Игра: "Угадай объектив"

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Автобус, 25 сен 2009.

  1. Хочу провести эксперимент.
    Часто фотограф делает выводы о качестве фото, узнав на какой объектив они сняты. Я предлагаю Вам угадать (не прошу точно, а хотя бы примерно) объектив, на который сделаны эти снимки.

    Кто 100% знает ответ прошу не отвечать :)
    Вот ссылка
    http://www.arthero.ru/gallery.php?login=prigun&page=

    Какие будут ваши варианты?
     
  2. Это какой-нить гиперзум 18-250
    18-200
    24-200
    На страничке все фото одного объектива?
     
  3. По такому размеру сложно о чём либо судить...
     
  4. У гиперзумов не бывает диафрагмы 2,8
     
  5. Автобус классический вопрос- где полноразмеры? а с первого взгляда мыльновато)))
     
  6. для iwn: где вы там нашли инфу о д-ме?
    для Пчелофот: фото не мои и полноразмеров нет.
     
  7. #7 25 сен 2009 в 20:59 | Игра: "Угадай объектив"
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    Скорее всего это сборная солянка из обьективов, от 35 мм до 200 со светосилой 2,8 я что то не знаю таких.Так что это глупый вопрос был задан.
     
  8. Сборная солянка точно 55-200 ;28f2.8 и ещё всякого.
     
  9. а помоему это полтос :)
    но тема эта реально для флэйма ;)
     
  10. Тема бред т.к автор и сам не знает на что снято .... фотки в жуть зафотошопленны + кривой бб (замысел автора наверно) тут нужно худ. ценность обсуждать а не стёкла т.к представленные миниатюры можно и на ультрозум снять и на мобилу в таком размере !
     
  11. Да прикололся топикстартер.
     
  12. Вообщет там у всех фоток екзиф есть.
     
  13. Да - верно! Тогда это разные объективы.
    55-200 может быть и что то ещё... пожет полтос...
    Короче гадать смысла нет - автор не отвечает снято ли эти фотки одним объективом... на второй страничке вообще фишай есть....
     
  14. Тогда без эксифа скажу мыло+бокэ мусор - ультрозум какой или автор выбрал супер неудачную линзу + супер неудачные снимки ... ИМХО
     
  15. Да, объектив пусть и не топовый, даже не среднег класса, но все-же чуть лучше "китового" качества + хозяин порядком обработал. К примеру вот вам снимочек- обработки не шбко много, погода пасмурная, кит :) http://www.flickr.com/photos/lxb/3768794724/ Так что не удивляйтесь, что у человека неплохие снимки.
     

Поделиться этой страницей