Воронежская ячейка клуба, общая тема.

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем alecsundr, 20 окт 2009.

  1. Ну.. понятие универсальности весьма размытое.. самый универсальный конечно ультра(тревел) зум, потом штатники идут - по универсальности, потом все остальное, че понять то надо фокусное? или еще чего, габариты например :)... Если из штатников, то у меня 16-80 есть до последнего времени лучшим штатником на кроп считался, приметить нет проблем, меня правда проблема выцепить..
     
  2. Приветствую Вас Дмитрий в нашей ячейке. (размножаемся потихоньку, это радует)
     
  3.  
  4. Мда, это мечта, чтоб 17-300/1.4... не дорого,удобно да еще и макро ;). Надо узнать если сосед 18-250 не продал вас с ним состыковать, универсальнее не бывает..
     
  5. Спасибо, Сергей Георгиевич, за радушный прием. :)
    Кстати, видел у Вас самъянг 85/1.4. Сам когда-то хотел такое взять на ибее. Оценки стекол самъянга на dxomark зашкаливают. Но решил, что мануальные - это все-таки не для меня. 99,9% процентов моих снимков - это фото дочки и племянников. А их на месте не заставишь сидеть пока я фокусироваться буду, а если и заставишь, то все равно уже не то. Сами-то как справляетесь с самъянгом? Какие сюжеты им в основном снимаете?
     
  6. Сейчас очень легко справляюсь-купил 85 2.8 Сони;)
     
  7. Если вкраце, то почему-то я так и подумал :D
     
  8. Дык если любитель и нет особых потребностей КИТ самое то, но вот всевозможные изыски типа боке и рисунок (который кстати у всех субъективен) нужно много и долго фоткать сидеть и любоваться и после некоторого времени внутренний голос скажет "Вот это наше". А так пока КИТ в помощь и мануальные советские по дешовке пойдут с переходником и ни чуть не хуже импортного стекла по субъективным оценкам.
    А вот дальше больше, но нужно вовремя остановиться чтоб не загоняться на дорогие стёкла которые потом просто на полочке лежать будут. Поверьте можно снимать и на наши советские стёкла дешовые и приличные. Индустар, Гелиос, Юпитер, Зенитар и так далее, а ещё есть Практика, Пентаконы всякие и всё что М42. Переходное кольцо можно всегда достать. У меня есть кстати, но без одувана (алюминий, чёрный) за 200 р. отдам чисто чтоб наши М42 стёкла попробовать и оценить их качество. С мануальными стёклами свои прелести в работе есть.
     
  9. Василий, поздравляю с успешным завершением авантюры и приобретением А77. Кто не рискует - тот снимает на мыльницу.:drinks: Нервы лечить будем?
     
  10. есть 70-210F4 (банка), 28-85, 28-105, 28-135 Старикан,
    примерить можно все, купить все кроме старикана, обращайтесь.. (лучше в личку)
     
  11. Я думаю Василий был под протекцией PayPal, и знал об этом. Я лично в успехе не сомневался, о чем ему и писАл.
     
  12. Всем большой привет из окраины Воронежской области - города Борисоглебск.
    Прошу внести меня в ряды "нормальной компании" т.е. воронежской ячейки.
    Коротко о моем пути к сони: была мыльница canon a590, видела она многое и отработала на 200% своей цены, но не выдержала бурный розлив р.Хопер в 2012г. отчего вся промокла и почти умерла. На работе видел фотик у шефа альфа 580 - пощупал его, впечатлил поворотный дисплей,эргономика кнопок, как лежит в руке, посмотрел фотки...этого хватило чтобы сделать для себя кое какие выводы. Долго выбирал между а65/а77, но отзывы о большом количестве брака на БФ/ФФ у а65 сделали свое дело))
     
  13. l-server, добро пожаловать, Сергей! Рады знакомству! :)
     
  14. Позвольте поприветствовать новых участников коллектива Север, funfunfun, l-server:drinks:
     
  15. l-server С прибытием!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Нервы уже по лечил))) Пивом тёмненьким.
     
  16. #636 16 мар 2013 в 16:48 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Масленица прошла. Хоть и без снега, но нормально.
    Соников не видел только Кеники и Никонки с Панасами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Всем привет!
    Коллеги, есть у кого желание перенести фото-активность из виртуальности в реальность?
    Мы с дочкой ходим на фотокурсы в клуб "Экспресс" к Вязовому М.П.(интернет рулит), сам по себе клуб этакая проф.тусовка и им в этом году 50лет.
    К юбилею планируется куча мероприятий (две большие выставки в том числе) с привлечением Воронежских фотографов. Я рассказывал Вязовому об этой интернет тусовке, но это наверное не для старшего поколения. Поэтому если у Вас есть фотки "родного края" и не только, желание их показать, выставить, получить дозу квалифицированной критики то можно списаться и "зайти чаю попить -поговорить".Если есть желание учиться то к нам на "фотокуружок велком".Территориально это на Никитинской(дк.железнодорожников) по пн.и чт.
    Григоричу, персональное приглашение(я немного,но искренне повосторгался), мне кажется ваши ночные фотки украсят любую выставку или каталог.
    В общем если общение в реале интересно давайте списываться и встречаться. Пусть наших будет больше:ok:.
     
  18. Всем привет! не могу никак найти у нас YN-460II для сони...
    Бюджет 3000 может что-то посоветуете? или кто нить продаст?
     
  19. А на диале или ебей нету?

    Вот кстати 1600 рупий http://www.ebay.com/itm/YN-460II-Fl...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item2a2a926418 Почти 2 можно заказать)
     
  20. #640 20 мар 2013 в 12:25 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Хочется купить на днях а не через месяц....видел в ньюмансе но 3007 рублей за подделку китая кажется дороговато и опять 8 дней
    http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...amer-sony.html
    я так понял это вообще ужасть..
    бошка не крутится,нет светорассеивателя и умирает через 3 дня)
     

Поделиться этой страницей