APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Не всегда. Гораздо чаще еще и нужно что б выдержка была короткой.. Простейшие пример, снимаешь дитя на каком-нибудь мероприятиии в помещении. Только не надо про вспышку, в лоб не люблю, а потолки не всегда хорошие и близкие бывают..
    Или снимаешь зверье в лесу... И т.д.
    Поэтому лично мне светосилу терять не хочется...
     
  2. В наших лесах зверья много не встретишь :) А насчет дитёв: одно дитя еще можно на открытой дырке снять, а когда их два и более, кого "размывать", а кого в резкости оставить? Для того и сделали неподвижное зеркало, чтобы, в частности, выдержку более длинную без смаза делать. Сотрясать камеру нечему. На дальномерном аппарате, где зеркала не хлопают, 1/2 с рук я запросто делал. Кроме того, матрица на новых камерах менее шумная. Можн ИСО поднять.
     
  3. после недолгого пользования а550 появились вопросы на котрые в мануале не нашел ответ, я не понимаю как зависит диафрагма от скорости за твор, не могу в ручную и то и то выставить, скажите как это сделать? и второй вопрос... так и не нашел в мануале ниче про HDR... где он включается?
     
  4. Вручную и то и то выставляется в режиме М, если крутите колёсико, то меняется выдержка, если зажимаете кнопку Аv и одновременно крутите колёсико, то меняете диафрагму.

    Режим HDR включается сверху кнопку D-Range, но учтите, что если вы снимаете в формате RAW или RAW + JPEG, то этот режим не включится
     
  5. #7306 11 ноя 2010 в 17:07 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 366
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
    Софт для А500.

    ПЕРЕМЕЩЕНО
    А есть ли такой софт для 500-й, который позволяет менять значения пресетов для ББ для режимов - солнечно, пасмурно, лампочка накаливания и т.д?
    Смысл в том, что "открытое солнце" на широте моего города не равно открытому солнцу на широте Гонолулу, соот-но цветовой баланс подвирает. Кстати, этим может объясняться что в разных сериях альф баланс белого по разному работает. Постоянно переключаться на ручной и корректировать надоедает, Хотелось бы отбить у себя баланс белого локально и пользоваться пресетом дальше.
    Также интересно - можно ли менять настройки творческих стилей по цветокоррекции?
     
  6. Да к чему рав, далеко не везде он нужен в общем-то, как и не нужна его последующая обработка. А вот реалистичность картинки и безпроблемность получения её - эт наиболее главные факторы.
     
  7. принимайте новичка))) сегодня купил а500 с китом sal1855)))))))))))) доволен))))
     
  8. как кенонист, скажу пару слов - кенон 50d шумит вообще ужас, даже на исо 100 видно. брал его на пару дней, знаю. В jpeg на кеноне снимать - половину резкости в топпку, т.к. шумодав в jpege не выключить. Да кстати может в этом дело, что шумов меньше.
    тенденция к пересветам - это настройки, экспу +1/3-2/3 обычно ставят, т.к. по умолчанию автоматика кенонов занижает экспу, чтобы не было пересветов от неба.
    В общем как всегда - прямые руки важнее камеры......
     
  9. Соклубники! Задумался об апгрейде, ФФ финансово не потяну... Выбираю между 550-580... Видео не важно. В связи с этим вопросы - а чем они исчо отличаются?

    1. Матрица - одинаковая ли стоит, или в 580 лучшее, волнуюсь за шумы. Или лучшее, но не критично?
    2. Режим ЛайфВью - одинаково ли он реализован (по доп матрице) и там и там? Соответственно скорость АФ в этом режиме...
    3. Собственно сам экран - у 580ки лучше, или так-же?
    4. "Поворотные свойства" экрана - они по одинаковому отгибаются?

    Ну и если какие "рюшечки" (кроме видео) я у 580й пропустил, или вдруг наоборот, у 580й что-то хужее сделали тоже просьба указать.

    P.S. Авто ХДР и склейка панорам интересуют тоже мало...
    P.P.S. Про неудобное расположение "колеса" у 550ки знаю...
    P.P.P.S. А совершенно случайно, подстройку АФ под линзы в 580 не вставили?

    Заранее всем спасибо!
     
  10. 1. Чисто субъективно лучше. По шумам примерно паритет.
    2. LV по допматрице одинаковы. По основной матрице в 580 лучше, т.к. добавлен АФ по контрасту.
    3. Одинаковые.
    4. По-одинаковому.
    Из реально полезных рюшечек у 580 - предподъем зеркала и репетир диафрагмы. Подстройки АФ нет.
     
  11. Про неудобство колеса вопрос простой - привыкаешь очень быстро. Две-три прогулки с камерой и всё оказывается на месте.
     
  12. Самая главная рюшечка - это преподъем зеркала.:yum:
    Только из-за этого мечусь - менять/не менять... :confused:
     
  13. Я сейчас как раз готовлю материал А550-А580. Я не знаю сколько стоит сейчас А550, но если разница по цене не большая берите А580. Детализация лучше, шумов меньше, АФ лучше + фенички интересные.
     
  14. Кстати насчёт прошивок - кто-то занимался ею? Я прочитал почти всю тему и что-то у меня складывается впечатление что финальная картинка намеренно искажена в зависимости от модели, для сохранения позиционирования на рынке. Вариант хака прошивки и подкручивания параметров не рассматривался? У меня 500я, купил из-за необходимости точного фотографирования цветов, связано с работой. Была 230 и 330 - цвета на 500й точнее. 230-ю сменил потому что не смог работать с ВИ, замучался жмурить глаз - через полчаса съёмки голова раскалывалась. 330я вроде ничего, но исо верхние никакие, и на 3200 исо полоска посередине экрана появлялась при прогреве камеры, на матрице, все фото с полоской. Не видно особо, но неприятно, в итоге 500я.
    Вариант хака прошивки был-бы весьма интересен. )
     
  15. А когда примерно поподробнее будет?
     
  16. так еще вопрос, как экспозицию менять) ну все перетыкал))
     
  17. на следующей неделе
     
  18. В каком режиме? Если в режиме Р, то программного сдвига нет. В остальных режимах читайте инструкцию.
     

Поделиться этой страницей