1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Никонисты на фотору тоже обсуждают, когда уберут отвертку. У них оптимистов больше)))
     
  2. извиняюсь, а что такое-отвёртка ?
     
  3. #5503 22 авг 2010 в 00:36 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
    мотор АФ в тушке
     
  4. "Отвертка" - это привод автофокуса расположенный в камере. Выглядит, как торчащая из корпуса отвертка.
     
  5. по крайней мере в новой "д90" отвертка будет.
     
  6. извините за глупый наверное вопрос: Если уберут отвертку, то что будет с фокусом как он будет настраиваться?
     
  7. Виктор Спб у обективов с отверткой - только в ручную
     
  8. А как будет происходить фокусировка с объективами, которые предназначены будут для безотверточного фокусирования.
     
  9. мотором в объективе же! то есть только sam и ssm
     
  10. Виктор Спб как правильно сказал [SHS]MAD, у таких объективов (с приставками SSM, SAM - Sony, HSM - Sigma) все приводы внутри объектива. То есть камера подаёт сигнал и объектив фокусируется, ни какой связи через механическую отвертку им не требуется. Ну а ваш объектив, тамрон 17-50, соответсвенно на таких тушках окажется мануальным, без АФ
     
  11. Отвертку убирают только из маркетинговых соображений чтобы стимулировать покупку более дорогих тушек или стекол. Вопрос с шумом в видео можно решить менее радикально - програмным отключением АФ с немоторными стеклами, отключением либо АФ либо звука на выбор, выносным микрофоном (лучшее решение).

    Размер камеры и отвертка напрямую не связаны. Младшие пленочные минольты (например 3000) были очень маленькие и с отверткой.
     
  12. Эх, поверю-ка я лучше в отвертку в Ахх. Ну, по крайней мере до 24-го. Уж очень сладкой кажется мечта. Вот ну не нужен мне кит ни под каким соусом, и кропнутые фиксы покупать не хочется. Но зато уже есть 24, 35, 50 и 85мм. И если отвёртки не будет,дублировать набор как-то ну совсем неинтересно.
     
  13. Причем здесь маркетинг? Если можно убрать один из двух моторов, его надо убрать! Моторы в объективах уже есть, значит надо убрать в камере. (Кстати не так давно проходил патент SONY c DT 16-80 SSM.) Если можно убрать зеркало, надо убрать. Если к тому же можно убрать ОВИ, надо убрать. Если можно убрать мех. затвор, надо убрать и т.п. Больше электроники, меньше механики! В идеале, в пластиковый корпус вставляется одна плата с матрицей, процессором и обвязкой. Из механики - кнопка спуска и вкл/выкл, остальное - сенсорный экран.
     
  14. Глупо. Сенсорный экран неудобен; им нельзя управлять на ощупь, а обязательно надо визуально контролировать. Вы же не предлагаете из автомобиля убрать руль, педали и ручку, а оставить только ключ зажигания и сенсорный экран?)))
    Хотя у встраивания мотора в каждый объектив, вместо тушки, есть логическое оправдание: век нынешней цифровой тушки очень короток!
     
  15. ИМХО, вообще было бы резонно сделать у тушек сменным некий короткоживущий блок, включающий матрицу, обрабатывающую сигнал электронику с интерфейсами и источник питания - а всю механику, оптику и органы управления сделать "долгоиграющими")))
     
  16. Хмм, странное желание купить Axx с таким набором фиксов... тут уж лучше ждать A750 :) или брать ФФ :)
     
  17. #5517 22 авг 2010 в 17:01 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
    Я ничего не предлагаю, это общий ход развития, инженерная целесообразность. Там, где надо и где экономически оправдано, останется "руль". Где нет, у летчиков отберут штурвал с гидравликой ("руль") и оставят боковую ручку с электроникой (джойстик - "палка для радости" :)).

    Кстати, по поводу правильности общего направления, выбранного SONY. Данные обо всех ЦФК в 2010 году (оценка): Canon 19,1% рынка, SONY 16,6%, Nikon 12,8%, SAMSUNG 10,1%. Далее плотной группой компании Panasonic (7,9%), Kodak (7,6%), Olympus (7,2%) и Fujifilm (7,0%).
    Источник
     
  18. ...фтопку экранные тачи, с ними одни проблемы.
     
  19. Тыкаешься носом в тач и ...:D
     
  20. Совсем не странно когда этот ФФ уже есть... Хочется часто компактную камеру с качеством фиксов. Если в Ахх не будет "отвертки", то и смысла, по крайней мере для меня, будет в них не много... А для видео я предпочту взять туже видео-10-ку...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей