1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

аппарат, для ежедневного таскания, мыльница:-)

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Anatoly, 16 окт 2009.

  1. Так может тогда выбрать другой путь - защищенные зеркалки? Выбор сегодня довольно велик: Olympus E-3, Pentax K-7, марки и трешки от никона. Если Вы выдвигаете высокие требования к технике, то и с высокой ценой нужно считаться. Эти камеры могут снимать под дождем и обеспечивают рабочие ISO до 1000. Отсюда и их цена:)

    Про защищенные компакты: снимал и на подводные олимпусы, и на все подводные пентаксы (кроме последнего). Сейчас фотографий под рукой нет. Но поверьте на слово: почти любой ОБЫЧНЫЙ компакт снимает лучше. Это компромиссные модели для людей, "которым очень надо".
     
  2. #22 18 окт 2009 в 13:21 | аппарат, для ежедневного таскания, мыльница:-) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
    компромисс

    Согласен про компрмисность решения, тем более уже есть:)) и не тяните меня во "вражеский стан" "коричневых пентаксов" и олимпусов :))) кстати, о Olympus E-20 остались очень приятные впечатления, года 2-3 им снимал. Дело в том, что с 2007 я практически завязал с комерческой съёмкой, зеркалку с набором оптики постоянно с собой не потаскаешь да и не везде уместно доставать:cool: остаётся всепогодный компромисс, его ИСО=800 условно устраивает:eek:
    миниатюрка на ИСО 100
     
  3. http://www.forum.sony-club.ru/photo/...=15978&cat=519 - Хороший пример эритемы. (От греч. erythema - краснота, покраснение кожи, обусловленное расширением ее сосудов или JPG-преобразованием.) Особенно хорошо заметна на лбу. Заболевание хроническое. Лечится с трудом ФШ.
    Профилактика: Хороший освещение, умеренное ISO не более 100.

    Вообще-то, мне кажется, мыльница отработала на все сто. Шумы для такого ISO вполне приемлемые. Цвет вполне приличный.
    Поздравляю с покупкой! Приятно иметь "гаджет", который дело делает и забот не требует.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #24 18 окт 2009 в 19:19 | аппарат, для ежедневного таскания, мыльница:-) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
    Такое я и на телефон снимал:). SE К800
    [​IMG]
     
  5. Я вот тоже иногда, особенно будучи в музеях, жалею, что нет чего-то маленького с приличным ISO. Съемки на временных выставках, как правило, запрещены; с зеркалкой моментально спалишься, а такую фитьюльку из кармана вынул - чик:) И большая ГРИП только на пользу!
     
  6. #27 19 окт 2009 в 17:15 | аппарат, для ежедневного таскания, мыльница:-) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009
    маленькое и с приличным ИСО, увы, сейчас только что-то бу, плёночное, типа компактных контаксов или никонов.... за деньги а200 :)
    картинка там шикарна, полный кадр, объектив типа 35\2,8
    Олик mui ещё, плёночный.

    http://www.contaxcameras.co.uk/tseries/t3/t3features.asp
    картинко

    http://www.kenrockwell.com/nikon/35ti.htm
    http://www.kroupski.ru/ph_about_olympMII.htm

    А кампакт с рабочим ИСО1000?!?! это и не каждая зеркалка сможет дать :D
    пяточководы, вон тока с "пятоком" нашли для себя рабочую тысячу.

    Даже в матрицах 2\3 на минольта а1 я выше ИСО400 не снимал и КАЖДЫЙ кадр колдовал в ноис-нидзя! Это было 5Мп и матрица 2\3!!! А Вы предполагаете 1\1,8", примерно 10-11МП и ИСО1000? такого не будет даже за 50 000 руб :(
     
  7. Технологии совершенствуются, некоторые из нынешних мыльниц 1/2,5 иногда шумят меньше, чем старые 2/3. В фуджевской супер-ССД 1/1,6 есть несколько режимов, в том числе с пониженным разрешением, расширенным ДД (имитация пленки) и повышенной ISO. У Самсунга есть мыльничные матрицы с кусочно-линейной (ломаной) характеристикой, для расширения ДД. Плюс стабы сейчас повсеместно...
    А цветная пленка, к сожалению, выше ISO400 - не слишком... да и нет ее уже почти нигде.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну да, D3s уж точно мыльница на каждый день...8)
     
  9. я думал куптить Ricoh GR III Digital
    фикс экв. 28мм светлый
    все ручками можно выставить

    жаль пока денег нету на него
     
  10. да хрена он светлый :(
    если пересчитать эквивалентную диафрагму получается далеко не светло :(
     
  11. Попадались. Сам дождь, например. Плюс - съемки в мокром как не знаю что лесу.

    -------------------------------------------------------------------
    2 Anatoly:
    Про рабочие ИСО1000 на мыльнице насмешили - не у всех зеркалок ИСО1000 бывает рабочей, что уж говорить о мыльницах... Хотя кому как- мож под ваш вкус и найдете...
     
  12. вообще видел олимпус е-400 со штатным китом. очень мелкая зеркалка, не в последнюю очередь за счет дважды кропа, тонкая. думаю е-420/520 не толще. купите дабл-кит и будет вам счастье. а если ультразум нужен и тонкий, то кенон sx200 посмотрите. исо 400 рабочее, 800 вообщем-то тоже, правда он с выезжающим объективом
     
  13. на то есть аквабокс на мыльницу или как уже было описано выше влагозащитные мыльницы
     
  14. Это понятно, но я только ответил на вопрос "а бывает ли, когда надо...".
     
  15. вижу тема живёт сама по себе:)) понял, что ИСО 1000 утопия, уже купил вышеупомянутого Фуджика, с условно приемлемым ИСО800, всем спасибо за информацию и мнения:)
    с уважением Анатолий
    з.ы. Аппаратик имеет приятный бонус: видит ИК диапазон(телевизионный пульт) пробовал снимать через Cokin P007, результат интересный, но пока не было времени поснимать в яркий солнечный день
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не, это не бонус. Любая мыльница видит, и даже сотик. И через лив вью на зеркалках тоже видно.
     
  17. Там ещё оптика светосильная и куча ручных настроек - крути-не-хочу:D

    Я такой купил - ну очччень доволен.
     

Поделиться этой страницей