Сони или не слишком удачное вложение денег

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем noname, 11 окт 2009.

  1. вот задумался на тему
    купил фотик , снимаешь , радуешься ...но ведь приодит момент , когда хочется поменять аппарат или просто продать на реализацию други идейи что же получается , покупаем за довольно таки средние деньги , а продаем за копейки , даже так ... не мы продаем , а покупать готовы за копейки...

    достаточно взглянуть на цены всей линейки камер а100-200 готовы взять за 8000-12000 , и то 12к - потолок ,учитывая карточки-шмарточки , киты-жгуты...
    у конкурентов все гораздо позитивнее д60 сейчас толкуют , не только на фотору , но и на офф сайте никона за 16-20к (зависит от наглоси)
    такая же картина с 350д , которую вижу по 12-14
    так же недавно видел у подруги 450д китовый за 20к ...
    да , делаем поправку на дурость девахи , но все же !!!
    как так можно ?? в чем дело ??
    продавать пока ничего не хочется, но все же ... не хочется продавать ту же 700ку за 15-18к через год после приобретения за 40

    кто что думает по этому поводу ?
     
  2. :)))
    Так и у нас хватает таких предложений.
    То кит впаривают за 5, то тушку за 18.

    Так что не переживайте - можете просить как те идиоты - хоть выше цены новой.
    Ну, конечно, как и в других системах, за идиотские цены продать можно будет только среди своих ;-)
     
  3. я думаю что вы говножуй))) простите ) не сдержался ) это не оскорбление)
    так вот -дело в том что тушки довольно не ходовой товар и стабильную цену держат только хорошие стёкла -всё остальное мура.

    Про другие системы -не надо смотреть в их брахолку, посмотри на б/у авто и мото -это цены которые продавцы ожидают получить,а не те которые они получат,а что до рынка б/у sony и их цен так это доказывает большую адекватность поклонников данной системы в отличии от канона где каждый юзер уверен что после использования им тушки она стала лучше) вообщем не парьтесь )
     
  4. Такие времена... кто-то вздрогнул и упал по цене,
    теперь ЭТО все принимают, как должное. :)
    Вылезти обратно из этой ямы сложно.

    хотя.. это рынок, а он сам себя регулирует.
     
  5. Не знаю, где вы берете подобные примеры. Моя знакомая уже несколько недель продает д60 body за 13 с торгом. И особенно много желающих не наблюдает. А цены барахолок фото.ру - это не цены реального рынка продаж. По крайней мере по бюджетному сегменту.
     
  6. фото ру
    достаточно ввести в поиск камеры начального уровня 350д 400д д40 д60
    и а100 ... цены очень разительно отличаются!

    никонклаб.ру
    думаю там точно не лопухи сидят, но
    http://www.nikonclub.ru/forum/topic...5-mm-f35-56-g-af-s-vr-dx-dop-moskva-18000rub/
    http://www.nikonclub.ru/forum/topic/181-prodaju-nikon-d60-kit-af-s-18-55-dx-vr/
    http://www.nikonclub.ru/forum/topic/175-v-horoshie-ruki-prodaetsja-nikon-d60-body-moskva/

    у нас бы таких с ...гм ... овсянкой скушали ...
    вспоминаю темы по продажам кита

    на сайт клуба сапога заходить уже сил не хватило)

    конечно могу ошибаться, но какая-то тенденция просматривается
     
  7. Спилберг,непонятно

    Мне не очень понятен смысл этой темы, но все же... Вы полагаете, что все кто покупают зеркалку, исключительно занимаются вложением денег в это дело? :eek:
    Вложением денег можно считать в этом случае только одно - если ваши фотохудожества, сделанные купленным фотоаппаратом, можно будет продать. А вкладывать деньги, уж если на то пошло, нужно в акции, в валюту, в недвижимость и т.д.
    Мне фотоаппарат нужен исключительно для удовольствия. И если б/у соньку можно купить гораздо дешевле, чем б/у конкурентов, то это несомненный плюс. Тоже неплохой вариант для пополнения наших рядов, особенно в кризис.
     
  8. Говорить о вложении денег, имея в виду электронные гаджеты - просто смешно... С другой стороны, печально, но некоторые линзы Минольты выглядят именно как вложение денег - например, полтинники 50/1,7 и 50/1,4, макрик 100/2,8, 135/2,8, "старикан" 28-135 и т.п. Цены на них на вторичном рынке за последние два года выросли очень серьезно!
     
  9. nola-lion
    для вас выделил ключевые моменты

    вот задумался на тему
    ... текст пропущен ...
    как так можно ?? в чем дело ??
    ... текст пропущен ...
    кто что думает по этому поводу ?

