FAQ по зеркальным камерам Sony Alpha

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Kruegger, 3 сен 2009.

  1. To Kruegger! Проверила скорость записи на microSD в адаптере при серийной съемке на А700.
    RAW-формат - приблизительно 5 кадров в секунду (10 кадров за 2.1 сек.) Всего подряд пишется 13 кадров.
    JPG стандартный - приблизительно 5 кадов в секунду (20 кадров за 4.1 сек) Серия пишется без ограничений длинны записи.
     
  2. [Updated 23 сентября 2009] - Выложена версия 0.8 в PDF.

    Добавлен вопрос про использование нестандартных карт памяти через переходник (Спасибо alin :)), добавлена информация про наглазник, чуть исправлено по мелочи....
     
  3. #43 5 окт 2009 в 19:37 | FAQ по зеркальным камерам Sony Alpha | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    Я кстати недавно столкнулся опять, что бывает сложно найти новичку информацию о особенностях синхронизации со студийным светом камер Альфа. Даже на форуме у нас есть только пара тем, где ответ надо искать в глубине дискуссии (т.е. вариантов не предложено в первом сообщении, но они "размазаны" по десяткам страниц)

    Информацию по этому вопросу мне кажется полезно добавить в FAQ.

    зы. ок, попробую написать.
     
  4. К сожалению, я не спец по студийке, соответственно не смогу адекватно оценить суть и качество добавляемого материала по этой теме. Если Вы или кто-то другой из гуру возьмется за эту задачу - буду только рад добавить в ФАК новую информацию.
     
  5. [Updated 10 февраля 2010] - Выложена версия 0.9 в PDF. Добавлен раздел по А450
     
  6. Спасибо за ссылочки) очень пользительно прочитал немало нового о своей камере)
    Очень хотелось бы узнать о рекомендуемых картах памяти.. очень расстраивает тугодумость мемори про((
     
  7. По поводу мемори про инфы нет, по поводу CF в FAQ есть два топика на тему выбора скоростных карт:

    * Насколько быстрее карты CompactFlash нужны для Sony A700/Поддерживает ли Sony A700 UDMA CF карты/какие карты памяти использовать в Sony A700?
    * Так скольки скоростную CF достаточно взять?

    Если кто-нибудь скинет информацию по поводу выбора MP карт - с удовольствием добавлю в FAQ.
     
  8. Начал читать и сразу увидел отсутствие А560. Она тоже по барахолкам бродит. Да и у меня такая есть. А в списке её нет:confused:
     
  9. Дата выхода A560 - IMHO Март 2011, дата последнего апдейта FAQ - Точно Февраль 2010. Ее еще не было.
     

Поделиться этой страницей