает. Смотрите начало темы ;) там все есть...
     
  16. За гроши взял Minolta 5200i использую на А77. Зум работает, подсветка автофокуса работает, мануальный режим в полном порядке (а чего еще надо?)

    В потолок

    [​IMG]
    b_day-4 by Insiter, on Flickr
     
  17. Vivitar 728AF - я так понимаю это пленочная пыха? она не высоковольтная? не спалит фотик? пыхать хоть как то будет?
     
  18. возьмите вольтметр и проверьте :)
    контакты к прибору и пыхнуть. ( нажать на тест или еще как, чтобы вспышка сработала)
     
  19. Подскажите пожалуйста подходит ли Фотовспышка "Minolta"5600HS(D)program 2003 года выпуска к соньки а65 или нет.
     

Поделиться этой страницей