    резюмирую
    хочется услышать мнение людей по поводу различия в цене

    Вы , конечно извините , но мне кажется, что интерес процесса превращения мяса в фарш не обязывает совать пальцы в мясорубку
     
  10. #10 11 окт 2009 в 21:54 | Сони или не слишком удачное вложение денег
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2009
    так в чем проблема? покупай б\у за копейки, зачем покупать новое за "средние деньги"? :D

    я тоже замечал что кенон теряет в цене медленнее остальных.

    но вот скажем тот набор объективов что у меня в подписи - он сейчас стоит где-то на 30% больше чем цена покупки (примерно год-полтора).
    например, я купил макросотку за 11 т.р., сигму 12-24 за 18 т.р., старикана не помню, но меньше чем за 10 т.р. точно.
     
  11. Цены на них на вторичном рынке за последние два года выросли очень серьезно![/QUOTE]
    Ну это же логично. Ведь после того, как Соня выкупила Минольту и обзавелась собственными тушками (модельный ряд начальных камер превосходит конкурентов),количество пользователей растет в геометрической прогрессии, а следовательно появился спрос на минольтовский парк оптики.
     
  12. Для noname
    Возможно, что бренды canon и nikon даже на вторичном рынке действуют на обывателей как красная тряпка для быка. 70% людей покупают бренды и слабо представляют зачем они это делают
     
  13. У нас в комиссионки НОВЫЕ Никоны D60 по 16 тыс. очень долго лежали. С трудом продали. Видать, взяли те, кто не понимает, что нет отвертки. Опять же Сони А200 в продаже были по 14500. Будете продавать дороже 12 тыс за БУ? Плохо ориентируетесь на нашей барахолке. Брал А700 за 42 тыс полтора года назад. Продал за 24 тыс - сильно потрепаную. Вторую А700 брал НОВУЮ уже за 30тыс. Сейчас ей цена на барахолке 28-29 тыс. А700 снята с производства и выросла в розничной торговле.
     
  14. Canon - как красная тряпка, Nikon - как желтая, Sony - как оранжевая... Кто претендует на зелено-голубую часть спектра :D
     
  15. Разница между сони и Кэноном/Никоном в том, что у Сони есть нормальная барахолка с большим оборотом, понятная и простая где в общем-то можно понять реальные цены на б/у и быстро по этим ценам продать.

    Барахолки на фото.ру и т.п. это большой бардак, где адекватных цен не понять. Я вас уверяю, что куча объявлений висит без внимания, потому что цены завышены. А реальные сделки идут только по адекватным ценам, часто эти цены уже решаются через личку с продавцом.
     
  16. Покупая телевизор или DVD плейер как то не прикидываешь, за сколько его можно будет потом слить, когда будешь брать более усовершенствованную модель. Для большинства фотография это хобби, которое просто стоит определенных денег (как любое другое хобби или увлечение), вопрос остаточной стоимости камеры как то вообще в голову не приходил :)
     
  17. За последний месяц обратилась два знакомых которые захотели купить себе зеркалку.
    Одного уговорил на б\у, но кроме слова canon ни чего слышать не хотел, вообще. с моей помощью купил 400д с китом, сумкой и картой за 13т.р. (фото.ру мониторил буквально несколько дней)
    Второй тоже ни чего не хочет слышать кроме canon. Завтра поедет покупать новую 450д.
     
  18. Удачное вложение только в стекла,тушки и пыхи сразу опускаются на -20-30%.Пример;за сколько мне отдать свою 200-ку если в инер.маг отдают за 14....Цена приблиз 10-12.Помните человек взял 700-ку за 40 или 50 и пробовал продавать с пробегом дороже чем новая сейчас в магазине)).А вот еще есть полтинник старший и если преспичет продавать,то цена будет ни ка не-20-30%,а если мне укажут на неадекватную цену,я попрошу пройти в соседнюю ветку и прикупить себе знаменитую minolta 50 1.4f 9000 рупасов))
     
  19. сочувствую вашим знакомым - зависимые от зомбиящика мнения люди:D
     
  20. Сегодня был в Царицыно заповеднике так только кэнон в руках и видел с китами.Безумные какие то.Даже как то не по себе стало,неужели на столько всё ограничено.
    А по теме ничего не могу сказать.Для меня это не удачное вложения денег,но радует все эти приобретения выше крыши.:cool::cool::cool:
    Ещё чуток повкладываю и остановлюсь.Наверное:)
     

Поделиться этой страницей