Dimage Z2

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Anton Oprya, 22 июл 2005.

  1. Не должно так быть. Попробуй ещё разок.- 2.8, ЗУМ - 3.7, обратно - оп - опять 3.7, опа, 2.8, просто нужно секунду подождать

    На самом деле столько же времени требуется на переключение к 3.7

    Правильно тут народ говорит, сама диафрагма при этом не переключается, но светосила на зуме падает, и камера об этом знает, по этому выставляет правильное значение.

    И ещё, при 10 кратном зуме со светосилой 2.8, что-то мне говорит о том, что обладатели DiMAGE Z2 не могут позволить себе такую роскошь.
     
  2. Прошивка Z2

    Пожалуйста не учите меня прошивать камеру, я уже прошил, raw-to-nef уже установил 13-ый, Nikon Capture 4 установил, всё работает, всё открывается всё прекрасно. НО..

    Не нравится мне этот ГУСЬ :)

    Чувствую, что tester13 классный парень, взломал прошивку, круто, но намухлевал. Во первых, почему переводит в NEF?
    Это уже не негатив, опять всё скрыто. Вот если бы кто-нибудь помог перевести в Photoshop RAW, я бы порадовался.

    Это уже был бы "негатив", а мы бы уже сами сетку Байера наложили и интерполировали бы тоже сами, так как знать по какому алгоритму интерполяция идёт. Как артефакты убираются, хотя немного их остаётся, а в целом шедевр сей получается "мутноватый".

    Возможно не я один задавался этим вопросом, если кто его уже решил, пожалуйста поделитесь своим решением. Это будет ещё один два месяца развлекухи. А то ваще чё-то скучновато стало. Может быть из за зимы.
     
  3. И все таки, можно ли Z2 использовать как WEB-камеру?
     
  4. в обычном смысле этого слова нет, о чем ясно написано в мануале...

    в необычном... если у тебя есть в компе аналоговый видео вход, то подрубаешь ее кабелем туда, и берешь софт который умеет любой видео каптуре девайс представлять в виде веб камеры - такой в природе есть - сам видел (название не скажу)...
     
  5. original firmware

    Ребята, у кого есть оригинальная прошива 1.03 или линк на неё?
     

Поделиться этой страницей