1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем hockins, 19 сен 2009.

  1. Юрий Дегтярёв, отлично! Выкладывайте еще!
    А возвращаясь к расстоянию до объекта съемки и тени от объектива, скажу одно: лично меня это напрягает :eek: Я на своей Сигме 17-70, у которой макро 1:2 практически ничего не могу снять на фокусных меньше 30мм :eek:
     
  2. никон сподобился на аналог

    [​IMG]

    правда 40мм а не 30, но и стоимость $280 (как б/у макрополтинник) при цене нашего в $200
     
  3. A100 ISO100, F9, 1/200, вспышка HVL-F42AM в беспроводном режиме с белым зонтом.

    [​IMG]
     
  4. С какого расстояния вы снимали и с каким светом?
     
  5. Свет естественный. Солнце позади цветка, чуть слева. Расстояние примерно 6-7 см от передней части объектива.
     
  6. A100 ISO100, F2.8, 1/125. Пасмурный день, идёт дождь. Естественный свет.

    [​IMG]
     
  7. Отличный снимок. Обои для рабочего стола а-ля Vista.
     
  8. В пейзажном диапазоне этот объектив очень требователен к точности фокусировки.

    Sony A100 + SAL 30/2.8 Macro DT SAM
    ISO100 F7.1

    [​IMG]
     
  9. А просто на бесконечность навести - не прокатит ?
     
  10. Не прокатит. Далеко не у всех объективов реальная бесконечность находится на метке бесконечности.
     
  11. Хороший объектив, поразил меня своей резкостью. Взял по сути случайно - не хотел таскать каждый день 16-50, а кроме этого макрика в лавке ничего не было. Взял как штатник и не пожалел ))
     
  12. #272 2 фев 2012 в 00:38 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    Странный выбор для "штатника", если честно!;)
    По этой логике тогда уж как "штатник" надо было брать 35/1.8
     
  13. #273 13 фев 2012 в 17:38 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Взял как макрик на кроп и в соответствии с рекомендацией автора (SONY). Ведь написано на объективе-MACRO.Работаю на оптике иноземной в медицине и усвоил одно что Левшой быть не надо!
     
  14. Вопрос к пользователям сего сабжа - на МДФ какое примерно расстояние от передней линзы до объекта съёмки? Спрашиваю потому что хотелось бы узнать а не будет ли мешать защитный фильтр, в смысле упираться скажем в цветок
     
  15. Там не нужен фильтр-линза глубоко. А МДФ у него нет- хоть до линзы! Объектив просто великолепен! Резче S50\1,4! И в поле очень резок. Он явно недооценен. Считаю лучшим фиксом для кропа.Проблемы с фокусировкой в поле у девайса нет. Отлично фокусируется. Но вот маленький диаметр стеклышка покоя не дает критикам.
     
  16. Да. Фильтр лучше одеть. У меня Hoya стоит, обычный, не тонкий. В объект съёмки при МДФ не упирается. Но пыльцы этим летом на фильтре много оседало.

    Так что покупайте любой фильтр от именитых производителей смело.
     
  17. Линза глубоко? Вы точно про SAL30M28 пишите? :)

    И в дальнем поле, и портретном диапазоне он не так хорош. SAL 50/1.4, да и SAL 35/1.8 в этом намного лучше. В макро да, он великолепен.
     
  18. Спасибо Юрий, это и хотел узнать. Возможно летом куплю сабжик
     
  19. Поначалу мне показалось, что объектив не очень, почему то показалось, что он хорош только на макро, но поигравшись понял, что он везде хорош, вот несколько примеров, всё камерный jpeg ресайз фастстоуном до 800x600:
     

Поделиться этой страницей