1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. #8241 2 апр 2016 в 14:25 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Я давно уже понял, что наш спор - разговор слепого с глухим.
    Картридер я конечно купил, куда же деваться. Но шморгать туда -сюда 50 контактную карту вместо стандартного решения у всех остальных - это со всех сторон не правильно.
     
  3. Ну то что такие опасения могут быть верно. Но у меня лет 7-8 сумарно только такие карты использыются на д800 и а850 - ни какие проблем нет если вставлять нормально без спешки. Единственное что надо помнить - если храните флешку без коробочки перед установкой проверить не забились ли пылью гнезда.

    Это единственное что может повлиять на поломку контактов... Ну и конечно кривая вставка...был бы провод у меня - отправил бы вам.. мне он без надобности... с покупки первой камеры использую только Кардридеры....
     
  4. #8243 2 апр 2016 в 16:32 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Алексей, да в общем то к вам нет претензий, я понимал - что покупаю, но некоторых подвохов Сони не ожидал.. Если написано - подключите к USB - кто мог догадаться, что у тетки свои понимания о стандартах...
    Надо бы разобраться с фокусировкой, сейчас этим буду разбираться,но это как бы другая проблема: если ББт хватает коррекции + 5, то М85\1.4 - не хватает + 20 и что чему виной пока не ясно. А шнурок нашелся! Подходит от старой видеокамеры. Это круто: все работает, все как в описании и инструкции... " Соедините камеру с компьютером шнуром USB..."
     
  5. Леонид53, мне нравится Ваш подход :eek:
    Вы купили б/у камеру, которой сто лет в обед. Продавец не предоставил кабель, не знаю по какой причине. А в результате Сони Вас "подставила" :eek:

    Неужели Вы думаете что в компании Сони настолько плохие инженеры, что поленились поставить стандартный микро-USB разъём?
    А проблема в том, что у стандартного не хватает контактов под те функции, которые вложены в соневский разъём. Ну и ещё одна причина, не буду уже :)

    Хотя, зачем я это рассказываю :(
    У Вас же кабеля нет, а это самое важное :unknown:

    З.Ы. у мемори-стик нет пятидесяти штырьков, можно такими картами памяти пользоваться :yes:
     
  6. Большое спасибо! Оказывается вопрос не стОит выеденного яйца.
    Весь сыр-бор в том, что я всю жизнь учил - как делать правильно, а нам здесь предлагают делать "как придется".
     
  7. #8247 2 апр 2016 в 17:43 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Зачем платить в 4 раза больше чем этот кабель стоит? :unknown:

    К кому к нам то? Что-то вы всё ворчите, ворчите... :)
     
  8. У меня был такой случай. Купил камеру тоже без шнурка usb, думал обойдусь картридером, но вот засада, картинок уже на карту нашлепал много и когда пришло время вставить её в картридер, то комп предложил только отформатировать карту (а на ней фотографии). На следующий день сгонял за шнурком к продавцу.
     
  9. Отличная камера Сони А900/850, если главная проблема, это какой-то шнурок!:good:
     
  10. Интересное дело - народ совсем забыл, что еще не так давно даже у телефонов то разные разъемы были, а порой даже у разных моделей одного производителя. И для зарядки, и для наушников даже. Лет 5 как массово все начали переходить на стандартные то, а тут речь вообще про 2007 год, или когда там камеру проектировали.
    Хотя я сам об этом забыл когда покупал А850 :). Сейчас родной кабель постоянно включен в монитор и фото всегда скидываю через него. Раньше всегда пользовался картридером, до тех пор, пока не побились снимки на ровном месте. Скопировал вроде - а там файлы битые, местами 2 в 1 и тому подобные страсти.
     
  11. #8251 2 апр 2016 в 22:29 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    За ссылку спасибо. Уже выписал, одного шнурка мне не достаточно.. Собственно в этом и был вопрос с утра.
    А по поводу ворчания... Возможно Вы правы.
    Каждый из нас видит всё не таким какое оно есть на самом деле, а таким каким представляет, каким хочет видеть.
    По моему я ни словом ни полсловом не обмолвился что камера плоха. Я всего лишь о том, что соня укомлектовала очень хорошую камеру "не правильным " разъемом и соответственно шнурком. О том, что сбрасывать фотографии каждый раз раздалбывая 50 контактный разъем – не правильно, и то что многие так делают –дела не меняет. Правильно делать так, как написано в инструкции: через шнур usb…

    А здесь в моих сообщениях уже увидели гос измену. Хорошо, что на дворе 21й век! Во времена Сталина за это меня расстреляли бы — столько дружных осуждающих голосов! …
     
  12. Ну что вы, вот опять преувеличиваете.... форум у нас хороший. И форумчане отзывчивые и чаще добрые....
    И голоса это не осуждающие вовсе, а сочувствующие и всегда желающие помочь.
     
