(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Можно написать автору, спросить.
     
  2. +1, тоже бы не отказался посмотреть ;):)
     
  3. Когда все увидели впервые буратино 700-ки, то в ужас пришли. Она на фоне Dynax7 и Dynax7D карикатурой выглядела. Однако серийный вариант хоть и не дотягавал до цифровой, и тем более до пленочной Minolta, но смотрелся уже солиднее своего деревянного прототипа. И эргономика оказалась на уровне. Сначала стерпелось, а потом и слюбилось. Сегодня вновь все повторяется. Теперь очередную 7хх пинают, и напрасно. По форме, кто пропорции видит (а фотолюбители и профи обязаны), 7хх складно скроена, а в промышленном варианте еще лучше будет. Ну, как там с эргономикой - время покажет, а начинка, уже сейчас ясно, времени соответствовать будет. Видоискатель не будет хуже чем у 700-ки, а поворотный экран, не хуже чем у 550-й модели. И матрица будет стоять нового поколения, интереснее той, что в 550-й стоит, и видео будет не хуже чем у Canon - тут уж дело принципа. И AF будет лучше чем у 900-й модели. Ну, что-то будет хуже чем у конкурентов, что-то лучше. Конечно, в истерике жить никому не запретишь, но если так легче, то ради бога.
     
  4. Да верно пишешь, я тут уже был тогда, вой был на тысячи страниц. То, что новая А700 это кусок попы с маслом, никому не нужный кусок гуана - это еще считалось лестным комментарием по поводу новой эргономики в варианте от Sony.
     
  5. Очередные слухи о видео в Сони http://www.amateurphotographer.co.u...l_shoot_video_update_news_297857.html?aff=rss

    Tuesday 11th May 2010

    Chris Cheesman

    Sony's next Alpha DSLR will boast a movie function, Amateur Photographer (AP) has learnt.

    Paul Genge, Sony UK's product manager for DSLRs, told AP technical writer Richard Sibley: 'The next generation of Sony Alpha DSLRs will have video.'

    Genge claimed that movie recording has now become 'as important' as still images, but he remained tight-lipped as to when we can expect to see another Sony DSLR.

    He said the image processing engine inside Sony's current Alpha DSLRs is not powerful enough to cope with video. However, the next Alpha DSLR will house a more powerful processor.

    Genge was speaking to AP at the launch of the Sony Alpha NEX-5 and NEX-3 interchangeable lens compact cameras, in Croatia.
     
  6. И слухи о "НЕКСах" О выходе ещё одноой камеры NEX7 в сентябре
    http://photorumors.com/2010/05/12/sony-nex-7-in-september/

    Sony NEX 7 in September?
    By PR admin | May 12, 2010
    The rumors of a high end Sony EVIL NEX 7 camera are not new - see this post back from February this year. Today Eoshd reported some more details on the potential high end Sony NEX 7 camera that should be released this September (Photokina). Some of the expected improvement:
    Full manual control
    1080p@60
    1080p@24
    720p@120fps and 60p
    Revised sensor design

    И примерные цены на NEX3 и NEX5
    Sony NEX US pricing: between $549 and $699
    By PR admin | May 12, 2010
    Sony NEX pricing for the US is out. Many color/kit lens combinations are available @ Adorama (just search for Nex 3 or Nex 5). All prices are in the $549 to $699 range, for example:
    Sony NEX-3 + 16mm f/2.8 lens for $549.99
    Sony NEX-5 + 16mm f/2.8 lens for $649.99

    Может как раз в связи с возможным выходом NEX7 в сентябре менеджер по продукции из великобританского отдела Сони не говорил репортёру Amateur Photographer о дате выхода новой зеркалки с видео.
     
  7. вот это уже чтото потенциально интересное и для меня)))
     
  8. откидной экран у сони начиная с 300 модели.
    а что до 750 то почитайте - добрая треть ее ждущих категорически не приемлет ничего кроме видоискателя...
    у куда сони податся? :)
     
  9. у а300 откидной экран был в ущерб видоискателю, кроме того что вроде как немного темнил (не знаю как без него было бы), куда сильнее мешало то что в сложеном состоянии он мне очень мешал просто смотреть в видоискатель изза того что выступал на пол сантиметра.
    причем толку от него не было никакого - показывал он хрен знает что и фокусировался фотоаппарат с ним хрен знает куда

    в сони R1 или например в панасонике GH1 такой проблемы нет. Для меня это важно. хотя когда экранчик никаким образом не в ущерб видоискателю то это хорошо
     
  10. :(Кому не нравится экран-ну заклейте Вы его скотчем, что навязывать то что любишь сам, а что не любишь-кому это интересно?, запомните- о вкусах не спорят.А ВИ при наличии экрана есть и смотрите в него, никто же не запрещает.А нужен лучший ВИ -покупайте например 850-ку.Много чего интересного можно увидеть.Уже писано переписано про эти ВИ и ЭКРАНЫ.!
     
  11. Да, я тоже не понимаю. Все кто хотел купить - купили. А так Соня убрала явно плохо продающуюся камеру из линейки, высвободив тем самым силы для её замены.

    Не думаю, что она будет осень, но зимой, я думаю, мы её увидим. Ситуация похода на ситуацию с А700.
     
  12. А через год или 2,выйдут Sony A5 или какойто там A1...КОоч если в корпорации смогут в ближайщее время справится с шумами,то все будет отлично! В обратном случае,это озночает что,альфа никогда несможет конкурировать с никон и сапогом!
     
  13. А зачем альфе конкурировать с НиСом? Она заняла вполне нормальную творческую нишу. Хочешь ебашить 30FPS? Canon. Хочешь ебашить 100000ISO? Nikon. Хочешь фотографию? Sony. :D
     
  14. Я хочу и 10000000ISO:D и достойную детализацию! А альфы кроме свое точной цветопередачей,не чем пока что не может гордится... И кстати AF унас наверно один из лучших,и все...
     
  15. Да, такие фпс в 1080р - это круто. А 120 в 720р ваще.
    Тока вот сколько это будет стоить :eek:
    Туда никак пару процессоров придется запихать
     
  16. Я конечно по АФ некорректно сравниваю, но А300 и 50D земля и небо. Как я понимаю другой АФ у Сони только в 850\900 серии сейчас. Мне 9 крестовых датчиков в 50D очень понравились. На А300 я все-таки "ловил" фокус в несколько итераций и к сожалению иногда уже было поздно "дожимать кнопку".
     
  17. Если не брать малопиксельный ФФ Никона, то по шумам паритет, о чем речь?
     
  18. 50D надо сравниваться A700 (а лучше с A750), но не с A300. Это совершенно разные классы.
     
  19. но, у А700 тоже боковых крестов нет
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей