Просьба к Продавцам!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Kruegger, 25 сен 2009.

  1. Коллеги! Большая просьба к продавцам, после успешного факта продажи выставленного лота, НЕ СТИРАЙТЕ цену продажи. Делайте ее серой, пишите "Продано", но цену оставляйте.

    В противном случае невозможно сохранить актуальность "Дайджеста" цен на объективы, в силу того, что он обновляется раз в месяц, и часть информации о сделках теряется.

    Спасибо!
     
  2. но тогда основной текст постепенно вырастет до космических размеров, особенно у тех кто продаёт много... я вот так вооще убираю проданную позицию, оставляю только то что реально в наличии есть
     
  3. Не обязательно же вообще никогда не стирать. Просто нужно дать возможность человеку успевать снимать данные по ценам, т.е. проданные модели помечать как проданные, а удалять из сообщения допустим раз в месяц (как раз после обновления Дайджеста), или если совсем невмоготу и оборот товара реально большой можно раз в 1-2 недели затирать.
     
  4. Есть ограничение на количество символов в посте
    и если не стирать - то все что больше этого ограничения - будет пропадать.
     
  5. Я уже начал поддерживать это начинание.
    Только подскажите, какое ограничение на количество знаков в посте, и где посмотреть : сколько знаков в моем посте?
     
  6. скопируйте в ворд и ткните кнопу "Статистика"
     
  7. В первом посте продавец указывает товар, который в наличии. А проданные товары можно складировать в любом своём последующем посте. Например, во втором. А в первом ссылку на него.
     
  8. За это спасибо, но какое ограничение?

    Лукоянов....это не из горьковской области?....
     
  9. Он самый :)
     
  10. Поддерживаю автора темы. А ещё бывает, у некоторых продавцов появляется какой нибудь товар и если не успел заметить сразу почём, то вскоре вместо цены - резерв! А сколько стоило х. знает. Очень неудобно.
     
  11. Опытным путём установил:
     
  12. Коллеги! На мой взгляд есть два варианта действий:

    Что хочется в качестве жеста доброй воли от продавцов в любом случае:

    • Не стирать цену товара до удаления всей строчки с товаром
    • Не стирать цену товара, если товар поставлен в резерв
    • После продажи товара ставить маркер ПРОДАНО (не стирая цену)

    Далее по поводу обновления информации:

    1) Требует некоторого внимания и желания со стороны продавцов

    Информацию о проданном стаффе удалять из 1-го поста (для постоянных продавцов) в период 1-5 числа каждого месяца, либо по достижении предела на количество символов (часть инфы потеряется, но имхо это не страшно).

    Для каузальных продавцов - см выше про жест доброй воли

    2) Все остается как есть, строчки продавцы стирают по мере необходимости, но руководствуются (для оставшихся строчек) вышеописанной просьбой :)

    Часть инфы потеряется в любом случае, но, имхо, выборка все-равно останется репрезентативной. Кроме того появится возможность отследить процент успешных продаж того или иного стекла :)
     
  13. По-моему вышеуказанный вариант про перемещение проданных лотов на другую страницу темы со ссылкой на эту страницу с первой страницы темы наиболее актуален.
     
  14. Тут есть маленькое но.
    второй пост не всегда зарезервирован продавцом.

    Обычно после первого объявления следуют посты потенциальных покупателей. У продавцов нет админских прав на свою тему.
     
  15. Если будет ссылка на первой странице, то не особо важно, на какой будут выкладываться проданные лоты - и продавец и любой другой, кто хочет воспользоваться данной информацией сможет быстро перейти на нужную страницу.
     
  16. Ага, щщщщщщщщщщщщщаааааааазззззззззз, будут вам цены оставлять... :D Ей богу, это ж делается специально, чтобы потом нельзя было ТЫКНУТЬ в человека, мол, ах он еврей наживается на бедных любителях.

    На мейнстримовые вещи цена и так известна и у всех одинаково более менее, а на рарики цены всегда плавали, плавают и будут плавать.
     
  17. Теоретически да, но практически....

    Для постоянных продавцов - это лишняя работа, помнить где эта страница, копить там архив, потом (по каким-то критериям) его стирать - муторно и неудобно...

    Для казуалов - вообще не применимо :)

    ИМХО наиболее удобен и менее затратен 1-й из предложенных мной вариантов. По крайней мере пока... Посмотрим что получится и может что-то еще двинем :) Кто из продавцов его примет - уже хорошо, кто не примет - тоже не страшно... Единственное, очень бы хотелось, чтобы пункты, описанные в "жесте доброй воли" выполняли по мере сил все :)
     
  18. Ну не скажите... Вот сейчас на ебее старший Заяц стоит по 505+41 доставка... Еще полчаса до окончания торгов... Так и тянет туда влезть :) Поднимется думаю до 650, с доставкой все-равно дешевле, чем тут. Так что цены плавают даже на мейнстрим...

    А под раритетами Вы что имеете в виду? Старикана? Так на него как раз цена и устаканена. Банку и полтос? На них (не вдаваясь в подробный флейм по поводу справедливости нынешних цен на эти стекла) вобщем-то тоже :)
     
  19. А за сколько и кто покупает в личке увы неизвестно.
     
  20. Чего то почитал - почитал и вдруг загрузился....
    С одной стороны дело полезное, с другой стороны: попытка вывести конкретную цену, все равно субъективна.
    Я продавал одни и те-же объективы от 2 до 4 тысяч, другие от 7, до 11 тыс....т.к. понимал внутренним чутьем, что такой объектив должен стоить именно столько в зависимости от состояния ....
    А кто-то мне потом укажет - А вот Вы продавали этот объектив в два раза дешевле....и почему я должен ему объяснять, что это нормальная цена для конкретного объектива?
    На самом деле, подобный очень серьезный дайджест цен я составил год назад (таблицу в экселе), просто не выставлял его официально (честно говоря даже в голову не приходило), я не брал верхние и нижние цены, просто вывел для себя усредненную цену, для усредненного объектива и так продавал.
    Мне не нравится вот что: для себя (как продавца) я уже установил цены, которые востребованы, ради которых стоит "бодаться" с буржуями и уводить от них стекла. Но если на какие то цены будут смотреть потенциальные покупатели и "тыкать" меня носом - вот Барыкин продавал это стекло за 1 бакс, а Вы продаете за 2! ТО у меня возникает желание "послать" такого покупателя.
    Такой отрицательный эффект уже могу показать: Макс привозил раньше много стекол 50/1.7 по ценам до 5800 руб. , но много он привозить не может, а цену уже сбил, а спрос выше, но все ждут, что эти стекла должны стоить именно столько. Я бы мог привезти эти стекла чуть дороже, но меня сочтут барыгой....а в итоге имеем: страждущих стекол за 5.8 тыс много и они ждут и ждут...а я на эти стекла даже не гляжу и соответственно не вожу...
    Вот я не вожу...и думаю, что я не один такой. Все ждут Макса....пусть ждут...
    Макс как-то выдал 28-85 за 2800 руб. и что? Многие обнадежились и ждут таких же цен....а это была просто "дура", я тоже могу выдать стекла по "шальным ценам", но не буду этого делать из уважения к остальным продавцам. У меня тоже были случаи когда, например, "банка" мне доставалась за 5000 руб., но я не могу продавать её дешевле 8000, просто потому, что следующая обойдется мне в 79999....в итоге я перестану возить их...а они ведь востребованы...
    Я по природе не хапуга, и не пытаюсь кого-то "обуть", но на фоне чужих цифр может возникнуть у кого-угодно мысль, что продавцы хапуги.
    Короче: если есть сознательные продавцы, которые будут придерживаться какого-то уровня цен, то я -ЗА!
    А если этот список будет выдан "на ура" всем желающим - то я наверно против.
    Наверно сумбурно написал, но все выдал "от души", не скрывая.
     

Поделиться этой страницей