1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.


  1. вот именно...

    всё зло и гамно оттуда :(
     
  2. Все зло от маркетологов, от стремления снизить себестоимост, пусть и во вред качеству, дабы получить больше прибыли! Китайцы тут не причем, в России на заводах работают спецы не лучше, просто на обучение и поднятия уровня кадров нужны деньги, а фирмы, которые хотят побольше прибыли очень не хотят затрачиваться на это. В Китае очень много умных людей, которые не хуже немцев могут делать, просто набирать таких на работу дорого(для Китая, конечно же).

    п.с. Моя работа тесно связана с производством на довольно крупном заводе, так мы тут такого насмотрелись, на ... не натянешь.
     
  3. Вообще то тут главное выходной контроль качества. Любое государство может наштамповать кучу барахла, которую пропустит контролер. Если производство правильно организованно и имеет качественное оборудование, то в принципе все-равно, где выпускать товар.
    По долгу службы, на прошлой работе, коллеги матались в Китай каждый месяц и я лично знаю, что там и как. И вот, что вам скажу. Россия ОТСТАЛОЕ государство даже по сравнению с Китаем. Ну есессно у нас есть там поддержка пожилых, детей и пр., чего нет в Китает, но вот в техническом аспекте у нас полный провал. В ЛЮБОЙ гостинице Китая, даже за тыщу юаней и расположенной далеко от центра, имеется отличные каналы ВайФая, плазменные панели и пр. технические ухищрения. Практически на каждом углу имеется точка ВайМакса. Практически каждый житель занят своим собственным бизнесом. Идешь по улице в какой-нибудь глуши и тут же возле какого-нибудь дома мужик продает станок по изготовлению шурупов, хочешь - покупай, производи и зарабатывай. Через дом мужик продает литейную машину. У него тут же во дворе стоит другая машина и клепает какую то фигню.
    При этом у них все это контролирует государство. Бизнесмен ОБЯЗАН оборудовать всю прилегающую территорию качественным асфальтом, высадить деревья, построить детские площадки или еще че-нить в этом духе.
    Дороги в Китае... России в общем далеко до этого. Меринов, Бэх и пр. дорогих машин столько, что даже Москва нервно курит в стороне. Города с виду больше напоминают американские высотки.
    Но в то же время менталитет остался из прошлого века. Идет очень четкий раздел на богатых и бедных. Очень часты ситуации, когда на улице какой-нить шишка избивает своего работника. Много на улицах уголков, где бедные чистят ботинки богатым.
    Мой шеф, первый раз приехав в Китай на бизнес-встречу просто поразился расхлябанности, необразованности и плохим этикетом тамошних бизнесменов. За ужинов в ресторане они не стеснялись, руками ели еду, рыгали, пердели и пр. Но при этом уважение было, оплачивали обеды, ужины, гостиницы.
    В общем сейчас в Китае помесь Монголо-Татарского иго с современным техническим прогрессом.
    По поводу производства. В Китае УМЕЮТ делать качественный товар, который не уступает западным аналогам, в этом я лично убедился. Просто не надо путать официальное производство Китая и кучу подпольных закутков, где работают рабы и которые выпускают тот ширпотреб, который идет к нам в Россию.
     
  4. ИМХО ежели топ бренд выдает одинаковую гарантию на свой товар произведенный в китае и в японии (европе, америке) то значит, контроль/порог допустимого брака на линиях одинаков.

    что сборочные линии, что комплектующие везде одинаковы, но разница может присутствовать только в настройках линий, т.е. допустим в японии определенная линия за определенную единицу времени должна произвести 100 операций, в китае может оказаться что та же линия за то же время будет делать не 100, а 120 операций, что в итоге вполне может поднять уровень брака конечной продукции и растянуть рабочий день для персонала до "бесконечности", но какие либо модификации програмно-аппаратно части линий утаить от головных контор невозможно, значит добро "дадено" людьми из центра и они осознанно готовы пойти на небольшое повышение % брака компенсируемое большими объёмами произ-ва при сокращении затрат на это самое произ-во (на удлинение рабочего дня китайского персонала им собственно на№рать),
    возможные убытки из-за катастрофического снижения уровня качества - это было бы серьезно, впадать в крайности ни сони ни кто-либо другой не будет.

