1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 344
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. всем здравствуйте. такой вопрос как работает 850 с 42 вспышкой в безпроводном режиме,может нужно чем то поджигать её, никак немогу заставить работать.гдето видел инфо что только 58 может поджигать. спасибо за ответы
     
  3. 20-й можно поджигатью...
     
  4. вспышка нужна ещё

    Для поджигания вынесенной 42 й в WL режиме нужна встроенная вспышка,, за неимением таковой у 850 ки нужна вторая системная, 58 я точно подойдёт. А проще радиосинхронизатором, как писалось выше.:devil:
     
  5. Я за радиосинхронизатор, типа пиксель кинг, радиус действия больше, TTL поддерживается и нет засветки от пилотной вспышки.
    [​IMG]
     
  6. И нет управления соотношением вспышек.
    А если на а850 одеть 58, 20 и вроде как 43ю пыху - все это есть.

    Но все ж радио связь - лучше. Так что я тоже за пикселы и иже с ними.
     
  7. С сорок третьей точно работает. Лично проверял.
     
  8. вы имеете ввиду только 43 в WL без проводов и радиосинхронизаторов, без ничего? спасибо
     
  9. Нет конечно, так не бывает. WL это передача информации пыхами))) В А850 пыхать нечему.
    Я имел ввиду со 43 пыхой на камере, я поджигал 56.
     
  10. мне на завтра придет минолта 3600 может с 42 вместе что-нибудь получится. может кто-то пробовал так
     
  11. На сколько я знаю, нет. Ни что из них не может быть ведущей. Но точно не уверен(
     
  12. На 850й в качестве поджигающих работают только 58 и 43.
    43 поджигает 56, а наоборот - нет.
     
  13. 20-я на камере может быть контроллером
     
  14. Точно, про 20 я как-то забыл..
     
  15. Ребята, это *опа...
    Работаем с женой, она тоже фотограф.
    2 года назад взяли А850, через год у него посреди свадьбы ломается затвор, поменяли по гарантии. ПОка он был в путешествии до Москвы и обратно, взяли еще один А850, в сентябре 2011. 11 июля он тоже ломается (что - еще не знаю, отправили по гарантии опять же в Москву). 14 июля, снова на свадьбе, хорошо, что уже перед кафе, первая А850 снова выдает "Ошибка фотоаппарата", до свидания!
    Сильно сомневаюсь, что оба затвора отходили по 100 000 срабатываний. Самое грустное - у сломавшегося второй раз ф/а гарантия 9 июля закончилась. Очень-очень-очень не хочется терять доверие к Сони, но факты подталкивают к грустным мыслям.
    Не знаю, может, затворы А850 делают из не прошедших какие-то тесты затворы для А900? Интел подобное любил делать, оно и понятно, кристалл процессора снова не соберешь, процы просто маркировались более низкими частотами и отлично продавались.
    Завтра пойду относить сломавшийся в магазин, но там вряд ли чем помогут, разве что отправят в Москву и там пропишут платный ремонт... Или самому ехать в представительство Сони? Чесслово, ушел бы на фиг с системы, но в июне еще и 85f1,4 взял, кроме прочих объективов и вспышек, что его теперь, продавать? Кстати, в ремонте еще А700 (но к ней претензий нет, отработала года 3-4, просто стала зависать) и 2 пыхи PF56 (одна Сони, вторая еще Минолта).
    Вот и сиди теперь с этим хозяйством и думай, что делать..... блин.
     
  16. я как то писал о том, что на изготовление а850 скорее всего идёт то, что не прошло отк для 900. меня чуть в асфальт не закатали--мол брехня..........а время всё расставляет по местам.....ну и требования к запцацкам 850 скорее всего ниже, нежели к 900. у меня 2 камеры на руках==900 и 850. так вот 850 брал запасной-резервной. но никак не основной. пока рано говорить о том, насколько 900 надёжнее 850--настрел ещё оччень маленький. а вот у коллеги по цеху 900 прошла минимум 150000, и зачастую в жутких условиях, дождь, снег, мороз---и пока работает без замечаний..........
     
  17. Вижу я тут несколько вариантов:
    - не повезло...
    - 850 гумно!
    - руки не бережливые

    И чтобы судить в общем нужна статистика. Можно на форуме голосовалку устроить, возраст/пробег/проблемы.

    про 100К срабатываний... думаю если за один день нащелкать 10К, то с большой вероятностью что-нибудь отвалится. А если по 10К в год, то есть шанс что на всю жизнь хватит.

    З.Ы. у нас пока все работает, тфу тфу тфу ;)
     
  18. Ну это можно понять в отношении к пентапризме. Чуть не угадали с размером, подправили, ограничили площадь до 98%. А вот с затвор... Даже не могу представить, что там могли сделать не так, чтоб оно ОТК под а900 не прошло, а для а850 сошло.
     
  19. Руки - бережливей не бывает, разве что если только хранить в шкафу :)
    Сериями снимать до сих пор себя научить не могу, со времен пленки привычка кадры беречь, иногда жалеешь, что надо было хоть 2 кадра подряд сделать.
    Ну и дай Бог Вам с такими сюрпризами не сталкиваться :)
     
  20. Добый день всем ...

    На колесике режимов есть три варианта настройки.

    Может не затруднит коллег поделится какие режимы кто выносит на эти три цифры?

    И еще - съемка живности. Ну хочется иногда мне этого. Серия понятно короткая, но какой режим АФ выбираете? Следящего вроде нет или я не нашел ...

    Заранее спасибо за дельные ответы ...
     

Поделиться этой страницей