Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Вот, кстати, с достоверной передачей фиолетового оттенка подобных цветов цифра справляется неважно...
     
  2. GR_
    При очень хорошей оптике, очень прямых руках, мелкозернистой пленки и проявке разница в скане между 4000 (никон) и 5400 (минольта) таки видна.
    На (6300) имаконе - тоже.

    НО это для форматов печати больше чем 30х45 актуально
     
  3. Ну да. Форма зерна объемнее передается)))
     
  4. Мы както сравнивали пленки привезенные под заказ из америки и те, которые продаются у нас ( в часности в харькове).
    Так небо и земля. пленки с одинаковыми названиями и некоторой непохожестью упаковки были совершенно разные. Всеже там продаются более качественные. как это не прискорбно.
     
  5. bigmaxx, тоже давно заметил,Что с фиолетовым у цифры возникают проблемы.

    Странно, Но на том же ибее цены на пленку в такой же упаковке заметно выше, чем в Московкой рознице.
     
  6. И это говорит человек снимающий на просрочку лохматых годов :D Меньше фотоманьячеств - больше фотографий.
     
  7. purik прав, как не прискорбно.... нас относят к странам третьего мира... со всеми вытекающими отсюда последствиями по поставке продукции...
     
  8. Да нас никто не относит к третьему миру, а наши поставщики берут, что подешевше дабы конкуренцию выдерживать. И я честно могу сказать, что не отличу хорошую пленку от супер хорошей, а вот хорошую фотографию от посредственной отличу.

    Все эти разговоры о более сладких яблоках в чужом саду... Скучные...
     
  9. Ну, я не только на просроченную пленку снимаю.. :D Еще и на новую, особенно на средний формат. Да и постоянно на ВН покупаю свежую пленку. Поэтому говорю как есть.

    Кстати, насчет просрочки. тут договорился с поставщиками техники с ебей, что если в комплекте с камерами приезжает еще и пленка - то выкупаю всю сразу. Так такие пленки стали попадаться :)
    Недавно приехала кодак эктак 25 исо (до 1991 ).
     
  10. На той пленке, что внутри могут оставить приветы предыдущие владельцы, особенно с широкой :yum:
     
  11. А можно узнать, какие (ч/б, цвет) пленки сравнивали? Стою перед выбором- что заказать? :confused:
     
  12. сравнивали цветные.
    Дело было так. У нас есть довольно известный фотограф, который до сих пор снимает на пленку. Вроде деньги у него есть, а цифру ну никак не хочет покупать.
    Подвернулся ему заказ на свадьбу. Вот и дал я ему несколько катушек пленки привезенной из буржуинии. Он отснялся, использовав мои и свои. Были разные, но парными были фуджи суперия ( они и там продавались и у нас). Пленка недорогая. коробки одинаковые - только разнились в одном. На буржуинских была надпись - "сделано для США".

    Отснялся - проявился. начали сравнивать. А пленка оттуда оказалась намного лучше той, что была у нас в продаже.

    Вот такой был нехитрый тест.

    Насчет ч/б - просто не сравнивал. У нас продается ч/б пленка. Но цена просто дикая. намного выгоднее покупать там. Поэтому снимаю либо привезенной оттуда, либо просроченной кинопленкой, микратом из тутошних закромов. :)
     
  13. Можно просто засветить кусок и посмотреть по цвету, плёнка из за бугра имеет розовый оттенок цвета, во всяком случае у нас из Японии и Рашы проверяли. На одной тушке съёмка была тока ролики поменяли 12 кадровые фото как небо и земля, в одной лабе и результат сразу.
     
  14. Калькулятор B&H показывает стоимость доставки рулона пленки =$82.75, как же Вы покупаете там? Сам заинтересован в покупке "заморской" плёнки, я недоволен качеством той что продается у нас.
     
  15. Сам сегодня мучил freestylephoto.biz, стоимость доставки интереснее.
     
  16. А мы в складчину покупаем :) набираем заказ на 5 - 8 человек. Потом стоимость доставки делим пропорционально
    Ибо доставка дорогая и одному это будет непосильно. Н у, естественно, что покупает каждый не по одной пленке. Чем больше - тем лучше.

    По опыту таких покупок стоимость пленки примерно увеличивается на доставке 1 - 1,5 доллара от цены на сайте.
     
  17. Сколько там доставка получается?
     
  18. gapik
    не ссы, это британское (UK) отделение прекращает ее возить, в остальных странах пока все ок
     

Поделиться этой страницей