1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Ребят, я чего-то не пойму...
    Зашёл в обновления, предложено скачать 10-ку, перехожу и меня просят логин и пароль ввести. У меня лицензия для сони, но я не помню пароль, вообще не помню, что регился.
    Кликнул типа забыл, но ответа нет, решил как новый зарегиница, но пишет такой логин существует
     
  3. Для работы с Capture One for Sony нужно скачать обычную версию программы с сайта Phase One, так как версии для Sony — это особые варианты активации стандартного Capture One 10. Ссылку на прямое скачивание я давал выше.

    При первом запуске, программа предложит выбрать режим работы.
    Бесплатная Express версия активируется сразу в этом меню — никаких дополнительных ключей или кодов лицензии вводить не нужно. Как и подтверждать, что вы владелец камеры Sony, программа в любом случае будет работать только с RAW-файлами Sony и бесполезна для других камер.

    Pro версию можно попробовать бесплатно в течении 30 дней, а после приобрести лицензию или вернуться к Express-версии.
    Сменить режим активации можно в любой момент в настройках лицензии программы.
     
  4. Не знаю, что натворил я ))
    Но вообщем я каким-то образом исчерпал свои активации.
    Вообщем теперь не могу активировать, хотя деактивацию сделал.

    - - - Добавлено - - -

    Зашёл на оф сайт и там написано, что 2 активации исчерпаны, хотя я пробовал на своём компе, под его id, как он пишет, что активации исчерпаны?
     
  5. Похоже 50 евриков снова придётся платить (
     
  6. Не паникуйте. Деактивировать через личный кабинет на сайте Phase One не пробовали?
    А потом уже активировать на компе.

    А вообще-то пару страниц назад обсуждалась уже подобная ситуация.
    Могли бы и найти поиском по ветке. :sad:
     
  7. Блин, за апгрейт просят еще 40 евро (((
     
  8. #2507 4 дек 2016 в 08:47 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    Перешёл по ссылке, прочёл как было у коллеги, но я пытался выполнить ресет лицензий, но сайт снова показывал 2 лицензии, но пишет так, что одна деактивировалана, вторая активирована и не обнуляет.
    Может у них выходной и понедельник ждать?
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Апгрейд у них всегда платный((
    Я еще 8ку покупал, а за переход на 9ку денежку попросили, тут также, за переход с 9ки на 10ку придется заплатить.
     
  10. Кто знает, математические вычисления происходят с плавающей запятой?
     
  11. Судя по тому, что те программы, которые арифметику с плавающей запятой используют, весьма активно об этом заявляют (к примеру, Photo Ninja), то нет. Только целочисленная. Хотя, возможно, повышенной точности. Она же 64х битная.
     
  12. #2512 4 дек 2016 в 15:32 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    Да, это так. В одном русских из интернет магазинов такие цены за апгрейд:
    Upgrade Capture One Pro 8,9 до Pro 10 (single user license) - 7 542,68 руб.
    Upgrade Capture One Pro 8,9 до Pro 10 (версия на 5 ПК) - 16 621,84 руб.
    :sad:

    Цены на апгрейд на сайте PhaseOne.
     
  13. Обзор нововведений Capture One Pro 10 от А. Света (eng)
     
  14. Попытался подружить Capture One с Wacom Intuos Photo
    Словил багу в Local Adjustments
    если перо пересекает центральные зоны планшета (вертикальную - сверху до середины и горизонтальную - слева до середины) - рисуется "пробой" до границы кадра.

    Видео ниже:

    [​IMG]
    Ярославль 06.12.2016 14_19_19

    Я один подорвался или кто сталкивался?

    ЗЫ. bug report разработчикам запостил...
     
  15. печально, что они опять не прикрутили GPS модуль как в том же лайтруме... неужели так сложно?
     
  16. Йо ! Только сегодня узнал, что Капча под Винду есть ( мне почему-то казалось, что она только под МакОсь ) да еще и вариант для Тетки за вменяемые 50 евросов. Пойду триал терзать :hunter:.
     
    nauticus нравится это.
  17. Первые впечатления.Импорт и экспорт слишком какие-то заколдыренные. Работа с цветом суперская. Со светом как-то пока не очень :( . Шумодав тоже пока не очень.
    Никто не подскажет, а как смотреть произведенные изменения ? Только создавая копию и сравнивая ее с оригиналом ?
     
  18. Есть такое дело. Не слишком интуитивно там всё устроено. Тем не менее, мне нравится больше, чем как оно организовано в Лайтруме. Например, при импорте можно не включать подкаталоги, а при экспорте сохранять сразу все нужные варианты размеров, качества, степени шарпинга и т.п. Единственное, сама кнопка запуска обработки по-умолчанию запихнута слишком глубоко, но я вывел её на панель инструментов, так что нет проблем.
     
  19. А можно как-то экспортировать обратно в папку из которой брал фото ? Пытаюсь возвращать фото в папку по дате ( у меня фото по датам разложены), а она ( фото) настырно прямо в Изображение лезет.
     
  20. Надо на вкладке "Файл" выбрать в качестве корневой папки папку изображения. Место экспорта при этом не имеет значения.
     
    Alikbars нравится это.

Поделиться этой страницей