Покупка а850 со скидкой

Тема в разделе "Общий", создана пользователем spalex, 29 сен 2009.

  1. #441 4 ноя 2009 в 11:13 | Покупка а850 со скидкой | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
    Купил здесь a850 за $1,709 с бесплатной доставкой по сша.
    здесь купил гарантию за 74$
    5% отдал посреднику, +50$ за пересылку в Россию.
    итого 1923,45
    $ покупал по 29,26
    итого камера с гарантией получилась в России 56 133 рублей.
    через 2-3 недели должен получить в России.
    Расскажу как с таможней прошло.
    доставка есть и у них, но она стоит около 200$.
    документы обещали сделать любые.
    но с посредником как то поспокойней:)

    ps. Камеры там продаются серые, не для американского рынка а для Азии, по этому и дешевле рекомендованной цены Sony.
    pps. если кому помочь в приобретении пишите.
     
  2. Мой стаж на ибее-8 лет. Поэтому могу с полной уверенностью, исходя из собственного опыта сказать: далеко не все(мягко говоря) продавцы согласны идти на подлог. Американцы-как Остап Бендер, чтут уголовный кодекс. Я не говорю о сомнительных продавцах, зарегистрированных в Штатах, и отсылающих товар из Гонконга.
    Так что не всё так гладко, как в Ваших постах.
     
  3. #444 4 ноя 2009 в 12:05 | Покупка а850 со скидкой | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
    Ну, во-первых: вы купили "серяк". Товар, который не имеет сертификата соответствия ГОСТ, не подлежит гарантийному ремонту на территории РФ. Поэтому, Вам предложили, а потом продали гарантию за 74$. Теперь о главном, камера собрана в третьих странах мира, для азиатского рынка. Не смотрите наклейку... - абсурд. Не дай бог, что с камерой случится..тьфу-тьфу-тьфу, Вы будете 1-1,5 месяца сидеть без камеры + затраты на пересылку. Нет русского меню - ну это не страшно. Ну, и если говорить о экономии, то разница не слишком велика, чтобы так рисковать, и получить камеру сомнительного происхождения. Иногда, такая экономия, выходит боком... Знаю не понаслышке. Очень рад за Вас, и желаю, чтобы камера Вас только радовала! Удачных снимков!
    Пожалуйста, не рекомендуйте одноклубникам подобный вариант "выгодной покупки".
     
  4. На сайте Сони Росиия приведены 3 вида международной гарантии (талоны) + условием международной гарантии является заполненный талон + чек, подтверждающий покупку - у Вас все это будет? если нет, то Вы зря отдали 74 бакса имхо
     
  5. Маковская гарантия и гарантия производителя-это разные вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения.
    Маковская гарантия довольно популярна в мире и может здорово помочь владельцам серых камер, не имеющих официальной гарантии. Действует это так: при неисправности идёшь в любой нормальный сервисный центр и берёшь их предложение цены ремонта на фирменном бланке. Отсылаешь в МАК и ждёшь их разрешения, после получения которого осуществляется ремонт в этом центре за счёт владельца камеры. Полученная в сервисе квитанция отсылается в МАК, и в соответствии с ней они возвращают владельцу деньги за ремонт.
    Примерно так.
     
  6. Очень удобно :D
     
  7. А что это такое тогда:

    http://www.mackcam.com/servicecontracts/searchdeatail.php?id=29&c_id=18&w_id=73&row_id=44

    То есть без гарантии производителя Mac ничего не гарантирует? ;)
     
  8. #449 4 ноя 2009 в 12:27 | Покупка а850 со скидкой | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
    Согласитесь, что лучше, чем ничего.
    По поводу второго вопроса-там сказано, что гарантия МАК не заменяет, а дополняет гарантию производителя. Кроме того, обычно даже в серых тушках гарантия производителя присутствует, пусть даже для другого региона-это не имеет значения.
    $74-не такая большая цена за пару-тройку лет дополнительного спокойствия, не так ли?
    Ещё раз-МАК - это не шарашкина контора.
     
  9. Спасибо за разъяснения. Этот момент я и хотел учтонить - как я понял SoNep расчитывает, что Маковская гарантия его спасет, но проблема в том, что в течение года если что-то сломается, то это не будет восстановлено маком. Он же не будет ждать год с неисправной камерой, чтобы воспользоваться купленной гарантией.

    Поэтому в течение года - любой ремонт (даже крупный) - за счет покупателя.
     
  10. Прошу прощения, я немного подправил свой пост.
    •Service Contract Starts From Date of Purchase-так что не совсем так, как Вы пишете.
     
  11. Да, но:

    Manufacturer covers first year ;)
     
  12. Вы правы. Но если взять годичный сервис, то •Service Contract Starts From Date of Purchase
    Короче, зависит от контракта.
     
  13. основная притенения к ним что они торгуют серыми камерами.
    Поскольку я покупаю камеру для России, мне все равно что у меня не будет американской гарантии что она будет.
     
  14. В штатах мне камеру проверили, все рабочее.
    камера выпускается в одном месте или Вы считаете что ее выпускают на 10 разных заводах?
    ну и за разницу в практически 1/3 цены вы не ведите смысла?
     
  15. Эта гарантия не заменяет родную.
    Но если что то ломается, то можно ремонтировать как по ней, так и если есть, по родной соневской гарантии.
    Гарантию я покупал не у них.
    а непосредственно здесь
     
  16. Да, Генннадий уже все разъяснил
     
  17. вот не понимаю кто то ведецца на такие пафосные слова "программой оптовых скидок" ??

    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dll?ViewItem&item=270484915468

    везде можно купить и без оптовых скидок гораздо дешевле чем у вас. ничего против не имею вашего бизнеса но там никакой скидкой и не пахло. когда будет стоимость хотя бы как на амазоне

    http://www.amazon.com/Sony-DSLRA850...1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1258238024&sr=8-1

    + немного себе навара то тогда понять можно оптовую скидку.


    развод на лоха.
     
  18. грубо, грубо, должно быть стыдно:D
     

Поделиться этой страницей