    поэтому повышенный % брака товаров мэйд ин чина это реальность - но дело не в китайцах, а в жадности белых людей.
     
  5. я так понимаю, что о SONY A500/А550 уже сказано все ....
     
  6. Этих фетишистов так просто не разнимешь.Сначала по пол-года ищут мейд ин джапан,а потом чрез три месяц камеру меняют на более продвинутую.
     
  7. Давайте об a550 а... ?

    хватит уже не по теме.

    Я вот научился пользоваться при съемке вертолётов следящим многоточечным фокусом!
     
  8. а ни у кого явных проблем с цветом не возникало на А500\550? У меня на младшем полтосе пару раз такая штука вышла, на открытой дырке где-то 2.2 снимал человека на зеленом фоне, так вот человек тоже зеленым получился. Почему так бб сбился? На ките такого не было, видимо потому что с такой светосилой не снимал. Я слышал рассказы про проблемы с цветом у сонек, но я думал эти проблемы остались на соньках старых версий :(
     
  9. Чесс говоря, я вообще в первые слышу проблемы с цветом на Сони.
    А зеленый человек у вас получился из-за того, что фон был зеленым. Попробуйте снять портрет в листве дерева, замучаетесь желтизну убирать с лица, хотя при этом ББ установлен верно.
     
  10. Так фон фону рознь
    Отражение света от фона без проблем сделает ББ почти неисправимым :)
     
  11. откровенную ерунду пишите
    Во-первых, ББ это проблема с цветами - это всего лишь ББ, который правится при конвертации из РАВ. Во-вторых, если вы снимали не только на зеленом фоне, но и в зеленом окружении - ничего удивительного, что человек тоже зеленый вышел. Опять же, как свет падал, может от фона он и окрасился.
     
  12. Да, что гадать, выложите фото, посмотрим.
     
  13. cat.spb, tygra, ясно, спасибо, значит это нормальное явление, ок.
     
  14. могу вечерком выложить. Но что там смотреть... стоит девушка на фоне листвы, кустов, лицо зеленое как у марсианки. То что бб в раве легко правится в ЛР это я понимаю, просто думал может у меня с тушкой что не так.
     
  15. Если лицо зелёное, то ББ это не исправишь тривиально.
    И всё таки вечерком киньте фотку.
     
  16. ОК
    А в чем ерунда? На ките такого натурально не было. Поставил более светосильную оптику, больше света стало падать на матрицу, начались глюки с восприятием цвета. Т.е. помоему логично, что чем открытей диафрагма, тем больше вероятности неправильного определения ББ камерой.
     

  17. у меня на полтосе всегда косяки при съёмке в помещении..
    постоянно рожи красные :(

    с любым другим объективом - норма

    с полтосом на улице тоже норма.

    Что за хрень?
     
  18. Это не так. Кол-во падающего света на матрицу никак не влияет на ББ.
    Собственно и фотку подобную не так легко исправить. Начнете двигать ползунки, лицо выравнится, но съедет другое. Тут нужно править точечно.
     
  19. Хрень с ББ.
     
  20. вот именно это и ерунда, кол-во падающего на матрицу света зависит от экспозиции, а не от того какую оптику вы на неё одели.
    опять же ничего логичного, камера определят ББ по тем цветам что есть в кадре, а не по диафрагме. Очевидно что автоматика заточена на какие-то адекватные цветовые решения, и если вы снимаете на однородном фоне она может косячить.

    Допустим если снимать на красном, камера будет уворачивать красный чтобы привести ББ к более нейтральному в результате кожа будет зеленой. На зеленом по идее должно быть на оборот.

    А вот если у вас фон зеленый и человек зеленый - это значит что свет от фона попал на снимаемый объект - это вопрос к фотографу, а не к технике.

    И ещё раз, если это ошибка ББ - снимайте в РАВ, из него можно поставить любой ББ. А если это ошибка освещения - тут уже ничего помочь не сможет.

    З.Ы. Снимите два одинаковых кадра таких на кит и полтос, тогда ваши метания о диафрагме в раз отпадут.
     

Поделиться этой страницей