Рекламные ролики фотокамер

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 17 сен 2009.

  1. Взглядом переключаться. Кэнон реализовал в начале 90-х.
     
  2. Ну а чего в этом плохого (в разумных пределах)?
    По мне - так колличество основных (выбираемых) точек и их расположение - идеально у а700. Единственное - хотелось бы крайнюю правую - тоже двойной крест (для вертикальной ориентации).
     
  3. а мне больше всего расположение точек нравиться у А200....
     
  4. у а100-350 - расположение точек довольно бестолковое.
    От этих диагональных точек - не холодно не жарко. Без перекадрирования они ИХМО вообще не юзабельны.

    А вот у а700 - те который идут столбиком по 3 - при портрете например - как раз делят кадр по золотому сечению. Я ими очень часто пользуюсь (получается гораздо чаще чем центральным).
     
  5. Я диагональными точками этими часто снимаю, не скажу что точно без перекадрирования (бывает), но меня ничуть не напрягает. В ростовом портрете они как раз на лицо попадают.
     
  6. Да, я говорю именно об ОСНОВНЫХ точках. Так вот, мне совсем не нравится реализация их выбора в А700. Для смены точки с крайней правой на верхнюю левую нужно сделать четыре (!) нажатия джостика в разных направлениях. Еще раз напомню: в моей D7D для этого требовалось одно нажатие.
     
  7. вообще 2-3..
    раз - жмем в центр
    два -(если получается включать точки по диагонали) -диагонально в лево

    если не получается - то просто в лево и три - вверх
     
  8. То есть Вы продолжаете настаивать, что два-три "прицельных" движения в разных (!) направлениях проще одного нажатия?
     
  9. да нет конечно, одно нажатие всегда лучше

    я просто пишу что 2 нажатия (причем каких прицельных то?) -меня тоже особо не праят
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На заднем плане прыгающие дети, на переднем немец в национальных одеждах. У него в руках а230 с бебицейсом.
    Крупно надпись: "А ведь Карл начал снимать гораздо лучше!" ....
     
  11. Чем больше точек, тем меньше перекадрирований...так то!
     
  12. а всё-таки маркетологи у Никона молодцы: даже форумчане русского форума Минольты посетили сайт Никона, чтобы ознакомиться с тем как надо делать рекламу.:):):)
    Следующими ключевыми словами в рекламе д3с будут:"Наши новые камеры и объективы - альфа и бэта мирового фотоаппаратостроения!"
    И Сонисты будут стонать от счастья- ведь даже Никон упоминает о существовании любимой ими фирмы!
    Не лучше ли пойти пофотографировать, чем он....ть на лэйбл фирмы?
    Как дети, ей Богу!
     
  13. А вы значит лучше? Начинаете оправдывать свою фирму даже в такой безобидной ситуации и считаете себя умнее других? :)
     
  14. В цирк люди тоже ходят посмотреть на клоунов. :)

    Врятли. Уже устали стонать от упоминания Сони в каждой камере Никона. :)

    Пофотографировать мы успеем, но зачем же пропускать лишний шанс посмеяться?
    Например на лэйблом Сони тоже посмеяться не вредно. Попробуйте перевести на русский новый соневский слоган make.believe
    Вот вместе и посмеемся.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да на самом деле-то, крепучий рекламный ход. И задели, и выделились, повернули факты в выгодном для себя свете. И подкопаться, главное, не к чему. Молодцы! :)))))
     
  16. Ну, во-первых, не мою, я в ней не работаю. Во-вторых, не безобидной- люди как маньяки ищут доказательства, что они, вместе с фирмой, которой они платят, "впереди планеты всей". И, в-третьих, про "про умнее других" никогда не думал и не говорил.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  18. Не факт :)
     
  19. Пресуха. Толпа репортеров. Тесно, жарко. Крупно: стекающий пот. Марки камер не разобрать, но всем понятно, что это Кэнон.

    Испания. Тепло, солнечно, красивый пейзаж.
    sdrobkov: Я на Никон не работаю - с Никоном я отдыхаю.

    :D
     

Поделиться этой страницей