Подскажите други, набор радиосинхронизации?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dima64, 10 окт 2009.

  1. Задача такова. Есть 700-ка, 56 вспышка.
    Надо синхронизировать их на большом, до 100 метров, расстоянии.
    При чем не всегда в прямой видимости. Какие приблуды надо докупить?
     
  2. PocketWizard через переходники FS-1100 (на камеру) и FS-1200 (на вспышку)
    Не факт что будут работать, но других решений с такой дальнобойностью я не знаю.
     
  3. А есть ли у кого реальный опыт работы Sony с PocketWizard?
    Я посмотрел, нигде не указана совместимость систем.
     
  4. Он же через переходник... А для Сони он не выпускается, только для Никона и Кенона.
     
  5. Так оно и понятно что через переходник.
    только вот YongNuo CTR-301P у меня через переходник FS-1200 вспышку Minolta PF5600HS(D) не запускал. Пришлось с паяльником его упрашивать.
    А вот Jianisi PT-04 которые я сейчас продаю, прекрасно работают.

    с PocketWizard может быть та-же ситуация. Т.е. передатчик через FS-1100 наверняка сработает, а вот сработает ли вспышка на приемнике?
    Кстати Dima64 какую вспышку запускать собираетесь?
     
  6. СМДВ - хороший радиосинхронизатор. В инструкции написано - дальность действия 50-60 метров. Я такими торговал ( вроде еще и остались ).
    Покупатели проверяли дальность - действительно метров 50 он берет, но нужна прямая видимость.
    Если понимаете в электронике, вроде можно увеличить дальность, путем замены антенны на более мощную.
     
  7. В приёмнике башмак не Sony, как туда пыху впихнуть? Или я что то пропустил...
     
  8. через переходник FS-1200 (китайский аналог SC-6)
     
  9. А что Вы сделали с YongNuo CTR-301P чтобы запустить через переходник FS-1200. Я тоже подумывал взять, но Вы пишете что он не запускается
     
  10. Паял обход диодного моста, посмотрите в разделе студийной съемки - я там с фотографиями постил.
     
  11. О, практически моя ситуация!
    Помогите довести ситуацию до логического конца - есть Sony A100 и вспышка Sony HVL-F56AM, задача примерно та же, что и у автора поста, только расстояние гораздо меньше 100м - обычная съемка в комнате либо студии.
    Насколько я понял, для этого мне нужен комплект http://www.foto.ru/smdv_flash_wave_2_kit_10_kanalnyy_komplekt_radiotransmitter_dlya_sony_priemnik.html и переходник для вспышки FS-1200 (или его аналог) ?
     
  12. Привет колега! Пытался я прям сегодня закупить этот комплект в фото.ру. По словам продавца, все попытки подключить соневскую вспышку при помощи этого комплекта не дали результатов.
     
  13. Через башмак подключить не удалось ?
    Или через ПС разьем ?

    Мы торговали такими синхронизаторами еще год назад. Я подключал через него старые минольтовские вспышки. Вспышки сторонних производителей. И Минольтовские с новым башмаком через кабель синхронизации.
     
  14. Ох уж эта Sony... ((
     
  15. Создал отдельную тему по этому поводу, может помогут нам знающие люди :)
     
  16. Через ПС разъем. В магазине не было переходника FS-1200
     

Поделиться этой страницей