APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Конечно, придумал, чтобы Вас обмануть. Не судите всех по себе, мне Вас обманывать незачем. Для меня Вы всеголишь форумный умник, зачем мне Вам что-то доказывать и еще обманным способом?
    Написалже выложу, значит выложу, я свое слово сдержу!
    А кто сказал, что у Вас нет? я лишь написал, что в Ростове не лучше чем у вас в Москве, и при этом люди не ноют как Вы.
    Такого я не писал! Это Вы странный, какие-то умозаключения у Вас корявые. Но, как известно, каждый мыслит в меру своей распущенности.
    Еще раз повторяю, не ровняйте всех по себе.
    Я все что нужно догоняю. Лижбы Ва не прогоняли! Я написал, что лучше когда они есть, про качество картинки и тех. сторону их реализации речь не шла.
    Я Вам ответил на это сообщение, учитесь читать. Есть книга такая, букварь, начните с нее.

    п.с. С Вами общаться устал, Вы все выкручиваете как Вам хочется, а потом еще пытаетесь оскорбить. Так что, извините, отвечать Вам больше не буду.
     
  2. По поводу его я вам все ответил. Долго будете мусолить этот кадр и НЕ ЧИТАТЬ мои комментарии к нему?
    Повторяю: что мешало поднять ИСО до 200 на этом кадре?

    А я вас в тысячный раз прошу предоставить кадр с ИСО800 в солнечный день!
    Что за бред? Вот картинка в ПАСМУРНЫЙ день. Полтос, дырка 2.5, выдержка 1/500, ИСО200:
    [​IMG][/URL][/IMG]

    Вы дальше продолжаете меня лечить этими сказками?

    КАК ПОЛУЧИТЬ В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ 1/100????? Как? Или вы зажимаете до f20?

    Приведите кадр, где вам ИСО800 понадобилось бы днем. И ответьте на вопрос: как часто вы снимаете подобные сюжеты.
     
  3. Сдержите, сдержите ;)

    И как это относится к фразе, что вы мол кучу свадеб отсняли, а вот вы попробуйте сами? Я свадеб не снимал ни разу и не знаю, что такое групповые портреты. Да и вообще я не знаю, что такое ф/а :D

    А чей это пост:
    Т.е. у вас в Ростове все бедные в жару живут и снимают групповые портреты, о которых Москали даже и не ведали? :D И жара у нас не натуральная, не то, что в Ростове! :D

    Да ну! Вы вообще все читаете или только выборочно?
    С самого начала я написал это
    Не надо тут мне ерунду всякую писать. Почитайте сами, что вы ответили на мою реплику о том, что нужно поставить ИСО 200 и выдержка соответственно укоротится:
    После этого хочется спросить: вы нормальный человек?
    Значит дырку вы прижимаете, а ИСО поднять не решили и при этом жалуетесь, что выдержка длинная... Учите матчасть, уважаемый! :D


    Не надо мне ничего отвечать, просто приведите кадр в солнечный день, где ИСО800 было б мало.
     
  4. из вики (как житель подтверждаю) :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Санкт-Петербурга

    'Климат Петербурга умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Такой тип климата объясняется географическим положением и атмосферной циркуляцией характерной для Ленинградской области. Это обуславливается сравнительно небольшим количеством поступающего на земную поверхность и в атмосферу солнечного тепла[1].

    Из-за небольшого количества солнечного тепла влага испаряется медленно. Суммарный приток солнечной радиации здесь в 1,5 раза меньше, чем на юге Украины, и вдвое меньше, чем в Средней Азии. За год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня. Поэтому на протяжении большей части года преобладают дни с облачной, пасмурной погодой, рассеянным освещением[1]. Продолжительность дня в Санкт-Петербурге меняется от 5 часов 51 минуты в зимнее солнцестояние до 18 часов 50 минут в летнее солнцестояние. В городе наблюдаются так называемые «белые ночи», наступающие 25—26 мая, когда солнце опускается за горизонт не более чем на 9°, и вечерние сумерки практически сливаются с утренними. Заканчиваются белые ночи 16—17 июля. В общей сложности продолжительность белых ночей более 50 дней[3].'

    те солнечных дней - на два месяца :), а остальное время что делать.
    а в белые ночи - iso400 очень даже ходовое.
     
  5. Ребята, весело тут у вас... :)

    Можно долго не заходить на форум, все равно увидишь одно:
    в половине форумных тем cat.spb бъется в усмерть доказывая кому-то что-то.
    Эх, мне бы столько свободного времени...
     
  6. Могу поговорить со своим начальством ;)
     
  7. Тут как то уже предлагали ограничить на форуме кол-во постов в день на человека :)
     
  8. Да как же можно остановиться, если в интернете кто-то неправ???
    :)))
     
  9. Товарищи, скажите...кадры сделанные на матрицу с форматом 35 будут с меньшим шумом, чем те же кадры, сделанные на формат APS-C?????
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Смотря как их рассматривать, на А850 считай таже матрица что на А500 только увеличенная в два раза по размерам и соответственно по разрешению.
    Поэтому при попиксельном просмотре в одинаовых режимах и одинаковых сценах шумы будут одинаковые а если ФФ привести к разрешению APS-C (А500) то уже нет.
     
  11. Понял так....вообщем разница видна буден, но очень слабо...так?? Или все же на фото размером А4 не заметить разницу между снимками на разных камерах но с одинаковой оптикой??? Просто, друг мой распинался, говоря, что шумы чуть ли в глаза сами лезут на не полном кадре))))
     
  12. Ну на А4 разница будет небольшая, а вот на А3 уже очень хорошо заметна. И эта разница еще во много будет зависть от ИСО и пряморукости обработки перед печатью ;)
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    При печати в А4 шумов с ФФ будет меньше по определеню печть с 24 мп или с 12-14 в один формат только если их видно. Но в реальности если будет печть на принтере с разрешением 300 точек на дюйм то 3500 по дилнной стороне будет достаточно это гдето меньше 10 мп если их не видно на кадре то не будет заметно и на печати для фолотлабов все еще проще хоть тампринимают разрешение 300-400 точек сама бумага воспринимает где то в районе 230-250 точек на дюйм остальное избытачность так что 2800 по длинной стороне будет достаточно а это меньше 6 МП.
    А вот при печати на большые форматы преимущество ФФ будет значительным.
     
  14. Если хотите роскошный экран и прекрасную систему ЛВ - то А550. Если хотите стандартную с фокусировкой по основной матрице небыструю ЛВ и обычный экран - то А500. У А500 чуть резче картинка за счет чуть более крупных пикселей и менее толстого фильтра. В остальном - родные сестры!
     
  15. А чем отличается ЛВ у А500 и А550? Фокусировка в режиме ЛВ, да и сам режим, вроде как по допматрице...основная закрыта затвором...вот в А450 там по основной...
     
  16. ЛВ отличается исключительно количеством точек на экране)
     
  17. спасибо за совет. значит из этой парочки мне больше А500 подходит.. но я лучше подожду еще пару месяцев - может, новые камеры появятся :)
     
  18. А потом еще "пару месяцев" пока цены на новые камеры адекватными станут, а потом опять новые камеры появятся и так по кругу. И как подсказывает опыт: новее - не всегда лучше.
     
  19. вот и я о чем....а то создали образ новой камеры уже из двух одинаковых :)


    А насчет подождать...если ждать очень долго....лет так 5-10 можно дождаться действительной клевой камеры которая будет лучше чем современная Кенон ЕОС 1Д или Никон Д3х....
     
  20. ну, в ваших словах есть доля правды... может быть и нет смысла ждать.. а может быть и есть. в любом случае, пока двухсотка жива, есть возможность подождать :) хотя, пробег уже больше 100 тыс... и пашет, что интересно! :) тьфу-тьфу-тьфу, отличная камера! :)
     

Поделиться этой страницей