1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Спрошу здесь...
    Купил недавно радиосинхронизаторы РК для 850-ой. С рук. Гонял тестил. Поймал на иногда некорректной работе. То недосвет, то преждевременный, то самопроизвольный пых. Причину вижу в небольшом люфте передатчика на башмаке и, как следствие, кратковременном потере контакта. Если прижимать при съемке пальцем, то проблем нет. Вопрос. Слышал, что умельцы проблему люфта в горячем башмаке решили давно, но рецепта никак не найду. Ткните в ссылку плиз, кто в теме.
     
  3. Это нормально, я так понял. Где-то даже табличка есть с какими картами были проблемы у этих камер. У меня апасер х133 и трансценд х400. Трансценд иногда чуть глючит, но без последствий для фото. Карты х133 совсем медленные, MS конечно будет быстрее, я снимаю преимущественно на MS(16+16+4).
    Автофокус с банкой достаточно неспешный и часто елозит когда света недостаточно, ничего особенного тут нет. Можно попробовать включить медленную скорость автофокуса в настройках, должен быть чуть точнее, но чуть медленнее, но сам не сравнивал, оставил "медленно".
     
  4. Интересно... я вот тоже не сравнивал. Если медленный более точный, то стоит выставить.

    Кто нибудь - проводил тест по этому поводу?
     
  5. Тест не проводил, но заметил на медленном чаще попадает фокус.
     
  6. На пленочных 7-ке и 9-ке реально более медленно при переключении, но и более точно. На 900-ке переключение не дает сколь -нибудь заметной разницы, по моим ощущениям...
     
  7. Да я во тоже, пробовал переключать - даже особой разницы в скорости не уловил - на А700, как то медленный - более медленный :)
    Пока оставил медленный...
     
  8. Люди - камера перестала видеть вспышку (у меня 56-я и 20-я). Напомните, пожалуйста, что там нужно почистить/поджать, чтобы устранить этот баг?
     
  9. Поджать/почистить не получится. Я в аналогичном случае менял башмак у официалов. Три года назад обошлось примерно в 3 тыра.
     
  10. Точнее, чтобы поджать надо пол фотоаппарата разобрать. И то эффекта может и не быть.
     
  11. помогло почистить острием ножа контакт под "салазками" башмака на камере.
    Надо было не снимать колпак... а то я за 6 лет со вспышкой снимал раза два - а таскал камеру в самых разных местах!
     
  12. Не рекомендую лезть к контактам железом - на контактах покрытие, металл его повреждает и контакты будут окисляться на раз. Для чистки контактов необходимо использовать стирательную резинку - она снимает окись, но не повреждает покрытие.
     
  13. Кто-нибудь разбирал сабж? Есть сервис мануалы может? Джойстик не работает, думаю контакты закисли, а все подряд откручивать неохота)
     
  14. #8333 16 сен 2016 в 13:52 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    здесь, в посте VictorV:
    Sony Alpha DSLR-A900 Service Manual v 1.2
    зеркало

    Ну и собственно, Sony Alpha DSLR-A850 Service Manual level-2 ver 1.0
    здесь.

    Только объём у него подозрительно мал. Полагаю, что либо сервис-мануал А850 идет дополнением к сервис мануалу А900. Либо это неполная версия, так как в инете есть ссылки на платные сайты с сервис мануалом А850 объёмом 160 стр.
     
  15. #8334 16 сен 2016 в 15:15 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    Спасибо, разобрал сам. Посмотрел, ни чего не понял, собрал назад. Хоть ни чего не сломал)
    UPD. По мануалу посмотрел, меняется джойстик блоком с другими кнопками, естественно в продаже такого нет более) А если бы и был, то по 87 зеленых -_-
     
  16. Поздравляю! :drinks:
    Пробег детский и надеюсь камера будет только радовать... хоть и старушка - но по мне очень не плоха :) в крайнем случае я своё развитие в плане фотокамер на ближайшую пятилетку, точно закончил :)
     
  17. Не то слово... по цвету мне нравится больше, чем мои пядвак и 645Д...
     
  18. Не только по цвету. У нее в целом картинка очень приятная, мягкая но детальная. По прежнему считаю ее одной из лучших портретных камер в мире.
     
  19. #8338 9 окт 2016 в 00:13 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    По цвету A100 рвёт A850 в лоскуты.

    В том смысле, когда «из коробки» нужен натурально естественный и красивый цвет, то камджипег A100 это просто фуджислайд один-в-один, если его c правильным профилем открыть в графическом редакторе. A850 по сравнению с ней даёт картинку приятную, но явно заметно цифровую. А ежели «лучший цвет» в смысле больших и гибких возможностей понакручивать, то любой малошумный CMOS пойдёт.

    Как раз хотел поинтересоваться насчёт профилей и шаманских настроек Camera Calibration для работы с RAW A850. Может, что нового появилось, не?

    Борис Коло, помню Ваши пейзажные карточки. Вот Вы как с цветом A850 работаете?
     
  20. illustrator, Вы точно о цвете говорите? сочность у а100 хорошо, но полутона глубоко проседают.

    А если брать 101 условие (взять говнокамжепег), открыть его для обработки (камжепег!!!!!) с правильным (!!!!! это еще надо подобрать профиль, чтобы с его помощью потом именно кампжепег обрабатывать) профилем... а потом сранвивать это с 850, которую видимо, вы особо не крутили (а если крутили, то камжепег, так как вообще не понимаю вашей точки зрения).

    100ка, как и другие камеры на ccd, за свое время научились давать очень сочную, красивую и удачную картинку. Но в силу своей старины и прекращения разработак, серьезно слились в прогрессе по динамическому диапазону, по глубине цвета и его обработке. В зависимости от камеры в пролете полутона и другие преимущества полноценного рава. А если вдруг понадобится чуть чуть поднять исо (ну не глобально, а так до 800-1600, что не смущает на современных камерах вообще), то а100 и цвет свой засунет подальше.

    При этом 850 - не современная камера, которая из-за этого обладает рядом минусов. Но, извините, старушку а100 разрывает.

    Имхо, если Вы научились готовить а100, то потратить время и приноровиться к 850 будет блаженством, по сравнению с тем, что предлагают каниконы.
     
  21. #8340 9 окт 2016 в 01:12 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    Без обид - но:

    Что на ночь не прочитаешь... :rofl2::rofl2::rofl2:

    КамДжепег в зеркалке? Занавес... :rofl2::clapping::rofl2:

    Я начинал с Sony A100, достаточно много с неё фотографий, как раз в тот период рос ребёнок... по цветам она без особых нареканий, вообще в целом очень неплохая камера - но говорить, что она там, что рвёт... это смешно. По сравнению с А700 - у А100 цвета более насыщенные. Но сравнивать с А850 - эти две камеры, нет смысла. Поскольку 850-ка настолько хороша с цветами, что ни единой претензии... Да шумная, да очень шумная... - так и 100-ка и 700-ка ни разу не лучше и впрочем не хуже в этой дисциплине.
     

Поделиться этой страницей