  13. А причем здесь процесс вытаскивания/выставления карты? Битые файлы - это исключительно проблема карты. У меня такое было и на CF и на SD. С тех пор как очень нужную съемку запарол трансенд - покупаю в основную камеру Lexar. Правда на них ценник не гуманный уже приходится использовать Sandisk Extreem PRO

    С ними у меня проблем тьфу тьфу тьфу нет...
     
  14. Согласен! это был не оцененный обеими сторонами юмор.
     
  15. #8255 2 апр 2016 в 23:35 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Думаю, ваше мнение ошибочно. Не рекомендуется поступать таким образом потому что на это есть основания кроме нашего спора об износе и опасности поломки контактов.

    Дело еще в том, что вокруг нас всегда присутствуют разного рода электромагнитные поля, статическое электричество – которые могут быть опасны для карт. Выше описанные случаи, включая ваш, скорее всего именно по причине воздействия этого самого невидимого статического электричества.

    И если производители карт не очень озабочены этой проблемой, то производители дорогого оборудования, к примеру зеркальных фотокамер – озабочены. Обычно схемотехническое решение коммутационных разъемов имеет входные ограничители импульсных бросков напряжения. Так дешевле: поставить три микро стабилитрона на входе, чем иметь систематический геморрой с дорогим гарантийным ремонтом камер.
    Не гуманный ценник у дорогих карт не только потому что производитель накручивает за имя, он еще заботится о репупации, в том числе вышеописанным методом. Правда, не все об этом пишут, (да 99.9 % покупателей и не поймут – к чему им все это пишут!) и тем более не все так делают. И как отличить действительно надежное устройство от просто дорогого –проблема! Только сегодня: искал приличный картридер, не нашел. Купил какой то Гиндзу за 290 руб. Но в 50 метрах ровно он же продавался с понтами как один из лучших за 600…

    Поэтому решать конечно вам, но такая проблема имеет место быть. Ни что не вечно, всё когда нибудь выходит из строя. Но карты памяти при подобном обращении чаще выходят из строя по причине пробоя статическим зарядом, (уместно заметить, что CF со скрытыми защищенными контактами пробить на порядок сложнее, чем открытые контакты мемори стик дуо — это к совету пользоваться картридерами для них, потому что у них якобы контактов гораздо меньше. Подвержены они повреждению гораздо больше). В то время как USB разъемы ломаются (буквально!) гораздо чаще – по причине механического износа или поломки контактов или других механических вещей.
    Ни как не доберусь домой, чтобы более внимательно изучить то что на снимал.
     
  16. #8256 3 апр 2016 в 02:15 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 413
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Считаю проблему абсолютно надуманной.

    Пользуюсь картами CF в камерах с 2008 года наверное на множестве камер: A100,A200,A700,A850, Nikon D800
    Не могу вспомнить когда я бы пользовался USB шнурком.
    Это же жутко неудобно, доставать камеру из рюкзака, ставить ее на стол перед компом, открывать закрывать резиновые заглушки.
    Например снимая на морозе сразу достаю карту, т.к. результаты съемки нужны бывают срочно, а камера спокойно помаленьку согревается в рюкзаке.
    К тому же камера пределяется не как сменный диск, что несколько ограничивает. К примеру, нет возможности скидывать фотки через FAR Manager (да вот такой вот я "динозавр", еще с доса привычка)

    Всегда пользовался картридерами, а это реально тысячи доставаний карт туда-сюда и не разу не погнул контакты флэхой ни в одной из камер. Так же не угробил не одной карты статикой.
    Нужно просто быть аккуратнее.
    Вообще считаю CF карты самыми надежными, по крайней мере по сравнению с SD. У SD даже у самых дорогих довольно хлипкий корпус и храня их как-попало можно закосячить.
    CF можно кидать и топтать - переживат все.

    Никогда от знакомых фотографов, а таких много, не слышал о погнутых контактах CF разъема.
     
  17. Это бывает. Варианта 2.
    1. Кривая установка "по пьяни" - не той стороной суют или быстро не глядя как карта встала.
    2. Если карту хранить без футляра или просто в кармане где грязь, то эта самая грязь может забится в контактную группу на карте - что при установке может вызвать повреждение штырьков в камере...
     
  18. И я о том же написал
    "Нужно просто быть аккуратнее."
     
  19. Дело не в процессе вытаскивания, а в глюке картридера самого. Потерял почти все фото за недельную поездку. А сама карта успешно работает уже много несколько лет после этого. Причем это обычная SD была на А450. На 850 вообще всегда две карты по 16 стоят и вытаскиваю их крайне редко, проще шнурок подключить и скопировать.
     
  20. Лично погнул контакты на Nikon D200 по трезвому золотой самой на тот момент дорогой CF Lexar(это после пары недель эксплуатации карточки,продал сразу же). Transcend считаю минимум надежности при нормальной эксплуатации,на то,что подешевле даж не смотрю,ну а Sandisk себе покупаю чаще всего.
     

Поделиться этой страницей