1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Тест 35, 50, 70мм. Диафрагма открытая. Считаю свой экземпляр нормальным.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Офигеть, объективу 30 лет, а всё тесты выкладывают...
     
  4. #1984 5 май 2014 в 20:37 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  5. Тест не на рисунок, а на мыльность (падение резкости) на 70мм. У своего экземпляра значительной разницы не увидел.

    Есть кот, есть... Кот с...ка хитрый. Убегает. Его с одной и той же точки одномоментно не снимешь.
     
  6.  
  7. То бишь на помойку, что бы не мучиться?
     
  8. Я пока очень надеюсь что нет... Вот младший брат малыша.
    http://fotki.yandex.ru/users/v-o-l-t/view/907860?p=0
    Вроде моська в фокусе. Что скажут профи?
     
  9. не знаю, насколько удачно или неудачно я взялся тестировать объектив не на натюрмортах, а на городских "пейзажах". Для себя выводы сделал, по вашей просьбе - делюсь примерами. Наверное, лучше оставлю ссылку на альбом на яндекс-фотках. Названия файлов там содержат информацию о фокусном и диафрагме.

    Уже после этого поснимал в деревне у родителей - пришел в восторг от резкости. После кита - очень приятные впечатления )


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Drag76 нравится это.
  10. И что??? Уже лет 5 назад написали, что он к 70 проседает! Прочитать ветку быстрее и интереснее, чем делать тест (велосипед изобретать). Имхо, конечно. А так тестируйте 30-летки, только это флуд! Правила поглядите!

    По теме: малыш очень хорош, в поездке веса не прибавляет!

     
  11. Ну, у меня из всех стекол только одно точно в цель попадает. Поэтому рулит камера с поправками. У Вас в подписи много объективов, - неужели все точные?
     
  12. Не, они все темные, да еще и резкостью особо не отличаются по умолчанию, потому снимаю на диафрагмах около 6,3, а там уже пофиг на фронт-бек фокус, все равно объект в грип попадает...
    Боюсь если куплю светлое стекло то очень разочаруюсь камерой, а с юстировкой у нас не так хорошо как в России, вернее по ходу вообще никак...
    Скажите у кого глаз наметан, тут хоть более-менее бек-фокуса нету?
    http://fotki.yandex.ru/users/v-o-l-t/view/907860?p=0
     
  13. Вроде нет, но лучше использовать какую-нить шкалу и фотографировать ее под углом. Тогда будет отчетливо видно отклонение в ту или иную сторону.
     
  14. Добрый день!
    Вот немного выгулял малыша - поругайте :)
    DSC00357-2.jpg
    проявка LR5.3
     
  15. Спасибо. :)

    - - - Добавлено - - -

    А вот тут по кустам немного полазил

    DSC00530.jpg
    DSC00527.jpg
    DSC00537.jpg
     
    Alex-r нравится это.
  16. #2000 11 май 2014 в 21:28 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    Пострелял тут кирпичные стены...:) Уважаемые владельцы сабжа, оцените пожалуйста мой экземпляр. Оставлять или нет? На 35-60 всё отлично (вроде), на 70 падение резкозти заметно, на сколько, фото прилагаю. У всех так или бывает и лучше? Заранее благодарен откликнувшимся.
    Всё на f4, по клику полноразмер.
    35
    [​IMG]

    60 (фокус на ближней башне)
    [​IMG]

    и ещё 70
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей