Фото и метро

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем greymage, 18 окт 2009.

  1. не допускается. я даже боюсь представить, что бы нам было за это, если бы поймали.

    Харьковская

    повяжут) даже штативы не успеете разложить :)

    ну чтобы в метрострое фоткать - большой хитрости не надо )))
    я в двух киевских фоткал и в харьковском. и на цифру, и на пленку.. вот только все без штатива - лень его таскать.
    http://s004.radikal.ru/i208/1001/c1/e99ab2800f77.jpg
     
  2. #42 16 янв 2010 в 23:28 | Фото и метро | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
    немного из питерского метрополитена
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    сначала подошёл сотрудник метрополитена, предупредил что со вспышкой фотографировать запрещено и вроде как штраф за пыху увеличили... и один раз сотрудник правоохранительных органов подошёл с вопросом "а чего это вы тут фотографируете"? :D
     
  3. И что вы ответили сотруднику?
     
  4. Думаю.. двумя выстрелами.. :D
     
  5. очень вежливо ответили, что фотографируем станции метрополитена, и что новыми правилами разрешено фотографировать без вспышки... приятель ещё показал на свой второй пятак, мол мы даже при желании ничего нарушить не сможем :D
     
  6. Позавчера фотографировал ст. м. "Сокол". Подошла девушка-мент с наездом: мол, снимать нельзя. Сходили к ее напарнице в будку, почитали правила. Не убедило - она ссылалась на прямые указания, полученные на разводе; типа, фоткать можно отдельные станции и в определенные часы. На мой вопрос, откуда я это должен узнать, посмотрела с ненавистью и забормотала что-то про стратегический объект, разрешение и т. п. Станцию я все равно сфотографировал, но осадок остался.
     
  7. #47 31 авг 2010 в 18:02 | Фото и метро | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    кстати, в правилах метрополитена русским по белому добавили что "имеют право фотографировать без вспышки"
     
  8. Мужики, про московское метро все подробно написано вот тут:
    http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=69

    Цитирую:
    "Письменное разрешение не требуется если проводится любительская фотосъемка (без использования стационарного оборудования и профессиональной фототехники с высотой корпуса более 140 мм и/или объективом длиной более 100 мм)."
    (зеркалка с широкоуголиником укладываются в допуск).

    А если со штатива снимать, повяжут полюбому, если увидят...

    Кстати офиц. разрешение там стоит аж 15000 р/час, до 5 человек, в определенные часы...

    Так что тренируем руки вместо штатива!
     
  9. Вот ссылка на ЖЖ человека, благодаря которому и были внесены поправки в правила метрополитена =)
     
  10. сегодня в Санкт-Петербурге открылась станция метро Обводный канал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    всех любителей подземки с наступающим! :)
     
  11. dtfin
    красивая станция!
    отличные снимки!:cool:
     
  12. Поздравляю любимый Питер с ещё одной станцией!)

    В Нижегородском метро очень злые тетеньки и товарищи милиционеры, не давали снимать(даже без вспышки).
    Громко вопили на нас на всю станцию. я предложила им почитать инструкции, особенно милиционерам. Разрешили они мне 2 снимка сделать, а тетка так и продолжала гавкать из своей будки)
     
  13. А как сейчас в московском метро? На славянском бульваре можно неплохие виды насчелкать, да и на воробьевых выставки разные проводятся...
     
  14. Тэкс, в питерском метро опять вводят запрет на любую фотосъемку. То, что было выбито кровью и пОтом в 2009 г. и закреплено в правилах пользования питерским метро (разрешение фотосъемки без применения вспышки), вновь отменяют.
    То, что это противоречит ст. 29 п. 4 Конституции РФ и закону "Об информации", думаю, уже все знают. Но, похоже, кроме губернатора Петербурга г-на Полтавченко, который оформил это поправкой в питерский КоАП (и такой бред у нас есть).
    Илья Варламов aka zyalt в своем твиттере уже написал: "Если в Питере запретят снимать в метро, я обещаю устроить такие акции, что Фемен, Навальный и ПусиРайот покажутся милыми ангелами" :)
    Инициативная группа ВКонтакте "Мы против нового запрета фотосъемки в метро Санкт-Петербурга": http://vk.com/club36489808
     
  15. сжечь его! где мой факел!? >:)
     

Поделиться этой страницей