1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем hockins, 19 сен 2009.

  1. да на АФ он не очень, елозит порядком, попробуй МФ.
     
  2. не знаю... я к переключателю даже и не прикасался... снимал с рук!
     
  3. В мануале и снимал. Теперь я понял для чего действительно нужно LV с фокус пикингом и как мне их нехватает.
    Вот то из немного что получилось
    [​IMG]
    «Маленькая муха» на Яндекс.Фотках
     
  4. Подумываю взять данный объектив, но тут немного запутался.
    Есть у меня полнокадровый зум на коротком конце которого 28мм для кропа получается это 42мм.
    Если поставить данный объектив на камеру то получим 30мм и больший угол обзора.
    Все верно?
     
  5. Угол обзора и ФР напрямую связаны между собой для определённого размера матрицы. Если поставить данный объектив на камеру, получите точно такой же угол обзора, как если выставить на Вашем зуме 30 мм.
     
  6. маленький грип - бЯда макро...
     
  7. #310 11 июл 2013 в 03:31 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Sony Macro 30 2.8
    тестовые снимки jpeg
    съемка с рук
    пыха в потолок
    DSC01778.jpg

    DSC01802.jpg

    100% Crop
    Снимок.jpg
     
  8. Снимаю "30/2.8 Macro SAM" самодельные книжки, блокноты, ежедневники, украшения. Идеально подходит для съемки - как деталей изделий, так и целиком, включая несколько изделий в одну композицию. Макрополтос не подошел, длинноват.
     
  9. Почитал тему но так и не понял, как сабж показывает себя в качестве:
    1) повседневного штатника (дома - семья, быт, на улице - случайные интересные сценки и т.д.),
    2) портретника.
    МФ не боюсь и даже люблю, мегарезкость не интересует, более важны устойчивость к свету, цвета, контраст.
     
  10. У этого стекла очень небольшой ход в дальнем поле, т.е. фокусировка неточная. Если точно попасть - хорошая резкость.
    Портреты на широкий угол снимать не надо.
     
  11. Судя по всему никак не показывает - это чисто макро объектив.
    Тоже в свое время смотрел на него для указанных вами целей и понял, что не годится он для этого.
     
  12. Как штатник не годится,он хорош либо в макрозоне,либо на бесконечности,я им баловался панорамы снимать. 30мм объектив ну никак не портретник. Это макрообъектив и им надо снимать макро.
     
  13. Есть вот такой вопрос по сабжу - есть ли смысл его ставить на а99 с целью попробвать макросъемку? Хочу определиться интересно мне это или нет. Понимаю, что камера при этом перейдет в кроп -режим. Какие еще проблемы могут возникнуть при этом?
     
  14. Доброго всем!.. А кто-нибудь знает, как у него бэк-фокус вылечить? С 20см примерно 1см бэк... А с 1,5м около 5-6см! :unknown: Я в печали!... Купил с рук, почтой. Не сразу заметил. Может кто-то сталкивался?
     
  15. Вот, я как раз об этом! У меня бэк, и неслабый! Кто знает, как лечить? :unknown:
     
  16. Никак. Это не баг, это фича. Почти у всех такая фигня. Он точный только в макрозоне, а дольше на кого бог пошлет. Выход - переходить с ним в контрастный автофокус. Медленно, но точно.
     
  17. Прицепил этот простенький макрушник на ФФ камеру и снял якутские алмазы)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей