1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В смысле, грусть потому что у Вас А850, а отпечатки с других камер лучше, и Вам грусто от этого?

    Или наоборот, снимки с Вашей камеры лучше, но тогда почему грусть? :)
     
  2. Это уже давний некропост :)

    Я так "переводил" пост edward'а


    А отпечатки с а850 - просто убойные (хотя бы по сравнениею с той же а700)
     
  3. Я отправил фотографии в последний вечер, успел или нет? :)
     
  4. Вам сюда (+10 символов)
     
  5. это не повод для грусти... камера то есть и видно что результат с нее будет лучше - надо идти снимать...
    (а вот когда камера помахала хвостом а бакепный винчестер так и остался далеко от тебя весь январь то )....
    надо идти и снимать
    :)
     
  6. А когда будут итоговые результаты, оценки огласят? Сколько голосов собрала каждая фотография, вошедшая в альбом. Чисто из спортивного интереса :)
     
  7. а зачем? и еще я не уверен что вообще стоит показывать непрошедшие работы. те оставить их публикацию на решение автора.
     
  8. Абсолютно согласен.
    Публикация непрошедших работ на усмотрение автора.
     
  9. А в чем проблема, если вывесить список с количеством баллов, которые наберут фото? Причем, детализация по голосам нафиг не нужна. Достаточно суммы баллов или среднего балла. Смысл - понять для самого себя, насколько лажу наснимал с точки зрения других.
     
  10. Отчем-то подобном многие уже твердят, вот только толку от этого...
    Ну а насчет "Смысл - понять для самого себя, насколько лажу наснимал с точки зрения других" - на это могу сказать одно - снимать надо - как положено. И чтобы положено было на все...
     
  11. интересное вот подметил, с тех пор как Сергей замутил это офигенски интересное и нужное дело, в клубной галерее активность поднялась вдвое, а то и втрое.. Не успеваю посмотреть фотографии, с такой скоростью они стали там поститься. И это хорошо ;) Как вот заполучить туда еще посильнее фотографий наших клубней, а то трудно начинающим.. не на кого ориентироваться .. Граждане! проявите сознательность, не зажимайте хорошие фото, дайте всем посмотреть.. Большое спасибо.

    может не туда запостил.. но начал то с альбома..
     
  12. #892 3 фев 2010 в 10:45 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2010
    И вот хз куда пихать такой брак...
    На бумаге хорошо, на мониторе неочень.
     
  13. Почему вдруг брак?...
    У меня и на мониторе хорошо :cool: по крайней мере в том размере, что по ссылке. С моделью вроде как все хорошо, и фон таким красивым градиентом :)
     
  14. Многое от постобработки зависит. Я с A900 пока много не печатал, но если сравнивать пейзажи то кадр с A900 или даже панорама с A900 в даунсайзе до 20-30 уже не сильно отличимы от технически удачного кадра на A100. Панорамы 30*60 с A900 лучше чем панорамы с A100 если присматриваться, но катастрофической разницы нет. Разница будет на еще больших форматах или при еще большей детализации печати чем 300dpi. А вот брака по фокусу в студии и на уличных портретах на A900 почти нет в отличии от A100.
     
  15. я бы тоже не против свои баллы посмотреть. может, они ни на что не повлияют, но всегда интересно, как твое смотрится глазами других.
     
  16. Хотя у меня к оценкам интерес чисто "академический" - просто интересно, насколько мое видение мира отличается от "усредненного".
    Видело тут хорошую фразу, характеризующую различия между "любителями" и "профессионалами":
    Любитель снимает то, что он хочет показать миру, а профессионал - то, что хотят увидеть зрители и заказчики.
    Дай-то Бог мне никогда не стать "профессионалом" в таком смысле!
     
  17. Если на мониторе кожа пурпурная, то на бумаге она тоже будет пурпурной;)
     
  18. А если монитор неоткалиброван? Да еще не новый и с нарушением цветопередачи.
     
  19. Зачем вообще нужны эти оценки?! Ну предложили напечатать каталог - отлично! Высылайте фотки и радуйтесь, а если не увидели их там так есть
    море фотосайтов на любой цвет и вкус и получайте свои оценки. Даже
    здесь есть галерея - в чем проблема? Зачем разводить эти споры?
     
  20. ничего хорошего. наравне с хорошими фото увеличилось количество хлама. Уже пора ввести модераторство фотографий.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей