1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. А почему у Сони тогда нет тихого режима? Да и просто от хлопка мёртвый поднимется. 99%, что разные производители.
     
  3. У А77-2, например, вполне тихий затвор.
    Точную инфу об изготовителе получить затруднительно, да и зачем она? Мы же с вами не собираемся камеры производить)
    А850/900 - достаточно старая разработка, чтобы на опыте узнать все её особенности, в том числе и статистику по затвору.
    Эту инфу можно поискать на форуме; ИМХО в этом и есть смысл его существования.
    Жаль только, что нормального поиска по форуму всё никак не появится!
     
  4. #8023 4 мар 2015 в 13:45 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    Вы о какой камере говорите? Если о 850/900, то согласен. А например А77, особенно если включить электронную переднюю шторку, прямо так скажем очень даже тихая, и необходимости в еще более тихом режиме не вижу совсем. Точно тише, к примеру, Никона 750. Вы же при съемке не только затвор слышите, но и хлопок зеркала, а на SLT оно не подвижно.

    Из этой темы:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63216
     
  5. Dinamitus, вы читайте внимательней мой пост. Причем здесь вообще А77? :unknown:
    Я этот пост о пробеге А77 знаю. Сам на него неоднократно ссылку на форуме давал.

    Я же писал, что мне попадался в какой-то ветке пост нашего форумчанина о пробеге в 250000 именно А850.
     
  6. Обожаю а850 :)

    Ни каких танцев с бубном вокруг цвета...
    [​IMG]
     
  7.  
  8. #8027 11 мар 2015 в 18:16 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015
    Да, много приходится на 6000 снимать, а жену вообще не заставишь теперь ничего другое в руки взять. Цвет слабый и на европейской коже просто отвратительный. Как разработчикам удалось совместить на таком малом пятачке телесных оттенков столь разные морковно-зелёно-желтые оттенки, непостижимо!

    850 - просто сказочна в этом плане. Можно просто выбирать тональность и общую температуру снимка, а не пытаться замаскировать жёлтым или синим зелень лиц.
     
  9. Да однозначно лучшая камера по цветам! Буду помнить и любить ее всю жизнь.
     
  10. Ну прямо эпитафия...
    Ещё много камер А900-850 на руках, и удачно снимают.
    Самого вот посещают мысли поменять А-900 на что-то современное. А на что? А7 с модификациями? У меня вся оптика А-байонет. Снимать через переходник, как-то не очень.
    А-99? Камера уже не новая, конечно она удобнее, возможности шире, чем у А-900, но картинка не намного лучше. А может и не лучше.
    Пока переместился в кагорту "ждунов", параллельно снимая на А-900 и осваивая "микру". :)
     
  11. Есть и та, и другая. По возможностям А99 просто другая (к переходнику для вспышки уже привык). А от достоинств А850 (с 2010 года) для меня остался только цвет, что тоже немало. Но только цвет...
     
  12. В нынешних условиях это уже не мало. Я бы с привеликим удовольствием сейчас купил современную камер с таким цветом и такими шумами, но с нормальным лайф-ю, поворотным экраном и АФ уровня 5дм3 и д800...
     
  13. Так я же про себя писал, что вряд ли уже когда-нибудь себе ее куплю. Поэтому и будоражит чувства)) Для коммерции уже не подходит, а для души, по мне так лучшая связка а850+135/1.8, но она слишком тяжелая. Для себя хочется уже что-то компактное, на каждый день.
    Ну это мечты, даже я бы наплевал на маленькое рабочее исо. Мне бы хватило только аф уровня марк3 и цвета а850.
     
  14. Ну это мечты, даже я бы наплевал на маленькое рабочее исо. Мне бы хватило только аф уровня марк3 и цвета а850.[/QUOTE]

    Да услышит наши молитвы создатель! Аминь. :D
     
  15. Не... его детям всегда будет всего мало! Потому нефиг баловать! :ok:
     
  16. у моей 900-ки , американки, пробег 210 т. За это время поменяно - затвор, модуль автофокуса, байонет , горячий башмак. Пирмерно на 25 т.р весь ремонт. Не сразу, постепенно , конечно, после 150 т началось )
     
  17. Ребяты, проблема тут возникла: нацепляю пых и переодически пропадает контакт. пыха лупит на полную мощность а экспопара ставит без учета пыхы(режим А, исо на авто200-1600) и кадр пересвечен. пошевелить если пыху относительно тушки(причем против часовой стрелки) вроде начинает видеть. такая петрушка со всеми пыхами(42 и 58) и с кингами тоже самое. контакты вроде протирал спиртиком.
     
  18. Была такая ерунда. Выличилась заменой горячего башмака в сервис-центре. Обошлось полтора года назад, по моему, в 2800 р.
     
  19. а я ждал-ждал...........взял да и купил 99:)одну из своих камер(900+850) продал. потихоньку осваиваю 99. пришёл постепенно к выводу, что второй камерой к 99 нужно покупать........99:mad:к 900 в своё время докупил 850===для второй камеры нормально было в те времена............сейчас мозг протестует при переходе с 99 на 900 и обратно---маленько напряжно, начинает раздражать помаленьку...............
     
  20. #8039 18 мар 2015 в 20:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
    О, спасибо огромное! Значит время пришло. к этим косякам еще хочет замены переднее колесико и джойстик. Думаю оптом починиться.
    сейчас картинку посмотрел( http://www.dmitry.burkow.ru/temp/A900_Repair.jpg ), возможно замена башмака и не особо нужна. есть подозрение сто пайка треснула.
     

Поделиться этой страницей