ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. :D
    Египет, конечно, тоже Африка.
    Но обычно под Африкой понимают саванну Кении, Уганды и т.п., а не египетские пятизвездники ;)
     
  2. Ренат мое имя , а ник у вас в p2p какой не подскажете? Руководство пользователя перечитано на несколько раз.
     
  3. соверую первое время сделать его (руководство) настольной книгой, ибо еще не раз придется к нему вернуться, чтоб не задавать глупых вопросов на всевозможных форумах. Тем более что на многих форумах отвечаьб у нас не спешат, а много из того что захочется спросить(если это ваша первая зеркалка) весьма толково распиасно в руководстве, особенно что касается технической стороны...
     
  4. Даже на 300 мм будет смаз...

    Cъемка живой природы не любит спешки. Тут нужно терпение и выдержка. Чтобы сделать хороший снимок, можно и пол-дня пролежать в засаде.
    Или ты воспринимаешь фотоохоту, как у Шарика из Простоквашино?
     
  5. Вне зависимости от выдержки?

    Пол-дня пролежать в засаде? :eek:
    Мы все еще о съемке в Африке? :D:D:D
     
  6. Думешь, в конкретном случае будет иначе?:)
     
  7. Поснимай с рук удаленные объекты телевиком.;) 300 мм на расстоянии 100-150 метров. Потом скажешь.
     
  8. да ладно вам с этими ИСО... :)
    Как будто, до того как "изобрели" хорошее качество на высоких ИСО
    ни кто не фотографировал на цифре и не делал шедевров. )
    Если у Вас есть шикарный кадр с шумливыми ИСО,
    переведите его в черно-белый или задайте ему цветовой тон интересный.
    Фотошоп то зачем нужен? :)
     
  9. Да. Будет иначе. "Это не Турция, родной..." (Кин-дза-дза).
    Эти пол-дня легко могут стать последними.
     
  10. Вадим, ты уже о чем?
    Я о том, что это будет Ебипет: пляж, девушки, поездки к пирамидам, катание на кораблике, дайвинг и все такое.
     
  11. Не опошляй.
    Парень в Африку собирается. И это - круто!
     
  12. В Африке акулы, в Африке гориллы.
    В Африке большие бродят крокодилы.
    Не ходите, дети, в Африку гулять.:D
     
  13. Вы Вадим, как то плавно перешли от диафрагмы и выдержки, к последним дням.
    Я Вам точно говорю, что и в Екатеринбурге, и в Челябинске, может случится тоже самое.
    В нашем случае речь идёт о интенсивности солнечных световых лучей и углах, при которых лучи падают на землю. В Египте, тунисе, Уганде или в Кении - одинаково много света! Отличия есть только в сезон дождей. И в сезон ветров.
    Если Вы думаете что Египет не африка, то попутешевствуйте по Египту и желательно не на автомобиле, самолёте, а хотябы на паруснике по Нилу. Или на верблюде, на мотоцикле, пешком, и.т.д. Могу посоветовать от Александрии до Асуана это больше 1000 км.
     
  14. Если вопрос об Африке, то планирую примерно так:
    Ебипет, Шарм, дня три, акклиматизироваться, отдохнуть, поплавать с маской ... На пирамидах уже был. Высокие ИСО в этих случаях не требуются, т.к днем света навалом, а вечером там и снимать особо нечего (на фотоаппарат и вообще :)).
    Потом 10 дней или около того Кения - Танзания, возможно с заездом на Занзибар. Фотать буду зверюг, какие там попадуться. При утренних и вечерних сафари - драйвах возможны проблемы со светосилой (Или в лесах, где света мало). Со штатива снимать скорее всего возможности не представится, т.к. еду не в фототур, а так, сам по себе, и даже программу сафари постараюсь корректировать по месту.
    Поэтому подъем ИСО даже на стоп для меня очень важен, очень обидно из тех мест привезти смазанные или бешенно шумящие фотографии.
     
  15. Серьёзная программа! Уважаю такую самоотверженность! Может Вам для такого случая взять плёночный и 10-15 плёнок. Думается мне что А700 не спасёт. Не на столько уж он малошумный. У него единственное преимущество - больший ДД.
    Если Вам будет удобно приезжайте в Ревду, буду рад пообщаться и могу поделиться на время поездки А700 и Sigma 300/4 APO Telemacro, она на порядок лучше картинку даёт чем 70-300G ещё могу поделится телеконвертором, так что получится 600 мм.
     
  16. Мой ник в Р2Р: dmitry_gv
    Папка: Фотоаппаратура и техника съёмки
     
  17. 2 Дмитрий Викторович: Дима, спасибо за предложение, завтра наверное не получится, отпишусь в аську.
    2 Yulin: Алексей, спасибо за предложение, если на неделе ничего не будет срастаться, то в выходные постараюсь состыковаться.
     
  18. Кстати, никто не заметил, что нашу тему стёрли. Все сообщения скопировали, создали новую тему и туды их вставили :eek:. Даже ссылки старые на Екб. ячейку не работают. Просмотр темы тоже обнулился соответственно.
    Такова цена удаления "шапки" с голосовалкой.
     
  19. 2 Serhii - спасибо большое за предложение, может и смогу в Ревду выбраться. Если будет получаться, предварительно отпишусь.
    У цифры перед пленкой с моей точки зрения один очень большой плюс: при съемке в незнакомых условиях можно быстро скорректировать режим (выдержку, экспозицию, точку фокусировки), т.к. результат виден сразу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей