1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. хорошая, но после как сменил ее на 500-ку...мнение изменилось....оооочень...А450 тоже к примеру отличнейшая камера....
     
  2. а 500 всяко лучше младших сестер
     
  3. Таиланд<>Япония. Есть разница в сборке?
     
  4. да, Япония лучше
     
  5. чем если не секрет ? =)


    имхо нет разницы, в любом случае гарантия рулит
     
  6. ага, гарантия рулит, особо если в вашем городе нет сервисного центра сони. Может вам еще рассказать чем китайская продукция хуже японской?
     
  7. расскажите пожалуйста просто я не понимаю. если в вашем понимаии китайское производство это сидя на коленках нищие китаёзы молотками забивают платы в корпуса то уверяю вас вы заблуждаетесь. производственные корпуса, мощности, материалы из чего делают, высокотехнологичные платы, матрицы (которые вообще делают вроде тока в японии) они абсолютно одинаковые. персонал только высококвалифицированный обученный и я не вижу никакой разницы. думаю если на камеру производства китай повесить наклейку япония то вы разницы не заметите.
     
  8. Всё что производят китайцы достойно только одного: быть выброшенным на помойку. Это относится и к автомобилям, и к электронике, и к сантехнике. А сранивать фотокамеры разного производства очевидно надо партиями, а не поштучно.
     
  9. Ну и чушь же вы пишите. 90% всего производства сосредоточено в Китае и странах Азии и строго контролируется компаниями производителями. Посмотрите где сделаны ваши кроссовки, ваш утюг, телевизор и т д...
    Вы не сравнивайте с тем хламом что продают в электричках. Китайцы очень ответственные и держатся за свою работу.
     
  10. +1
    Сейчас уже даже Бош свой инструмент делает в Китае!
    И не путайте с копиями Боша, которые делаются похожими свиду, но из более дешевых частей и соответственно умирают быстро.
    Хотя купленый мною китайский перф за 1000руб в леруа пережил уже многое, но держится молодцом. Хотя первое время попахивал гарью при работе.:)
     
  11. Вы демонстрируете полное отсутствие логики. То что 90% всего производства сосредоточено в Китае и странах Азии никоем образом не гарантирует качество выпускаемой ими продукции,а говорит всего лишь о дешевой рабочей силе. Для вас это конечно открытие. То что я хожу в кроссовках из Китая тоже никак не связано с качеством, а говорит лишь о том, что китайцы наводнили рынок своими дерьмоизделиями, что никуда от них не деться. И цены на их продукцию значительно ниже конкурентов за счет очень низкой себестоимости. А всё потому что экономят они на всех комплектующих просто по-черному. Возьмите хотя бы чери амулет, у него же фальга в качестве обшивке используется. Видел на фотографаии амулет после аварии в смятку был, вьехал на 20-30 км\час в столб, хотя по внешнему виду такое ощущение, что он с груженным камазом на полном ходу лоб в лоб столкнулся.
    Я очень рад, что вы такой ярый поклонник китайцев. Удачи вам!
     
  12. Ну поздравляю, а вот купленная мной душевая кабинка уже разлетелась по частям, и ничего исправить или починить нельзя, потому что сделано через одно место на основе дешевого пластика.
     
  13. Ну в этом случае совершенно пох. Мне интересны конкретные примеры. Скрипит там, щели, еще что.
     
  14. ВадимСт, ну моя из Таиланда, всё отлично собрано! Ничего нигде не скрипит, не люфтит, зазоры и швы сделаны с такой точностью, как бутто всё вымеряно под микрометр. Единственное, что когда встроеная вспышка закрыта, то немножко пошатываються скобки которые служат как упор при её использовании. Но в этом нет ничего страшного.
     
  15. Не прошло и года, как Picasa стала поддерживать a550. Версия 3.8. С чем всех и поздравляю :)
     
  16. то есть вы хотите сказать , что в Сони, Адидасе, Боше, Самсунге и т д ...и т д работают идиоты?? :D

    А то что вы купили левак (дешевую душевую кабину) - это только вам урок. Скупой платит дважды.

    Я при покупке смотрю на бренд, а не на страну-изготовитель. Если я покупаю родной Адидас, мне на..рать где он сделан, я знаю что он родной , компания дает на него гарантию и дорожит своей репутацией.
    А если вы идете в магазин и покупаете китайский ноу-нейм в 2-3 раза дешевле, а потом он у вас разваливается.. Извините..
     
  17. чушь какая-то.. китай, не китай... да какая разница? если на изделие фирменное, то не всё ли равно? у крупных корпораций производственные площадки разбросаны по всему миру, потому что это просто удобнее по логистике и выгоднее по рабочей силе. но это не значит, что выпускается говно. правда, моя двухсотка, затвор которой прошел уже почти 102 тысячи и она ПАШЕТ, была выпущена в японии :)
     
  18. я кроме бренда обязательно смотрю на страну изготовителя!

    ибо сам работаю в крупной компании, которая имеет производство родное (Германия) и восхвалённый верхними ораторами китай.

    так вот брен брендом, а из китая один хер приедет гамно!
     

Поделиться этой страницей