ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Если не обломается у меня сходка, то обязательно возьму.

    Теперь вот думаю продавать его или нет.
    На ФФ нужно что-то подобное, на кропе то он у меня очень часто использовался. Да альтернативы пока нет.
     
  2. оно кропнутое?
     
  3. Угу, под кроп, из некропнутого - сигма 12-20 если не ошибаюсь.
     
  4. 10-20 кропнутое стекло.
    На ФФ есть у сигмы 12-24
     
  5. Альтернатива есть.
    1. Цейс 16-35/2,8. Очень хороший и дорогой.
    2. Тамрольта 17-35/3,5-4,5. Сам не пробовал, хороших снимков не видел.
    3. Тамрон 20-40/2,7-3,5. Чуть похуже п.1, но получше п.2.Сам таким пользуюсь, Игорь пользуется. Очень нравится стекло. Резкий по всему полю уже на значении 3,2-3,5. Довольно редок, но добыть его реально. Последний проданный экземпляр на Барахолке был уже по цене 11 тыс. р. До недавнего времени стоит 8 тыс. р.
     
  6. П.1 для меня не альтернатива, цена вносит свою лепту :D Все-таки продав сигму, что-то дорогое не купить.
    Про п.2 не знаю ни чего
    П.3 По цене подходит, да хотелось бы пошире 20мм чего.
     
  7. Будешь на сходке, попробуешь.
    20 мм на фулфрейме уже достаточно.
     
  8. Попробовать конечно надо, вот только длиннее 28 мне не нужно, уже эти фокусные имеются. 20-40 много на длинном угле.
    Самый интересный по фокусным это сигма 12-24, только дорого зараза и фильтр не накрутишь.
    В идеале мне нужон ширик с заметными перспективными искажениями, а еще лучше с сильным закручиванием линий по краям. Для пейзажей и 28мм в большинстве случаев хватит (хотя до 20мм было бы лучше). Фишай 16мм не понравился, тем что крутит слабо.
     
  9. На ФФ хорошо крутит.:)
     
  10. Надо заценить.

    Все-равно мучаюсь, сложно сделать нужный выбор. Или 10-20 обменять на что-то (тут сразу возникает вопрос "на что" :confused: - о данном вопросе речь и идет), или продать и часть средств за камеру отдать, или оставить и на кропе пользовать :confused:

    Эх дал бы кто взаймы, да до следующей зимы и не вспомнил бы об этом :D
     
  11. Он же кропнутый
     
  12. а у нас сегодня курица по-пекински на ужин!
    гелиос 44-2
    [​IMG]
     
  13. Выглядит аппетитно.
    Buon appeti!:)
     
  14. arigato!
    сьели все...( быстра.
     
  15. Так и чешется язык сказать: горизонт завален. :D Может потому-что аппетитно и хочется еды? :D
     
  16. а ведь на самом деле завален!
     
  17. да ну, правда?
     
  18. #5279 21 апр 2010 в 21:20 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    Уважаемые одноклубники. Продаю Тамрон 70-300 4-5.6. Продаю за 4 тыр, но членам ячейки готов сделать скидку.
     
  19. Еще созрел вопрос:
    Что Вы рассматриваете, как альтернативу А700?..
    На А850 денег точно не хватит, на А 700 бы собрать..
    А550?.. На днях смотрел А460, родственника "подсадил" на Сони, так пластик там, мягко говоря простоват, по сравнению с моей старой А100.
    А550 все-таки уступает А700, намного ли?..
    Морально готовился к А700, но, видать, волна перехода на ФФ прошла, А700 не часто встречаются, а те, что продаются, в Мск или СПб - боязно как-то, лучше бы в пределах УрФО - самому съездить, пощупать, посмотреть.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей