Помогите выбрать: 200, 300 или 350?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Cholera, 3 окт 2009.

  1. не кормите троля))
     
  2. #102 6 окт 2009 в 19:21 | Помогите выбрать: 200, 300 или 350? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2009
    2dtfin И это говорит человек у которого портрет Юли в галерее обезображен шумом)
    Интересно а какое вы мне iso порекомендуете чтобы научиться снимать без шумов?)
     
  3. #103 6 окт 2009 в 19:25 | Помогите выбрать: 200, 300 или 350? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2009
    смотрите экзиф - все фотографии с Юлей сняты на ISO800... шум для меня вторичен ;)
     
  4. посмотрите http://catalog.onliner.by/sony/dslra200/
    в среднем цены 520 за кит. только боди нет почему то сейчас. или вы сами уже об этом сайте знаете?

    в марте, когда я покупал 200ку - на онлайнере цена была 420. знакомый предложил привезти из польши за 400 тоже кит. я из гомеля - в минске покупать тоже не очень удобно. взял польский - русский язык в камере есть - инструкцию взял из нета. привезли мне его в гомель - так что удобно.

    по поводу кита - перед зеркалкой была у меня просьюмерка панасоник fz-8. честно говоря, разницы между а200 с китовым объективом и панасом не заметил. камера так же шумновата как и панас, только исо побольше можно поставить. хотя перед покупкой брал попользоваться кэноном d450 с китом 18-55. вот там разницу как минимум по резкости видел четко. (подсветка точек фокусировки кстати в кэноне ярче гораздо)

    купил на ебае свой первый минолтовский объектив 35-70/3.5-4.5 и вздохнул с облегчением. контраст и резкость - разница сразу заметна.

    обратите внимание, что это чуть ли не самый дешевый объектив. мне он достался за 40$ с доставкой.

    на той же барахолке онлайнера (baraholka.onliner.by) он был недавно за 50$. кстати нашел ту ветку http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1144257 цену скинули уже до 25, но это в июле было. но можно спросить вдруг не продан. такой объектив однозначно будет лучше 18-70.
     
  5. Ой! Спасибо огромное, что навели на этот сайт! :) Фотики там правда как и везде, но я там нашла сумку "сони альфа"! Их у нас в РБ вообще нет, а вот на этом сайте есть одна ссылка на продавца. Я ее уже заказала...))) Хоть сам фотик через месяц-два куплю, но сумка уже будет (а то по закону подлости, когда будет фотик - не будет сумки).
    Вобщем, огромное спасибо!!! :D
     
  6. в барахолку еще загляните. там минолтовские объективы. http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=minolta&submit=%CD%E0%E9%F2%E8&f=30
    вот поиск по слову minolta.

    я правда там сам ничего не покупал - минск все же. с ибэя в принципе легче что-то купить. да и дешевле. вот полтос мой скоро ко мне поедет.
     
  7. плюс ссд - цвета
     
  8. Перечитал внимательно...и вот что хочу Вам сказать: раньше я так же метался думал что переход на зеркало существенно повысит качество моих фото (думал, как некоторые , что вырос из 5 ти мегапикселей). Купил а300 дабл кит (17-70 и 55-200).
    Резюме: 17-70 дерьмо еще то...с ним Вы разницу между мыльницей и зеркалкой не почуствуете, 55-200 неплохое стекло, что бы понять какая пропасть лежит между компактными аппаратами и зеркалками, но...Вам придется раскошелится на другой штатный зум от 17 до 80 или хотя бы 50 (в моем случае тамрон 17-50) это где то 500 уе и внешнюю вспышку не ниже 42 ой (400 уе). Еще возьмите во внимание малую ГРИП...некоторые воспринимают ее как катастрофу после мыльниц и создают даже темы на форумах, а ля "как убрать размытие фона на а200".
    Если Вы все учли и технически готовы к покупке зеркалки, то советую Вам все таки а300 (поворотный экранчик это маленькое чудо, скорее вы будете жалеть что его нет, чем он есть) удачной покупки:)
     
  9. > Еще возьмите во внимание малую ГРИП...некоторые воспринимают
    > ее как катастрофу после мыльниц и создают даже темы на форумах,
    > а ля "как убрать размытие фона на а200".

    О_о
    Впервые о подобном слышу!
     
  10. не стал перечитывать 12 страниц темы - но вроде с выбором ещё определяетесь, тогда мои 5-ть копеек: у меня есть опыт А200 и А300, 350-ю и брать не стал - не нужны мне её мегапиксели и "тяжелые" равы, также последняя более требовательна к стёклам. Между А200 и А300 субъективно разница только в поворотном экранчике - самим экранчиком пользуюсь редко, но метко... у меня с ростом всё в порядке... поэтому экранчиком снимаю "с земли", например мелких животных и растения. Без поворотного экранчика погорел бы!

    Итого: лучше чуть переплатить (относительно А200) и взять 300-ку или не доплатить (относительно А3500) и взять также 300-ку;)

    Хотя сейчас я планирую переход А700:)
     
  11. Доброго времени суток, Cholera!
    Если боитесь брать из России, то вот Вам ссылка на земляка http://olehnovich.livejournal.com/#post-olehnovich-15241.
    Удачных покупок и снимков.
    С уважением, Александр.
     
  12. #113 21 дек 2009 в 12:02 | Помогите выбрать: 200, 300 или 350? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    С интересом прочитал все 12 страниц. Абсолютно согласен с мыслями купить тушку и отдельно стекло. Если финансы поют романсы, то могу предложить свой кит SAL 18-70 в подарок. Как новый, бленду только похерил где-то. Пересылка за ваш счет. :) Чем брать новый кит за деньги либо, непонятно пока для чего, другое стекло уже за другие деньги, лучше забесплатно пощелкать и заодно понять, что именно надо. Впрочем, это баян :) Поснимал им 3месяца (им, в смысле Китом, а не баяном :)), был разочарован, так как качество картинок уступало соне R1 и моим представлениям о "зеркальной" фотографии, потом нашел этот форум и основные свои потребности благодаря ему закрыл.
     
  13. мне на 200 иногда поворотного экранчика не хватает
     
  14. Мой пять копеек, возможно баян: взял А200 из-за большего видоискателя, чем у А300. LV мне не особо нужен. Серию А230-330 смотрел,но не понравился хват, ещё там функции некоторые урезаны( которые может быть мне даже не нужны), да и батарейка меньше.
     
  15. Зчем вам эти старые модели,A200 совсем слабый и шумы есть и киты уних вообще не стоят не копеек,а с A300 много проблемов будет,этот модель глюковый это можно прочксть отзывы о A300, A500 тоже не плохой но лутше возьми A330 или A380 у них и китовые объективы получше это факт,а во вторых они еще больше разроботанные и маленькие по размерам.
     
  16. У Вас А 300? У меня, да...никаких глюков
     
  17. И где глюки находят у 300-ки? Да еще такие чтобы ее не брать.
     
  18. в а300 экранчик выступающий экранчик сильномешает заглядывать в видоискатель
    как бывший владелец а300 порекомендую а200
    ливвию все равно в сони (кроме как в 450/550) малопригодное
     

Поделиться этой страницей